Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Рубец продается в огромных количествах на рынке, где мясом торгуют, да и вообще продается везде, где есть мясо.
Про рубец я написал, не как лекарство от дриста, а как профилактика, его надо постоянно, у меня собаки с щенячества, практически, каждый день его едят.
Кстати, еще очень полезно сырое куриное яйцо, благо куры у меня несутся, как из пулемета, тоже замешиваю в кашу.

Кто-то тут намекнул, что сырым мясом не очень полезно кормить, что за чушь, не только сырым, но еще лучше и чуть подпорченным надо кормить.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Рубец продается в огромных количествах на рынке, где мясом торгуют, да и вообще продается везде, где есть мясо.
Про рубец я написал, не как лекарство от дриста, а как профилактика, его надо постоянно, у меня собаки с щенячества, практически, каждый день его едят.
Кстати, еще очень полезно сырое куриное яйцо, благо куры у меня несутся, как из пулемета, тоже замешиваю в кашу.

Кто-то тут намекнул, что сырым мясом не очень полезно кормить, что за чушь, не только сырым, но еще лучше и чуть подпорченным надо кормить.
Ну по поводу подпорченного не слышал конечно. А вот по поводу того, что не очень полезно кормить сырым мясом это вообще ошибочное мнение.
Сырое мясо не рекомендуют давать совсем маленьким щенкам 1-2 месяца. Ну и ветеринары не советуют давать сырое мясо до проставления щенку всех прививок. Но я всем своим собакам с полутора месяца давал мясо сырое. И глухаря и лося и медведя(проверенного и одобренного СЭС), и белку. И все нормально себя чувствовали после этого.
Кинолог из Красноярска Карнейчук Б.Л. говорит "Лайка воспитывается на крови".
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
не только сырым, но еще лучше и чуть подпорченным надо кормить.
Тоже заметил. Как то в холодильнике размороженная курица пролежала примерно сутки, когда достали была немного "с душком". Я отделил все мясо от костей и дал его своему псу, так он это мясо спорол как будто неделю ничего не ел. Потом как то брат отдал залежалою говядину, Гром тоже уплетал за обе щеки :drool:
Теперь вопрос - собакин начал активно линять только неделю, две назад. Мне кажется линька у него началась очень поздно и зимой он будет в летней шерсти. Ветеринар еще в июне порекомендовал рыбий жир с омегой, я купил и начал давать по 6 шариков в сутки, весь парадокс в том, что как только я перестал давать ему этот жир, шерсть посыпалась прямо клочками
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.656
Реакции
570
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Если из за каждой фигни обращаться к собачим экскулапам то собакен больше будет на больничном чем на охотах.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.656
Реакции
570
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Понос у собаки явный признак заболевания , какого вам не один ветеринар точного ответа т.е диагноз не поставит. По поводу линьки не мешайте собаке линять всякими пилюлями и рыбим жиром. Вычесывайте ее и все.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Понос у собаки явный признак заболевания , какого вам не один ветеринар точного ответа т.е диагноз не поставит. По поводу линьки не мешайте собаке линять всякими пилюлями и рыбим жиром. Вычесывайте ее и все.
Вот я тоже думаю что не поставит... А что делать то тогда?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.656
Реакции
570
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
На все воля божья. На нее и надейся. Попробуй антибиотики. Х.З что еще можно посоветовать , тока дедовский способ молоко с порохом.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
А я не слышал о таком... Расскажите . Применять конечно не буду, но так, для общего развития.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
На Бога надейся, а сам не плошай... А если иначе, то наверное бы уже сдох где-нибудь под елочкой в тайге дремучей:)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.537
Реакции
1.514
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
На все воля божья. На нее и надейся. Попробуй антибиотики. Х.З что еще можно посоветовать , тока дедовский способ молоко с порохом.
Невздумай бездымки дать.Способ с порохом работал когда был лишь дымняк, к тому же крупный . И основан он просто на действии древесного угля. Тоесть можно просто дать активированный уголь эффект будет тотже.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Тоже заметил. Как то в холодильнике размороженная курица пролежала примерно сутки, когда достали была немного "с душком". Я отделил все мясо от костей и дал его своему псу, так он это мясо спорол как будто неделю ничего не ел. Потом как то брат отдал залежалою говядину, Гром тоже уплетал за обе щеки :drool:
Теперь вопрос - собакин начал активно линять только неделю, две назад. Мне кажется линька у него началась очень поздно и зимой он будет в летней шерсти. Ветеринар еще в июне порекомендовал рыбий жир с омегой, я купил и начал давать по 6 шариков в сутки, весь парадокс в том, что как только я перестал давать ему этот жир, шерсть посыпалась прямо клочками
Опытные ветеринары, даже советуют, мясо чуть с душком.
Марат, у меня все три собаки отлиняли в мае, и в конце июля по новой, ничего страшного- обрастут. Я для ускорения линьки расчесываю их металлическим гребнем, специально покупал, так после каждой чески можно носки и варежки вязать.
Рыбий жир надо давать не в капсулах, он еще и жопа какой дорогой, а самый простой жидкий, еще лучше не в аптеке купить, а где всякий комбикорм для скота и продают, будет вообще копейки стоить. В кашу накапал и перемешал, лопают, аж за ушами свистит.
 

Андрей соболятник

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
278
Реакции
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Андрей
Техника
ski-doo tundra LT 600ace, Ski-doo skandik SWT 900ace.
Сколько помню собак дизбаланс в желудке или нехватку витаминов они регулируют поедая свежий асот (асока) трава такая. Они сами чувствуют ,что нужно- в вольере этого нет. В лес ему надо. И обчешется об кусты заоодно.
Здоровья!
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Невздумай бездымки дать.Способ с порохом работал когда был лишь дымняк, к тому же крупный . И основан он просто на действии древесного угля. Тоесть можно просто дать активированный уголь эффект будет тотже.
Да я вообще так "лечить" не собираюсь. Еще рванет в самый ответственный момент :)Просто интересно стало как это порохом. И куда капсуль забивать, а куда пыжи досылать?:D
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Да я вообще так "лечить" не собираюсь. Еще рванет в самый ответственный момент :)Просто интересно стало как это порохом. И куда капсуль забивать, а куда пыжи досылать?:D
Дело твоё..
Зачем про капсуля то?:(
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Рыбий жир надо давать не в капсулах, он еще и жопа какой дорогой, а самый простой жидкий, еще лучше не в аптеке купить
Спасибо за совет, попробую найти для животных, а если не найду то куплю в аптеке. Вадим вы как даете рыбий жир, постоянно? Или курсами по нескольку раз в год?

В лес ему надо. И обчешется об кусты заоодно.
К сожалению в лес получается ездить только один раз в неделю, по выходным, выехать стараюсь примерно в 4 утра, до леса от меня на машине примерно 10 минут, прогулка продолжается до 9-10 часов утра, пока еще не очень жарко, бывало конечно и вечером только получалось выехать но это очень редко.
К стати у меня вызывает волнения тот факт, что собакин в лесу не уходит от меня далеко и всегда держит в поле зрения, редко когда отдалится не надолго и потом на всех порах ко мне, сам я в лесу его не разу не подзывал. Пробовал с более опытными собаками (к стати одна из них мама моего Грома) ходить в паре по началу Гром пытается с ними работать но при этом далеко не отдаляется. Как заставить его работать, не знаю. Друг предлагает, подержать его на поводке, что бы я отдалился, возможно от этого у него пропадет страх потерять меня.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Не правильно, позже напишу
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Теперь вопрос - собакин начал активно линять только неделю, две назад. Мне кажется линька у него началась очень поздно и зимой он будет в летней шерсти. Ветеринар еще в июне порекомендовал рыбий жир с омегой, я купил и начал давать по 6 шариков в сутки, весь парадокс в том, что как только я перестал давать ему этот жир, шерсть посыпалась прямо клочками
Если пес молодой (первый год жизни) то вообще не стоит заморачиваться.
Я за лето стараюсь кобеля минимум два раза искупать. В идеале 3-4 раза. Пока моешь шерсти много вылазит, да и после высыхания активно линяет.
Суть в том что по мимо шерсти кожа так же имеет свойство обновлятся. При этом происходит отшелушивание старой в виде перхоти. При этом собака ощущает дискомфорт от периодически появляющегося зуда.
У собак содержащихся в вольных условиях данной херни не наблюдается, так как они сами себя активно чистят
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.063
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Спасибо за совет, попробую найти для животных, а если не найду то куплю в аптеке. Вадим вы как даете рыбий жир, постоянно? Или курсами по нескольку раз в год?


К сожалению в лес получается ездить только один раз в неделю, по выходным, выехать стараюсь примерно в 4 утра, до леса от меня на машине примерно 10 минут, прогулка продолжается до 9-10 часов утра, пока еще не очень жарко, бывало конечно и вечером только получалось выехать но это очень редко.
К стати у меня вызывает волнения тот факт, что собакин в лесу не уходит от меня далеко и всегда держит в поле зрения, редко когда отдалится не надолго и потом на всех порах ко мне, сам я в лесу его не разу не подзывал. Пробовал с более опытными собаками (к стати одна из них мама моего Грома) ходить в паре по началу Гром пытается с ними работать но при этом далеко не отдаляется. Как заставить его работать, не знаю. Друг предлагает, подержать его на поводке, что бы я отдалился, возможно от этого у него пропадет страх потерять меня.
Не надо ни кого держать на поводке, еще сильнее будет караулить хозяина. Чем чаще будете показывать зверька, тем больше будет интерес, чем больше интерес тем больше удаление. Ширина поиска это качество в рожденное и развить его можно только интересом к охоте.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Если пес молодой (первый год жизни) то вообще не стоит заморачиваться.
Я за лето стараюсь кобеля минимум два раза искупать. В идеале 3-4 раза. Пока моешь шерсти много вылазит, да и после высыхания активно линяет.
Суть в том что по мимо шерсти кожа так же имеет свойство обновлятся. При этом происходит отшелушивание старой в виде перхоти. При этом собака ощущает дискомфорт от периодически появляющегося зуда.
У собак содержащихся в вольных условиях данной херни не наблюдается, так как они сами себя активно чистят
Псу моему 1 год и 3 месяца, честно говоря дурь из головы ещё не вышла, лишь бы поиграть и похулиганить. Не знаю прав ли я но слышал, что не рекомендуется мыть охотничьих собак с применением шампуней т.к. из за этого они могут потерять нюх. Хотя хз может с современными шампунями и можно.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.063
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Псу моему 1 год и 3 месяца, честно говоря дурь из головы ещё не вышла, лишь бы поиграть и похулиганить. Не знаю прав ли я но слышал, что не рекомендуется мыть охотничьих собак с применением шампуней т.к. из за этого они могут потерять нюх. Хотя хз может с современными шампунями и можно.
Все это ерунда. Собак не рекомендуется мыть шампунем потому что смывается защитная жировая пленка с шерсти. Иногда можно мыть с простым хозяйственным мылом.
А на нюх больше действую вонючки в машинах, тот же бензин, комариный репеллент распыляемый вблизи собаки.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Спасибо за совет, попробую найти для животных, а если не найду то куплю в аптеке. Вадим вы как даете рыбий жир, постоянно? Или курсами по нескольку раз в год?


К сожалению в лес получается ездить только один раз в неделю, по выходным, выехать стараюсь примерно в 4 утра, до леса от меня на машине примерно 10 минут, прогулка продолжается до 9-10 часов утра, пока еще не очень жарко, бывало конечно и вечером только получалось выехать но это очень редко.
К стати у меня вызывает волнения тот факт, что собакин в лесу не уходит от меня далеко и всегда держит в поле зрения, редко когда отдалится не надолго и потом на всех порах ко мне, сам я в лесу его не разу не подзывал. Пробовал с более опытными собаками (к стати одна из них мама моего Грома) ходить в паре по началу Гром пытается с ними работать но при этом далеко не отдаляется. Как заставить его работать, не знаю. Друг предлагает, подержать его на поводке, что бы я отдалился, возможно от этого у него пропадет страх потерять меня.
Страх у него не пропадет, а ннаоборот увеличится.
Марат, вообще, это очень плохо, что он так близко с тобой ходит, получается, что поиск у него никакой, у меня у одного пса (если разбегаются по отдельности) в среднем радиус 400-600м, у другого 800-1100м, сука обычно с кем-то в паре из них обычно с Уралом (белый пес), он как раз дальше ходит.
Он у тебя в ошейнике (ЖПС)? Надо постараться полечить так: гуляешь в лесу с ним, видишь, куда он убежал и сразу идешь туда, показываешь, что ты рядом, и таак постоянно, даже если он в дебри и в самую жопу залез, лезешь за ним, показываешь, что ты его не бросил и тебе это тоже интересно.
Вообще, собаку нельзя бросать, особенно если знаешь, что она сейчас со зверем, лает его, как говорит Рябов (владелец и основатель Удмуртского Питомника ЛЗС) за лайкой, как бы ты не умотался и как бы далеко она не ушла со зверем НАДО ИДТИ, хоть на коленях и локтях но ИДТИ.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.656
Реакции
570
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Собакену 1,3 года а он тыл охраняет. Какие накуй прогулки , он уже должен по полной работать , если его воспитывали как охотника , а не как домашнего покемона. Если этого нету то печально.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу