Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в мультике кстати видно почему 2т мотор жрёт больше чем 4т:D
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Ещё вопрос, кто менял главные топливные жиклёры? У кого всё-таки какие впечатления? Надо как-то убавить аппетит этому проглоту.
Чудес нет. Но свечи стали чище. Расход я толком не смог почуять, ибо зима вся была снежная, практически без твердых слоев. От 20 до 35 где-то выходило.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.919
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
на любом 2т моторе смесь через картер идёт перед попаданием в горшки и сгоранием
иначе колено стуканёт
более , пролетая картер часть летит в выпуск резонируя попадает обратно
там ёк макарёк ещё тот
не просто так выхлопы на 2т моторах конусные и определённой формы корпусы воздуханов
всё это дело по правильному должно быть просчитанно
2т не 4т и поддерживаю:up:,на работу и мощность в 2т влияет как и впуск,а в большей степени выхлоп,резонирующая труба,ее расчет оч сложен и под каждый мотор,своя труба.от глушака зависит не только ровная работа,но и мощность и отсюда экономичность:)
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Чудес нет. Но свечи стали чище. Расход я толком не смог почуять, ибо зима вся была снежная, практически без твердых слоев. От 20 до 35 где-то выходило.
Да мне чудеса и не нужны. Я дай бог в 40 укладываюсь, причём по укатке. Для меня бы в среднем 30 на сотню и я буду счастлив. Вроде и вариаторы выставил, карбы синхронизировал, игла в самом низу, винт качества на 2 оборота, натяжка гусеницы в норме. Ещё есть подозрение на подсос корректора, потому что на холодную работает без него, а прогретый на холостых тихонько затухает, бывает даже глохнет, как будто захлёбывается.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Да мне чудеса и не нужны. Я дай бог в 40 укладываюсь, причём по укатке. Для меня бы в среднем 30 на сотню и я буду счастлив. Вроде и вариаторы выставил, карбы синхронизировал, игла в самом низу, винт качества на 2 оборота, натяжка гусеницы в норме. Ещё есть подозрение на подсос корректора, потому что на холодную работает без него, а прогретый на холостых тихонько затухает, бывает даже глохнет, как будто захлёбывается.
Дело в том что многие владельцы нашей техники думают что движок попрёт после обкатки, то есть после 500 км., и конечно глубоко заблуждаются. Притирка поршневой группы будет продолжаться и после 500 км. и судя по всему нормальная работа движка наступит в разбеге от 1000 до 2000 км( у каждого по разному, не надо забывать про качество бензина и масла). Если бы мотор так быстро притирался, то капиталку пришлось делать примерно на 5000 км. По этому и рекомендации по обкатке существуют.
У тебя льёт безбожно, бензы много вот и хватает для работы без подсоса ( если бы сосало через праймер воздух то расход был бы меньше, смесь получала больше воздуха и меньше топлива, у меня такое было), возможно иглы не держат, возможно рычаги поплавков не отрегулированы. У меня на 220 х. жиках отвёрнуты на 2,5 оборота это больше чем у тебя на 240 х на 2, вот и делай выводы.
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Вот бы вспомнить... :confised: 210 и 220 вроде.
210 на левом?

Сергей96, как себя показали 220 жиклёры?
Какой для наших карбюраторов должен быть уровень топлива? На своём намерял 22 мм от среза поплавковой камеры.
 

саныч 54

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
69
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Cергей Александрович
Техника
Ниссан-датсун,.Стелс Викинг 600.
Всем,привет.Принимайте в свои ряды.Сегодня и мне привезли диллеры стелса 600 го прямо надом.На панели уже подкуриватель стоит.На бензо проводах тройники уже металические.Всё мужики,пошли обмывать.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Всем,привет.Принимайте в свои ряды.Сегодня и мне привезли диллеры стелса 600 го прямо надом.На панели уже подкуриватель стоит.На бензо проводах тройники уже металические.Всё мужики,пошли обмывать.
:Boyan::beer::beer::beer:
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Всем,привет.Принимайте в свои ряды.Сегодня и мне привезли диллеры стелса 600 го прямо надом.
Как то позднова то созрел. Надо было ещё чуток потерпеть глядишь скидку дали бы летом.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
надо было дилера отжимать по полной:laugh:
им сейчас зимний товар не к лицу
 

VP419

Участник
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
67
Реакции
21
Возраст
48
Местонахождение
Дальний восток
Имя
Ромыч
Техника
Стелс викинг
Как то позднова то созрел. Надо было ещё чуток потерпеть глядишь скидку дали бы летом.
Я свой ещё жду в конце мая придёт, брал в марте по акции за 279 , думаю еще ниже цены не будет, выше да!!!
 

Александр38

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
2
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Александр
Техника
Stels Viking 600
Да мне чудеса и не нужны. Я дай бог в 40 укладываюсь, причём по укатке. Для меня бы в среднем 30 на сотню и я буду счастлив. Вроде и вариаторы выставил, карбы синхронизировал, игла в самом низу, винт качества на 2 оборота, натяжка гусеницы в норме. Ещё есть подозрение на подсос корректора, потому что на холодную работает без него, а прогретый на холостых тихонько затухает, бывает даже глохнет, как будто захлёбывается.
Отрегулируй карбы как писали с вывешиванием, у меня после такой процедуры и скорость возрасла с 65 до 80 и расход на сотню 22-25 стал. ну это по реке по твердому.Да еще звук мотора поменялся вроде как тише и мягче стал работать.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
210 на левом?

Сергей96, как себя показали 220 жиклёры?
Какой для наших карбюраторов должен быть уровень топлива? На своём намерял 22 мм от среза поплавковой камеры.
По жикам пока рано говорить, поставил в конце сезона. По уровню не знаю, на приём к местному доктору не попал, знаю что у его есть полный перечень регулировок и настроек по движку, но это будет уже в следующем сезоне.
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
По жикам пока рано говорить, поставил в конце сезона. По уровню не знаю, на приём к местному доктору не попал, знаю что у его есть полный перечень регулировок и настроек по движку, но это будет уже в следующем сезоне.
Сергей, будем ждать перечень.
 

Анатолий 55

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
27
Реакции
6
Местонахождение
Когалым ХМАО-ЮГРА
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход стелс викинг 600
Привет парни.Возможно будет интересно некоторые переделки.Как правило у каждого отвалилась защита отражатель на ручном стартере,я последнее время ездил без нее,стало теплей и температура на родном датчике стала показывать до 65° а на ЦИТС до 190°,я решил сделать небольшую реконструкцию капота( выставлю поздней) и придумал вот такую защиту на глушитель ,ведь весь горячий воздух с него идет на охлождения двигателя, позавчера провел испытания на улице было до +10, на датчика показания стали показывать на родном до 40°,а на ЦИТС 175° .ВОТ ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАЩИТА :Думою недостаток если придется проникать в стартер но это мелоч
 

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.941
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Защиту выкинул как купил ,сделал не такую конечно ,поменьше ,а температура у меня сегодня 75 -105 получается по вашим расчетам у меня далеко за 200 гр ,Сегодня +7 и всю зиму такая была 75- 110
 

Вложения

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
tmp-cam-919556751.jpg
tmp-cam-1894282549.jpg

Погода шепчет,загораем
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Что за рып?
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
Скиньте ссылку по шипам кто где какие заказывал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу