Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Вал, на который насаживается барабан с верёвкой обломался под корень, короче нужен корпус или целиком весь пускачь. на мото 18 смотрел , там вроде на 4х , болтах крепится. А у меня на 5ти. и цена 2 тысячи слишним! Пипец.Да в добавок и электрический стартерт навернулся.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
я поставил от динго 150
он подходит по болтам только дырка осталась я ее заклеил специальной клейкой резиной
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Ну сегодня сделали закрытие снежного сезона. В тот раз была проблема с хруст в натяг когда ехал в гору. Это проблема была в регулировки тяги. С карбюратором не разобрался на холодную вредничает так до сих пор.
Проехал за выходные почти 50 км. Снег тяжёлый сырой и еще наст. Пл старым путикам ещё идёт сам а по снегу только за хорошим снежик ом. За сезон получилось у меня 600 км. Немного фото.
 

Вложения

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
я поставил от динго 150
он подходит по болтам только дырка осталась я ее заклеил специальной клейкой резиной
Рома, а у тебя на корпусе сколько отверстий под кикстартер?Я что то не понял про какую дырку ты написал?Я б/у снежик брал-там всё убито. хотя пробег 770км .был, судя по спидометру.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Сергей не надо сцепление снимать с правой стороны капот открути и снизу подлесь и увидишь 2 болта окрашиных.
Андрей, спасибо! разобрался, залил декстрон для автоматических коробок.,где то читал на форуме его заливают шприцом. Сегодня у корефана был, он ремонтом машин и мопедов и всякой техники занимается-говорит туда моторное можно лить,шестерни прямозубые.
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Андрей, спасибо! разобрался, залил декстрон для автоматических коробок.,где то читал на форуме его заливают шприцом. Сегодня у корефана был, он ремонтом машин и мопедов и всякой техники занимается-говорит туда моторное можно лить,шестерни прямозубые.
Сергей а как гусянка у тебя хорошая? а то я свой хочу переделать под 38-ю.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Сергей а как гусянка у тебя хорошая? а то я свой хочу переделать под 38-ю.
Гуся ещё пока нормальная, я далеко не катаюсь, брал для потехи, а мне нужно раму всю порезать , что бы гусю на 380 поставить.В кактках ничего не понимаю, честно говоря и не вникал, но мысль была гусю подлиннее и шире поставить.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
Рома, а у тебя на корпусе сколько отверстий под кикстартер?Я что то не понял про какую дырку ты написал?Я б/у снежик брал-там всё убито. хотя пробег 770км .был, судя по спидометру.
там 5 болтов у динговского форма чуть другая поэтому там образуется дырочка треугольная
поскажите пожалуста как правильно на етом чуде гуску натянуть
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
там 5 болтов у динговского форма чуть другая поэтому там образуется дырочка треугольная
поскажите пожалуста как правильно на етом чуде гуску натянуть
Роман, я же писал, что купил б\у снежик, нчего с ним не делал ещё, про натяжку не знаю, т.к. книжки с ним не было. Ездил за ним В Новосибирск, от туда привозил на легковушке.-300км.Сейчас с мотором вожусь, полетела обгонная муфта и ручной кикстартер, снял мотор, пока ищу запчасти. Обгонная муфта вроде должна подойти от !57 мотора, забыл сегодня с собой на работу сломанную взять , что бы в магазе смерить.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
й
 

Вложения

  • 748,6 KB Просмотры: 273
  • 809,4 KB Просмотры: 279
  • 1,9 MB Просмотры: 286

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Ром, а почём покупал кикстартер? спасибо за фото, всё понятно.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
мож ктонибудь подскажет как натянуть гуску на cronus tt200
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
мож ктонибудь подскажет как натянуть гуску на cronus tt200
Если старого образца подвеска с рессорами то натяжник на оси поддерживающего катка. Ослабить 2 болта креплегия и тянуть гайкой на шпильке. Если нового то натяжники в задней части телеги у оси задних звезд.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Если старого образца подвеска с рессорами то натяжник на оси поддерживающего катка. Ослабить 2 болта креплегия и тянуть гайкой на шпильке. Если нового то натяжники в задней части телеги у оси задних звезд.[Александр, а какое натяжение гуси должно быть?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Чтоб провис был снизу 2 см, а если с рессорой то при максимальной нагрузке на ровном полу чуть слабина.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Саш привет, купил тайговские рельсы, задние катки,хочу звёзды выкинуть, а вот склизов не нашёл, придётся от стелса, в Твери подбирать. Там есть выбор, мож и от тайги есть, не спрашивал. Но, вощем, что на тайге, что на стелсе, вроде подвеска похожая.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Саш привет, купил тайговские рельсы, задние катки,хочу звёзды выкинуть, а вот склизов не нашёл, придётся от стелса, в Твери подбирать. Там есть выбор, мож и от тайги есть, не спрашивал. Но, вощем, что на тайге, что на стелсе, вроде подвеска похожая.
Привет, Александр. Если будут затруднения по новой подвеске , то смело обращайся в разделе динговодов к Вовантию. Его ник первый в теме переделки подвески т150 под другие гусеницы.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
а чуть провис это если точнее в сантиметрах сколько
Пара см. Дело в том, что рессорные подвески без переделки моментально гробят гусю т.к. если поднять снеж за багажник то задние звезды остагутся внизу и гуся ослабнет т.е при езде по неровностям гуся будет постоянно то сильно ослабевать то натягиваться в итоге попадая на зубъя звезд и ихорвется по окнам. Необходим ограничитель хода подвески. Конструкция довольно проста и описана на страницах динговодов в рахделе ходовая т125.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Не могу нигде найти датчик спидометра для нашего дырчика. Может кто натыкался? От динго и ирбисов не подходит уже пробовал.
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Парни всё таки какой зазор на клапанах должен быть у нас на снежиках? На ютюбе показывают 0,5 и 0,01. все по разному советуют.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
я поставил впуск 0,1 и 0,15 выпуск .. Ехал нормально 900км ,только чуток начинал стрелять в глушак после 900 потому и проверил ,были зажаты ОБА . Но ехал нормально ,скорость 423 по укатанке . Как тут писали - нефиг там смотреть ,если все нормально едет .)
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
А по паспортным данным сколько положено выставлять, я б\ушный снежик брал, нет докумов на него.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу