Нужен совет профессионалов!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
Мужики,товарищи,вездеходостроители-нужен ваш совет,помощь,мудрое слово.
Дело такое-есть производственная база,токаря,сварщики и т.д.Есть металлоприемка,всякого добра огромные кучи.Есть желание построить вездеход для поездок на охоту-рыбалку ,чтобы плавал,ехал по болоту,для 2-3 чел,использовать будем весной и осенью.Нравится Шерп,но уж очень дорогой.
Подскажите молодому поколению,с чего начать,какой компоновки.Знаю тут много опытных конструкторов,помогите)
P.S.Находимся в Арх.обл г.Онега приглашаем в гости,осенью покажу место где тысячи гусей ждут нас.
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Привет земляк. В Онеге разве нет вездиков? Найди любой, поговори с мужиками. Вездеходчики обычно дружны, подскажут. Или кури форумы.
А на счёт гусей конечно заманчиво.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Мужики,товарищи,вездеходостроители-нужен ваш совет,помощь,мудрое слово.
Дело такое-есть производственная база,токаря,сварщики и т.д.Есть металлоприемка,всякого добра огромные кучи.Есть желание построить вездеход для поездок на охоту-рыбалку ,чтобы плавал,ехал по болоту,для 2-3 чел,использовать будем весной и осенью.Нравится Шерп,но уж очень дорогой.
Подскажите молодому поколению,с чего начать,какой компоновки.Знаю тут много опытных конструкторов,помогите)
P.S.Находимся в Арх.обл г.Онега приглашаем в гости,осенью покажу место где тысячи гусей ждут нас.
Каждый кулик свое болото хвалит (каждый конструктор будет утверждать, что именно его вездеход самый лучший). Вам нужен вездеход - вам и изучать вездеходы и находить конструкцию под свои нужды, а уже потом (когда определитесь сами, что за вездеход вам нужен), можно и советы спрашивать по конкретным узлам, но уже самому и отбирать подходящие для вас варианты.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
А на счёт гусей конечно заманчиво.
Не то слово!

(каждый конструктор будет утверждать, что именно его вездеход самый лучший
Не совсем так.
Только один такой хвастунишка на сегодня известен!



Вам нужен вездеход - вам и изучать вездеходы и находить конструкцию под свои нужды
Вот тут согласен полностью!
Не существует самого лучшего вездехода.
Существует самый подходящий для выполнения вашей задачи.
Чем лучше сформулируешь для себя задачу, тем правильней будет выбор .
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
выбирай
 

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
Привет земляк. В Онеге разве нет вездиков? Найди любой, поговори с мужиками. Вездеходчики обычно дружны, подскажут. Или кури форумы.
А на счёт гусей конечно заманчиво.
Согласен,Вездеходов много,но нет ни одного бортоповоротного,а я скланяюсь больше в их сторону.
Каждый кулик свое болото хвалит (каждый конструктор будет утверждать, что именно его вездеход самый лучший). Вам нужен вездеход - вам и изучать вездеходы и находить конструкцию под свои нужды, а уже потом (когда определитесь сами, что за вездеход вам нужен), можно и советы спрашивать по конкретным узлам, но уже самому и отбирать подходящие для вас варианты.
Спасибо!!!Интересны бортоповоротники,изучаю эту тему,буду благодарен любым советам!!!
Шерпанутых тоже приглашаете?
Осень гуси... Еду в гости :)
Герасим Васильевич,приветствую ,к Вам у меня личный вопрос.
По поводу гостей,приезжайте конечно!!
Это Вы сильно погорячились. Пройдёт несколько лет и Вы забудете про гусей.
Массового истребления ведь никто не допустит,знаю места,хороших людей свожу,возьмём не более нормы.
 
Последнее редактирование модератором:

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
А есть тут владельцы бортоповоротных машин?Хотелось бы услышать их мнение.
 

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"
А есть тут владельцы бортоповоротных машин?Хотелось бы услышать их мнение.
Если смотришь в сторону Шерпа, значит и делай бортоповоротный, переломку не надо, схему Шатуна не надо, имеет место схема Прохора с шишигомостами.
 

Igas

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
164
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Самопальная
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Они у Вас спрашивать не будут. А там хоть не рассветай.

+100500 по любому, сейчас с Вами за компанию поедут, а вот в следующий раз на кой Вы им нужны). Поедут 8 Шерпов и выбьют там все, ну а Вам воспоминания о бывшей популяции гусей. Как то так. Знаешь место пользуйся, тем более если сам массового истребления не допускаешь, пусть в том месте о котором Вы знаете популяция только растет и будет радовать еще Вас и Ваших внуков еще не один десяток лет. Удачи в Вам, а построить вездеход, владельцы бортоповоротных машин Вам и так помогут, или по больше сами почитайте на форумах и пообщайтесь с теми кто сам эти вездеходы создает, а не служит прокладкой между рулем и авто.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
+100500 по любому, сейчас с Вами за компанию поедут, а вот в следующий раз на кой Вы им нужны). Поедут 8 Шерпов и выбьют там все, ну а Вам воспоминания о бывшей популяции гусей. Как то так. Знаешь место пользуйся, тем более если сам массового истребления не допускаешь, пусть в том месте о котором Вы знаете популяция только растет и будет радовать еще Вас и Ваших внуков еще не один десяток лет. Удачи в Вам, а построить вездеход, владельцы бортоповоротных машин Вам и так помогут, или по больше сами почитайте на форумах и пообщайтесь с теми кто сам эти вездеходы создает, а не служит прокладкой между рулем и авто.
По себе видать судишь?
А почему не 12 Шерпов?
А почему именно Шерпов?
Или ты думаешь что если я его купил то гусями отбивать буду?
Жабу свою погуляй а то придушит.
Пока что только ты похож на прокладку но не между рулем и сидением.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Они у Вас спрашивать не будут. А там хоть не рассветай.
Конечно не будем мы же беспредельщики, нам вообще срать на остальных, мы Шерпы отбиваем потому как денег за них заплатили :)
Я каждую поездку с Кольского по тонне гусей вывожу :)))
Балаболы блин.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
+100500 по любому, сейчас с Вами за компанию поедут, а вот в следующий раз на кой Вы им нужны). Поедут 8 Шерпов и выбьют там все, ну а Вам воспоминания о бывшей популяции гусей. Как то так. Знаешь место пользуйся, тем более если сам массового истребления не допускаешь, пусть в том месте о котором Вы знаете популяция только растет и будет радовать еще Вас и Ваших внуков еще не один десяток лет. Удачи в Вам, а построить вездеход, владельцы бортоповоротных машин Вам и так помогут, или по больше сами почитайте на форумах и пообщайтесь с теми кто сам эти вездеходы создает, а не служит прокладкой между рулем и авто.
Ага , им жрать нечего , шерповодам , поэтому и выбьют . Бред
 

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
Если смотришь в сторону Шерпа, значит и делай бортоповоротный, переломку не надо, схему Шатуна не надо, имеет место схема Прохора с шишигомостами.
Михаил,спасибо!
Но я обратил внимание,что там не бортоповорот.
У Вас я обратил внимание как раз то,что надо,поделитесь опытом?
 

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
Они у Вас спрашивать не будут. А там хоть не рассветай.
Условия поездки на моё место-завязанные глаза,связанные руки,отсутствие каких либо электроных устройств))))
 

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
+100500 по любому, сейчас с Вами за компанию поедут, а вот в следующий раз на кой Вы им нужны). Поедут 8 Шерпов и выбьют там все, ну а Вам воспоминания о бывшей популяции гусей. Как то так. Знаешь место пользуйся, тем более если сам массового истребления не допускаешь, пусть в том месте о котором Вы знаете популяция только растет и будет радовать еще Вас и Ваших внуков еще не один десяток лет. Удачи в Вам, а построить вездеход, владельцы бортоповоротных машин Вам и так помогут, или по больше сами почитайте на форумах и пообщайтесь с теми кто сам эти вездеходы создает, а не служит прокладкой между рулем и авто.
Земля в аренде,просто так не попадёшь ,а если тайком...найдут потом под кустом.
 

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
Конечно не будем мы же беспредельщики, нам вообще срать на остальных, мы Шерпы отбиваем потому как денег за них заплатили :)
Я каждую поездку с Кольского по тонне гусей вывожу :)))
Балаболы блин.
Герасим,сколько тебе ещё надо тонн,чтобы окончательно уже отбить Шерп и уходить в плюс?
Я прикину,может смогу помочь)))))
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Земля в аренде,просто так не попадёшь ,а если тайком...найдут потом под кустом.
Опасно Шерповодам ездить, все только и думают как бы под куст уложить :)

Герасим,сколько тебе ещё надо тонн,чтобы окончательно уже отбить Шерп и уходить в плюс?
Я прикину,может смогу помочь)))))
Я забыл дописать что тонну печени гусиной :)
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Условия поездки на моё место-завязанные глаза,связанные руки,отсутствие каких либо электроных устройств))))
На сутки пути))) А потом "вонючую" тушку вымочить, перед обратной дорогой:D, вэлкам..
 

Влесовоз29

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск,Онега
Имя
Александр
Техника
Влесовоз,Койра,Бухантер
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу