Чай (способы приготовления,состав).

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Che Guevara 730

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Кирилл
Техника
...
Доброго времени суток!Не увидел данной темы на форуме.Поделитесь рецептами и спопобами приготовления.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Из детства - на маленькое ведро (5 л) воды из реки Обь, маленькая пачка индийского чая второго сорта и две пригоршни листа дикой черной смородины. Когда вода в ведре закипит, бросаем листья смородины и кипятим 1-2 минуты. Затем ведро снимаем с костра и бросаем туда маленькую пачку индийского чая 2-й сорт. Настаиваем 5 минут и пьем с сахаром. Оч вкусно, если на кусок хлеба намазать толстый слой свиной тушенки и есть это, запивая чаем с костра
Щаз ничего этого уже нет - ни питьевой воды в речке, ни съедобной тушенки, да и чая я такого уже давно не встречал.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Из детства - на маленькое ведро (5 л) воды из реки Обь, маленькая пачка индийского чая второго сорта и две пригоршни листа дикой черной смородины. Когда вода в ведре закипит, бросаем листья смородины и кипятим 1-2 минуты. Затем ведро снимаем с костра и бросаем туда маленькую пачку индийского чая 2-й сорт. Настаиваем 5 минут и пьем с сахаром. Оч вкусно, если на кусок хлеба намазать толстый слой свиной тушенки и есть это, запивая чаем с костра
Щаз ничего этого уже нет - ни питьевой воды в речке, ни съедобной тушенки, да и чая я такого уже давно не встречал.
Пропорции конечно - у всех разные, но пить такой чай только всвежую. Наутро там будет чифир.:yes:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Пропорции конечно - у всех разные, но пить такой чай только всвежую. Наутро там будет чифир.:yes:
напять литров 50-граммовая пачка чая второго сорта?
не боись, не будет там чифиря. даже если прокипятить...
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Каюсь - мог ошибиться. Кидал горстями всегда.
у нас в дни молодости ценился "72" - по моему так назывался - там смесь индийского и краснодарского, гранулированнаного и листового. хороший настой был. счас пользую "акбар голд". тут мелькнула казахская "пиала" - неплохой.
пакетированный не признаю.
в чайник тоже сыплю горстями - отработанная норма уже - на глаз.
люблю и дома чаем " с дымком" побаловацца - на индейской свече кипячу...
чтоб шибко дымом не пахло - нужно чайник носиком против ветра ставить...
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Когда я спрашиваю у узбеков: "Тох сан беш?", то становлюсь своим человеком. "96"=они его ещё "Исполкомовский" зовут.(зелёный)
Старый стропаль с Алтая-Вовка-"ВРАЖИНА"(МНР =я бортмеханик МИ-8 был), научил в чай добавлять молодые побеги смородины. Я их теперь в прок заготавливаю-сушу.
Вспоминали с сестрой детсво и выяснили, что блошнику(матрюшка = душица) заваривали приличными вениками на чайник.
На покосе, а потом и дома
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Травяной чай сушеный (липа, душица, мята...) завариваю кипятком, жена ругается - типа нельзя ошпаривать, только горячей водой заливай, как зеленый чай....
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Когда я спрашиваю у узбеков: "Тох сан беш?", то становлюсь своим человеком. "96"=они его ещё "Исполкомовский" зовут.(зелёный)
Старый стропаль с Алтая-Вовка-"ВРАЖИНА"(МНР =я бортмеханик МИ-8 был), научил в чай добавлять молодые побеги смородины. Я их теперь в прок заготавливаю-сушу.
Вспоминали с сестрой детсво и выяснили, что блошнику(матрюшка = душица) заваривали приличными вениками на чайник.
На покосе, а потом и дома
Чето даже русско-узбекский переводчик в нете не может перевести вашу фразу.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
я вот вспомнил - к тому чаю вот такая кружка нужна. обязательно.
щас нехуже - из нержавейки термической.
а эмалированные разные были - если ручка плоская - то нормально, пальцы не жгла, а вот если круглая... только в перчатках, бля!
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
у нас в дни молодости ценился "72" - по моему так назывался - там смесь индийского и краснодарского, гранулированнаного и листового. хороший настой был. счас пользую "акбар голд". тут мелькнула казахская "пиала" - неплохой.
пакетированный не признаю.
в чайник тоже сыплю горстями - отработанная норма уже - на глаз.
люблю и дома чаем " с дымком" побаловацца - на индейской свече кипячу...
чтоб шибко дымом не пахло - нужно чайник носиком против ветра ставить...
Володя, вроде бы тот чай был №36...Чай и вправду был очень неплохой..В тайге его выпито было...Однажды,когда закрывал избу на лето, в полиэтиленовый пакетик положил начатую пачку тридцать шестого чая, туда случайно попал один лавровый листик..За лето чай набрал в себя запах лаврушки, получился такой тонкий привкус, вкус чая был-бомба...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Володя, вроде бы тот чай был №36.
вполне может быть - сколько времени-то прошло...
а у рыбаков охотников всегда рыба - во:flex:!!!! сохатый - ВО:flex::flex::flex:!!!
вот по привычке номер в два раза и увеличил:D
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
вроде бы тот чай был №36...Чай и вправду был очень неплохой.
Все верно, смесь чая грузинского и индийского называлась №36. Чай и вправду хороший, но у нас он шел на втором месте после индийского второго сорта. Почему то именно второй сорт индийского чая и именно в маленьких пачках (без слонов, просто узоры на пачке), был вкуснее чем первый сорт - ХЗ мож предубеждения. Я такого чая не встречал больше нигде, все дело в том что в 70-х годах Вартовск снабжался по первой категории, деликатесы и качественные продукты были в изобилие в магазах. Не было ток пива, вареной колбасы, сосисек и кур.
А почему никто не говорит о чае из корней шиповника? Тоже вкусно. Чай варится также как и чага.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
П
Все верно, смесь чая грузинского и индийского называлась №36. Чай и вправду хороший, но у нас он шел на втором месте после индийского второго сорта. Почему то именно второй сорт индийского чая и именно в маленьких пачках (без слонов, просто узоры на пачке), был вкуснее чем первый сорт - ХЗ мож предубеждения. Я такого чая не встречал больше нигде, все дело в том что в 70-х годах Вартовск снабжался по первой категории, деликатесы и качественные продукты были в изобилие в магазах. Не было ток пива, вареной колбасы, сосисек и кур.
А почему никто не говорит о чае из корней шиповника? Тоже вкусно. Чай варится также как и чага.
Про корни шиповника давно слышал, а как их готовить?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
П

Про корни шиповника давно слышал, а как их готовить?
Выкапываешь, отмываешь от земли (скоблить ножом нельзя), кидаешь в котелок с холодной водой и варишь 5-7 минут. Чем больше корней, тем вкуснее чай. Можно добавлять заварку, можно пить без заварки - дело вкуса. Чай получается розового цвета.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А почему никто не говорит о чае из корней шиповника? Тоже вкусно. Чай варится также как и чага.
:up:
П

Про корни шиповника давно слышал, а как их готовить?
муторно. поэтому никто и не говорит. наш шиповник же колючий, как самая злая коючая проволока, замаешься шипицы из рук вытаскивать.
потом надо тщательно промыть - а это тож тот еще процесс. высушить. но в целом, неплохое лекарственное средство - профилактика диабета, например. особенно в смеси с молодыми побегами голубики.
ну и так - вкусная вещь.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Выкапываешь, отмываешь от земли (скоблить ножом нельзя), кидаешь в котелок с холодной водой и варишь 5-7 минут. Чем больше корней, тем вкуснее чай. Можно добавлять заварку, можно пить без заварки - дело вкуса. Чай получается розового цвета.
для понимания можно из плодов шиповника попробовать, но из карней вкуснее и не сластит
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
для понимания можно из плодов шиповника попробовать, но из карней вкуснее и не сластит
Это мой любимый зимний чай. Ток я его делаю сборным - заварка, плоды шиповника, листья смородины. Летом корни копаю, если не лень этим заниматься :)
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ток я его делаю сборным - заварка, плоды шиповника, листья смородины.
хозяин - барин.
я и цвет шиповника собирал, бывало - его совсем немного надо для аромата.
а брат с ним делал иван-чай - почему-то не понравился - слишком сластит. ххотя, возможно, сладость была из-за молодого иванчая - он в пору шцветения шиповника еще не совсем зрелый...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу