Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Подскажите,какая компрессия должна быть на 600 е-тек?
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Минимум 7,5 бар и отличия в значениях в цилиндрах минимальное...
 

CEO

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
171
Реакции
1
Местонахождение
Урал
Имя
CEO
Техника
ноги-лучший вездеходный транспорт

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
Решил законсервировать , мануала нет , нашёл в инете...
правда у меня табло большое..
нажимая S - получаю 5 позиций : общий пробег, 2 суточных , Hr trip и часы , слова trip нету в первом и последнем положении , соответственно пробовал в них вместе с дальним ....но PUSH S так и не достиг... Подскажите , что ни так делаю ( да, гуся ослаблена и ремешок скинут..)
 

Вложения

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Решил законсервировать , мануала нет , нашёл в инете...
правда у меня табло большое..
нажимая S - получаю 5 позиций : общий пробег, 2 суточных , Hr trip и часы , слова trip нету в первом и последнем положении , соответственно пробовал в них вместе с дальним ....но PUSH S так и не достиг... Подскажите , что ни так делаю ( да, гуся ослаблена и ремешок скинут..)
Попробуй перечитать мануал ещё раз но внимательно
 

Turist600

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Skandik WT 550F
Пробег без ремонта: 5 тыщ. Потом сдохла форса.
Потом пробег без ремонта еще 500 км. Легло кольцо.
Замена поршневой группы. Поставил поршни о двух кольцах. Работает так мягко, как до ремонта не работал. До кучи изофлекса добавил в подшипники (надо отметить, что его там было еще дофига), поменял все прокладки. На всякий случай заменил дозаторы масла на картере и рев-клапанах.
Есть на примете еще один ЕТЕК, 800 - тоже история с кольцом, пока блок еще не вскрыт, может что и добавилось. Ждет. Думаю диагноз схожий. Пробег около 6 тыщ.
И еще один 800 - пробег 7.500, по поршневой пока жив, но один цилиндр моск делает, либо зажигание, либо форса. Сегодня будем посмотреть.
Вот такой он, пробег ЕТЕК без ремонта ))))))))))
Александр какой фирмы поршня поставил и много проехал после ремонта?
 

pikluxa

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
1
Имя
пиканов семен
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-TEC
Вчера снял фишку с бензонасоса питание на нее идет а бензонасос по моему кердык
Здравствуйте проверил бензонасос он работает я еще и доп насос поставил все равно троит двигатель и глохнет, куда дальше копать? Как проверить форсунки? Свечи поставил новые
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Здравствуйте проверил бензонасос он работает я еще и доп насос поставил все равно троит двигатель и глохнет, куда дальше копать? Как проверить форсунки? Свечи поставил новые
Работает, понятие растяжимое = какое давление создает в магистрали?????
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
А зачем еще один поставили-то? Что хотели получить от второго насоса??? Так то там регулятор давления стоит, сколько б не накачали насос (насосы) он всё равно избыток скинет обратно в бак.... :blink:.... если он сам рабочий :)

А компрессию мерили?
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Здравствуйте проверил бензонасос он работает я еще и доп насос поставил все равно троит двигатель и глохнет, куда дальше копать? Как проверить форсунки? Свечи поставил новые
Давление мерить надо на рампе.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Давление мерить надо на рампе.
Рампы там нету. Просто надо мерить давление в магистрали - причем на тройничок. Тогда и насос и клапан редукционный зара проверяцца. :)
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Рампы там нету. Просто надо мерить давление в магистрали - причем на тройничок. Тогда и насос и клапан редукционный зара проверяцца. :)
Ну извините я как на авто говорю смысл один, а так верно давление надо узнать перед фарсоми.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Рампы там нету. Просто надо мерить давление в магистрали - причем на тройничок. Тогда и насос и клапан редукционный зара проверяцца. :)
Костя а если отключить насос и подать давление через ну скажем как промывка на авто двигатель будет работать.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Костя а если отключить насос и подать давление через ну скажем как промывка на авто двигатель будет работать.
Я бы так не мудрил. Топливо сбрасывать будет в бак, через клапан. И насос на е-теке ШИМ управляемый... Там не все просто.
Но в теории - да, конечно - подай на форсы нужное давление, и движка будет работать.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Я бы так не мудрил. Топливо сбрасывать будет в бак, через клапан. И насос на е-теке ШИМ управляемый... Там не все просто.
Но в теории - да, конечно - подай на форсы нужное давление, и движка будет работать.
Я к тому что можно мыть фарсы винсом без снятия на 4 тактниках
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я к тому что можно мыть фарсы винсом без снятия на 4 тактниках
Чет ты все в кучу сорал. Причем тут вообще четырехтакники?
Ты хоть форсунку на е-тек видел? Это пипец агрегат. Его по идее только разбрав в УЗК мойке, по уму, можно мыть.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Чет ты все в кучу сорал. Причем тут вообще четырехтакники?
Ты хоть форсунку на е-тек видел? Это пипец агрегат. Его по идее только разбрав в УЗК мойке, по уму, можно мыть.
Ну я думаю ты знаешь как винсом моют. в ультрозвуковой ванне это х..ня по опыту скажу. а винсом на движке это тема моет всё и фарсы и клапана.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну я думаю ты знаешь как винсом моют. в ультрозвуковой ванне это х..ня по опыту скажу. а винсом на движке это тема моет всё и фарсы и клапана.
Вот читаю тебя... И понимаю что со стенкой разговариваю.
Проехали. А узк по ходу, ты в глаза не видел.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Ну расшифруй УЗК а то может и не видел. Просто мы друг друга не поняли для меня нужна была инфа если отключить топлиный насос хоть на етеке хоть на асе и подать давление из вне заведётся двигатель или нет. Но если УЗК это ультрозвук то могу сгонять к себе в сервис и сфотать.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Здравствуйте проверил бензонасос он работает я еще и доп насос поставил все равно троит двигатель и глохнет, куда дальше копать? Как проверить форсунки? Свечи поставил новые
Форсунки ты не проверишь. Но я тут изучил эту систему питания и пришёл к выводу проблема может быть именно в фарсунках но правильно их назвать насос форсунка почему. топливо из бака подаётся них под определённым давление точно какое не знаю но узнаю потом сама форсунка работает как насос высокого давления и если она засорилась или засорился фильтр вот и всё нехватка топлива бедная смесь далее все вытекающие троит, перегрев цилиндра, прогар поршня. Ремонт форсунки не сложный разбор, промывка.
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка

vvita

Участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
44
Имя
ПЕРМЯК
Техника
GTX 500ss , Commande600 Е-ТЕС, Commander 800 E-TEC ,Сroswind 170 с ямаха 115 aetl, Velvette 20 c ямаха 150 aetl, CF-X8,
парни подскажите , на ходу загорелся чек , ошибку выдает р 0480 , что это как лечить ?
 

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP

Vlad 559

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
794
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Владислав
Техника
BRP
600 етек,спидометр сломался давно а мото часы работают,все родное и гоняет до сих пор)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу