Внимание, задержан снегоход без документов!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Александр, так выписали то за то что лодка без документов а не за то что она на крыше.
Ну,конечно...Вот и маленький пример-для доебатся...Что делает гимсовец на авто-дороге и кто создает план совместных мероприятий?
Что там и там-долбоебы...
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Меня гаишники остановили в деревне около магазина. У меня с собой не было никаких документов на снегоход. Сказали протокол и эвакуация. Позвонил брату, пока они писали протокол и вызывали эвакуатор он мне привез бумаги. В итоге в протоколе просто предупреждение. То что снегоход не зарегистрирован им по барабану. Они сказали что за это меня может наказать только технадзор а его надо вызвать и дождаться. В их компетенции только проверить моё не моё.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Меня гаишники остановили в деревне около магазина. У меня с собой не было никаких документов на снегоход. Сказали протокол и эвакуация. Позвонил брату, пока они писали протокол и вызывали эвакуатор он мне привез бумаги. В итоге в протоколе просто предупреждение. То что снегоход не зарегистрирован им по барабану. Они сказали что за это меня может наказать только технадзор а его надо вызвать и дождаться. В их компетенции только проверить моё не моё.
А доки на право управления снегоходом им тоже по барабану? А если незарегистрированный и без доков снегоход передвигаясь по дорогам общего пользования совершит ДТП или не дай бог задавит кого нибудь, им тоже по барабану?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
А доки на право управления снегоходом им тоже по барабану? А если незарегистрированный и без доков снегоход передвигаясь по дорогам общего пользования совершит ДТП или не дай бог задавит кого нибудь, им тоже по барабану?
Все зависит какой листок закона был был вырван гаером,при посещении им сартира...
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Нет не по барабану. Права есть, документы тоже но на учете не стоит. Протокол выписали за езду без документов. В итоге нарушение устранено на месте. Предупреждение. За езду по дороге в деревне от них никаких претензий не было
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
А доки на право управления снегоходом им тоже по барабану? А если незарегистрированный и без доков снегоход передвигаясь по дорогам общего пользования совершит ДТП или не дай бог задавит кого нибудь, им тоже по барабану?
Если словят на дороги общего пользования, то здесь уже не по барабану
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
У нас большое количество снегоходов пересекает Ленинградское шоссе на светофоре который на выезде из города. Так вот там гаишники постоянно. Иногда останавливают смотрят доки и пьяненький или нет. Кто то останавливается кто то нет. Но вообщем-то гаишники по отношению к нам ведут себя лояльно. Те кто пьяненькие делают большой круг, чтобы объехать их. По поводу регистрации ни разу не докапывались.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Про езду и гайцев вроде понятно, а вот про перевозку снежика без документов я так и не нашел в правилах
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Последнее редактирование:

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Вот если честно то я не юрист и х.е. знает что там в правилах. Но со слов гаишников проблемы обеспечены. Тут как говорится ;два путя; первый деньги, второй доки. При отсутствии доков в кармане надо либо кого то напрячь для доставки документов либо занести денег. И если ты посчитаешь что мент не прав (а в нашем понимании он всегда не прав) то ты напишешь жалобу. Только менту от этой жалобы ни тепло ни холодно, а ты потеряешь время и нервы.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Обе тетки,одна с весами и завязанными глазами и другая,с молотком.Из одной шараги,только одна трактует а другая принимает решение и не всегда решения можно понять по трактовке первой...
Судья примет во внимание твою объяснительную и скажет.Любое транспортное средство должно иметь законный документ!И ебнет молотком...
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Есть ссылка на правила, где это указано, что на перевозимый на прицепе снегоход/квадроцикл (транспортное средство), не нужно иметь документы.
так, мент тебя остановил- "покажи это и это" ты- "а на каком основании я должен делать?" мент- ""а обоснуй, что ты этого не должен делать" :confised:
может у вас в Казахстане такие порядки, у нас пока вроде не совсем тоталитаризм:dread:
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
так, мент тебя остановил- "покажи это и это" ты- "а на каком основании я должен делать?" мент- ""а обоснуй, что ты этого не должен делать" :confised:
может у вас в Казахстане такие порядки, у нас пока вроде не совсем тоталитаризм:dread:
Вся техника у меня дома в Перми и вожу я ее там, так и не прояснилось надо или нет возить доки, пусть выясняют те, у кого ее конфискуют при перевозке при их отсутствии, мне в принципе не особо важно я с документами езжу.
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
Года два назад везли на открытом прицепе 2 снежика , покупали у ОД в другой области , один новый ( из доков только ДКП , акт приёма - передачи , ПСМ не было , ещё из Москвы не пришёл , потом дослали почтой , второй б/*у со всеми доками ) тормознул под Нижним .. и началось, нет ПСМ, низзя , тип в УВД , на спецстоянку до выяснений.. через полчаса сторговались до 1т.р , попутно выписали протокол за перегруз 500 р. ( прицеп - мах.750 кг, хоть и двухместный - определили на глаз..сцуки..:Look: ..
потом юрист объяснил, что для перевозки и этого достаточно ( т.е. можно и без ПСМ ), так как это груз..
 

pavel_k62

Новенький
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Рязань
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture 700
25.09.19 перевозили снежик из Тверской области в Москву. В Твери остановили, документов нет, задержали до выяснения. Снегоход купили новым, на учёт не ставился, документы утеряны. Как забрать технику не знаю. Полицай глаз положил на него, на дачу хочет забрать‍♂
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Вы его на машине времени что ли перевозили???? Сегодня только 10.09.19, а перевозили 25.09.19
 

pavel_k62

Новенький
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Рязань
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture 700
Ошибка 25.08.19
 

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
На днях перевозили 2 Снегохода в открытом кузове Газели. Гаер тормознул, то да се, на стоянку до выяснения. Снегоходы были полуразобраны, из доков только акт приёма-передачи запасных частей от государственного учреждения, где все это добро было списано. Он упёрся до талого, что штрафстоянка до выяснения. Позвонил юристу. Тот подъехал в аккурат с эвакуатором.
Юрист объяснил гаеру, что мы везли груз по документам и если у гаера есть подозрения, что не наше, то будь любезен основания в виде ориентировок. Их у гаера не нашлось. Юрист пояснил эвакуаторщику, что тот пособничествует гаеру, который в силу своей безграмотсти совершает преступление, вроде как превышение должностных полномочий. Стал это снимать на камеру. И несколько раз предупредил гаера. Тот, видимо очканул, ушёл в патрульку, потом что то перетер с эвакуаторщиком и отдал документы на газел, сказал я вас больше не задерживаю. Ясно, что не извинился. Проросто часа 2 отнял, потому как некомпетентен и убежал.
 

pavel_k62

Новенький
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Рязань
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture 700
хорошо что юрист помог разрулить ситуацию, а то думаю из полицейского участка потом замучился бы забирать...
 

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки

pavel_k62

Новенький
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Рязань
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture 700
Даа... Только купленный за свои кровные не угнанный снегоход теперь никогда не увижу походу...
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да, вообще отлично. Знание закона сила!
Любая перевозка это груз. Я имею право везти в прицепе любую машину даже без документов и не обязан доказывать что это частная собственность моя, как и шкаф , ведь что такое машина это не транспортное средство а материальная единица и собственность по ГК. Источником пов опасности она становится когда движется а единицей как подучетная она становится с момента гос регистрации. Однако хорошо бы иметь хоть какие либо документы удостоверяющие ее принадлежность. Например договор купли продажи, дарения и тд . Даже не нотариально заверенный. Тут вступает в силу Гражданский Кодекс где прописаны такие простые сделки . Опять же тупому Гаишнику невдамек такие законы потому что он знает 5 от силы 7 статей Адм Кодекса и то без комментарий к ним и разьяснений и Пленумов.
Но по Адм Кодексу он вправе задержать любой груз а равно и вас , по массе причин и даже без оснований.
Как и куда жаловаться? Первое это видео сьемка происходящего в рамках закона ох как им это не нравится , второе это филькины грамоты о коих я писал выше. 3. Мощный друг как чип и дэил спешит на помощь наглый и подкованный. Друзья в органах желательно СБ, ФСБ, Прокуратуре, Суда которые тоже могут быть предупреждены о предстоящей перевозки . Заключение о не пригодности или запчастей от ИП либо владельца СТО с кучей печатей . И документы с БАНКА ПРИКОЛОВ , то есть несуществующие в природе а следовательно не поддельные документы (чего нет того не возможно и потделать). Грубо говоря если я изготовлю себе ксиву опер уполномоченного капитана УФРК по Сибирскому округу и куплю его в переходе пошью форму с ломпасами как у сталина мне не хрена не будет. Вообще желательно иметь представление о- и телефоны Собственной Безопасности ОВД по чей территории Вы едете. У меня лично было много случаев выноса мозга со стороны ментов и других кровопийц , но когда ты говоришь уверенно опелируешь законами может даже которых и нет в природе через 1 минуту они хотят уже отпустить тебя , но стесняются предложить это первыми. Делать все это надо вежливо не в коем случае не грубить и не хамить.
 

pavel_k62

Новенький
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Рязань
Имя
Павел
Техника
Yamaha Venture 700
Полностью согласен! Вот как забрать и РОВД после проверки на угон? Угона нет, документов тоже, только спортинвентарь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу