Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

POSEIDON

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Иван
Круизера нового не видел, поэтому ни чего не скажу.

Про новый Пелец Мини3 скажу, что он лучше, чем мой Пелец Мини.

- Лучше гусеница (длиннее и подвеска сделана по другому, меньше зацепов для грязи, снега и льда, и лучше срабатывает);
- Стал шире и это упрощает обслуживание вездехода (у моего Пельца, чтобы поменять ремень вариатора, нужно снять левую цепь со звездочки полуоси и только тогда с усилием можно протиснуть новый ремень между звездочкой и шкивом ведомого вариатора);
- Стал длиннее и пассажиру теперь сидеть очень удобно. Водителю тоже удобно сидеть, еще и сделали у водительского сидения регулировку под водителя (хотя я бы предпочел без регулировки сидения, если бы это цену уменьшило хоть немного);
- Бензобак поставили новый железный на 40 литров (уже готовый от какой то легковушки), мне приходится возить с собой еще канистру бензина 10 литров, на всякий случай;
- Коробка переключения передач стоит более мощная (от девятки или десятки, а не от Оки, как у меня);
- Глушитель стоит другой, вынесен на задний борт (меньше шума и меньше жары в моторном отсеке);
- Место под госномер предусмотрено, хотя как мне кажется, что в первом варианте Мини3 было место для номера более подходящее, у последней модификации горловина бензобака выходит назад, где сначала планировали размещать номер, а номер крепиться к защитной крышке глушителя, возможно номер будет греться и на нем краска и голографические знаки испортятся (я сейчас на крышке глушителя подсушиваю рукавицы, если переезжаем в озере с места на место);
- Вариатор стоит хотя и Сафари, но уже лучшего качества, чем наш;

Кое что стало хуже по сравнению с моим Мини.

Тяжелее стал на 200 кг (нужно бы в 500 кг уложится);
Заявленная максимальная скорость 30 км, меньше чем у моего Мини - 35 км, хотя 35 нам еще не удалось ни разу развить;
Цена подскочила не слабо;
Форма кузова над гусеницами сделана с уклоном в центр вездехода (внутри вездехода все с боков будет скатываться в центр, под ноги водителя и пассажира, снаружи грязь будет стекать под вездеход, а не наружу), так же не оправданно завышено расстояние между верхом гусеницы и низом кузова над ней.

Кое что мне не нравится в моем вездеходе и так же повторено в новом вездеходе, но все мелочи перечислять не буду (в других сообщениях я их уже приводил), самое главное, это механизм поворота за счет дифференциала (но это принципиальная позиция завода, нам не удалось даже тени сомнения внести в их позицию, в то, что механизм поворота за счет дифференциала не самый лучший для этого вездехода)
Александр вы имели ввиду этот уклон, который у вас в видео?Мне кажется, что если не возить что-нибудь круглое, врядли это будет скатываться. Там же стенки стоят сзади.Или вы про место у водителя?

А теперь вопрос к форумчанам по поводу скорости. Такое снижение максимальной скорости критично?Если использовать вездеход в лесу и болотах. Какую там вообще скорость можно развить?

По поводу цены - это да.
 

Вложения

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр вы имели ввиду этот уклон, который у вас в видео?Мне кажется, что если не возить что-нибудь круглое, врядли это будет скатываться. Там же стенки стоят сзади.Или вы про место у водителя?

А теперь вопрос к форумчанам по поводу скорости. Такое снижение максимальной скорости критично?Если использовать вездеход в лесу и болотах. Какую там вообще скорость можно развить?

По поводу цены - это да.

Да, на фото правильно показан уклон, но он совсем не нужен и даже вреден, грязь вся снаружи вездехода скатывается по нему под вездеход. Уклон продолжается и спереди вездехода и тут уже упора нет, что бы не положил (хоть круглое, хоть квадратное), все падет постепенно под ноги водителя. И еще помимо уклона в центр вездехода, расстояние над гусеницей излишне большое. Если вездеход заезжает в воду, то ему нужно глубже погрузиться, чтобы остаться на плаву.

Про скорость.

Если ездить в лесу и на болоте, то снижение скорости не критично (увеличили вес вездехода, уменьшили скорость (поставили звездочки на полуосях уже меньшего диаметра чем передние, вроде бы на 15 зубов, у нас стоит на 22 зуб спереди и сзади)). На болоте скорость 5-15 км в час, редко где до 20 удается разогнаться и то на коротком участке.

По озеру замерзшему скорость нужно бы больше, значительно, примерно км 50-60 в час (обычно снег сдувает или замерзает, в этот год у нас зима необычная), но для этого нужен настоящий (не стационарник) двигатель, более мощный и более оборотистый. Но если расстояние поездки в одну сторону 5-7 км, то хватит и такой скорости (30 км в час). У нас расстояния большие, хотелось бы съездить километров за 40-50 а одну сторону, но из-за медленной скорости и расхода бензина пока не для нас такие места.
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Болота разные бывают , есть на них зимники, есть части болот где целые заливные луга и расстояния по несколько километров и в том и в другом
случае можно двигаться довольно быстро 15-35 если позволяет мощность двигателя, на пельце такая скорость не достигается даже по дороге.
в лесах тоже есть зимники и весной по сырой глине да и по торфу ехать на пельце хорошо но если ехать далеко а дорога прямая то почему бы
не ехать по быстрей да и расход топлива который считаем в литр на моточас, в таких случиях заметно падет, Да и время не всегда позволяет раскатывать прогулочной ездой по лесам и болотам до мест назначения . А про зиму да явно много не хватает скорости озера , заснеженные
поля , ну за снегоходами гонятся не нужно но не плохо бы было в таких местах развивать скорость км 50-60 как писал выше Александр .
И это достижимо но не с двигателем лифан. а с двигателем от снегохода или квадроцикла кубов 700-800 это в случаи с мини 2
а для мини 3 от авто 1000 кубов, чтоб по бюджетнней , двигатели такие можно задействовать от оки и надежность не плохая и ремонтопригодность
в любом уголке нашей страны.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На улице тепло (в железном гараже до 10 градусов тепла, а в гусенице Пельца все еще льдины сидят. В подвеске гусениц очень много всяких полостей, в которых летом копится грязь и мох, а зимой снег, который превращается в лед и выковырять который очень сложно.

Уважаемые форумчане, как думаете, если мне лишние полости в подвеске заполнить монтажной пеной, будет ли какой то эффект?

Может быть, пена быстро вылетит?

Хотя лед так зацепляется, что только растопить можно, выковырять не получается, даже когда уже оттаял от железа.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..пена - зло (гидроскопична) :down:
 

kadaga

Прохожий
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Дмитрий
Техника
cfmoto x800 и hisun x800 продал оба!)))
Всем привет, прошу совета, есть желание купить пелец куризер 3
Ни где не могу найти отзывы, может кто то поделиться информацией, опытом, слабыми местами и т.д????
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Всем привет, прошу совета, есть желание купить пелец куризер 3
Ни где не могу найти отзывы, может кто то поделиться информацией, опытом, слабыми местами и т.д????

Дмитрий, наверное, Вам ни кто подсказать не сможет, потому, что владельцев Круизера3, еще единицы и не факт, что они уже изучили досконально свой аппарат, да еще и зарегистрированы на этом сайте.

Я Круизера 3 не видел, но видел Мини 3. У этих двух вездеходов разница только в ширине (Мини3 - 1420 мм, Круизер 3 – 1700 мм). Круизер3 и тяжелее соответственно Мини3, правда почему-то всего на 20 кг.

Мини3 уже, и значит чуть лучше проходимость, но Круизер3 чуть шире, значит комфортно 4 человека в нем разместятся (возможно, даже и 5 человек можно перевезти). В Мини 3 комфортно ехать вдвоем, но и втроем ехать можно. Поэтому, выбор между этими двумя вездеходами нужно делать исходя из количества попутчиков, с которыми Вы намерены путешествовать на вездеходе.

Кое что про Мини3 уже в этой теме есть, да и "Чеховские проходимцы" по полной программе над ним поиздевались, сломать не смогли.
 

Александр006

Прохожий
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Александр
Всем привет, прошу совета, есть желание купить пелец куризер 3
Ни где не могу найти отзывы, может кто то поделиться информацией, опытом, слабыми местами и т.д????
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Я договорился с заводом Пелец они за их счет приедут заберут и привезут у меня мой аппарат и все там настроят на заводе, установят новый бензонасос , вариатор исправят( может даже новый поставят ) это я уже не знаю, вообщем все настроят ( это все за их счет ). Так что жду от туда автомобиль , мне сегодня их менеджер сказал что ищет авто для меня что бы все сделать .
Александр, какие новости есть?

Увезли ли уже ваш Пелец Мини в ремонт?

А может быть уже и привезли?
 

POSEIDON

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Иван
Болота разные бывают , есть на них зимники, есть части болот где целые заливные луга и расстояния по несколько километров и в том и в другом
случае можно двигаться довольно быстро 15-35 если позволяет мощность двигателя, на пельце такая скорость не достигается даже по дороге.
в лесах тоже есть зимники и весной по сырой глине да и по торфу ехать на пельце хорошо но если ехать далеко а дорога прямая то почему бы
не ехать по быстрей да и расход топлива который считаем в литр на моточас, в таких случиях заметно падет, Да и время не всегда позволяет раскатывать прогулочной ездой по лесам и болотам до мест назначения . А про зиму да явно много не хватает скорости озера , заснеженные
поля , ну за снегоходами гонятся не нужно но не плохо бы было в таких местах развивать скорость км 50-60 как писал выше Александр .
И это достижимо но не с двигателем лифан. а с двигателем от снегохода или квадроцикла кубов 700-800 это в случаи с мини 2
а для мини 3 от авто 1000 кубов, чтоб по бюджетнней , двигатели такие можно задействовать от оки и надежность не плохая и ремонтопригодность
в любом уголке нашей страны.
В ютубе нашел видео про Пелец Ровер 3.
Правда на сайте производителя еще данной техники не увидел.
Судя по тому, что есть у них на сайте, ровер 3 должен быть быстрее миника, но дороже.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В ютубе нашел видео про Пелец Ровер 3.
Правда на сайте производителя еще данной техники не увидел.
Судя по тому, что есть у них на сайте, ровер 3 должен быть быстрее миника, но дороже.
Из видео трудно что то понять (секретный объект), но видно, что двигатель уже стоит мощный, скорость уже приличная (если не ускоренный показ).

Подождем, когда на сайте побольше информации опубликуют.
 

POSEIDON

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Иван
Вот еще нашел видео про ровер.

Мне показалось или вездеход в конце на дыбы вставать начал?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вот еще нашел видео про ровер.

Мне показалось или вездеход в конце на дыбы вставать начал?


Похоже, что вам не показалось.



Развесовка у всех Пельцев третей серии со смещением на корму вездехода, они через горку переваливаются (как и мой Мини), на третьем катке.

У этого Ровера подвеска сзади значительно мягче (а может быть просто сильно тяжелее двигатель стал), видно, как она работает, и это тоже чуть ухудшило заезд на горку.

Динамика Ровера впечатляет. Чувствуется, что у него под капотом солидная конюшня лошадей. Этого монстра можно давать «Чеховским проходимцам» на соревнования с квадроциклами.

Я думаю, на снегу этот вездеход от Шерпа не отстанет, вот его еще бы научили на лед вылезать из воды, не то ему уже и двух тросов не хватит (порвет). Наверное, и цена уже у нового Ровера миллион рублей.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У Пелец Мини 3 глушитель вынесен из моторного отсека наружу – это хорошо. Но при этом переделан выпускной коллектор и трубы от цилиндров разные получились, на одной из них появился лишний поворот на 180 градусов.



Уважаемые форумчане, как думаете, насколько это критично для двигателя (двигатель большую часть времени будет работать на максимальных оборотах или близких к ним)?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Еще интересный вопрос у меня в голове крутиться, но из-за недостатка опыта, ответить на него сам не могу.

У моего Пельца Мини и у нового Мини 3 стоят КПП от переднеприводных автомобильчиков. При этом первичный вал в КПП, при штатной установке на машине, крутиться по часовой стрелке, и машина движется вперед, а в Пельцах первичный вал крутится против часовой стрелки, и вездеход тоже движется вперед.

Уважаемые форумчане, как вы думаете, как такое использование КПП в вездеходе скажется на ее ресурсе?
 

Pilot72

Новенький
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Пелец транспортёр т600, Argo 750 HDI
Всем привет!
У меня срезало вал ведомого шкива вариатора на транспортере т600. В результате шкив разрушился. Вал сделали на заводе, а шкив найти не могу. Череповец уже месяц молчит.
Кто знает от какой техники ведомый шкив вариатора на Транспортёре Т600 и где его производят?
Спасибо
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Александр, какие новости есть?

Увезли ли уже ваш Пелец Мини в ремонт?

А может быть уже и привезли?
Да!! по поводу увезли ли Пелец мой , могу сказать , НЕ ХРЕНА пока не забрали , все тянут резину , говорят что в холостую не хотят пригонять автомобиль за ним, это за их счет же. Сказали что на следующие недели приедет машина в Москву привезут что то на ней и тогда мой заберут.
Зато прислали мне новый бесплатно электро бензонасос , завтра установлю и в субботу поеду с новыми грузами 151 граммовыми и с новым насосам катану в поля и сниму что и как на камеру.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Да!! по поводу увезли ли Пелец мой , могу сказать , НЕ ХРЕНА пока не забрали , все тянут резину , говорят что в холостую не хотят пригонять автомобиль за ним, это за их счет же. Сказали что на следующие недели приедет машина в Москву привезут что то на ней и тогда мой заберут.
Зато прислали мне новый бесплатно электро бензонасос , завтра установлю и в субботу поеду с новыми грузами 151 граммовыми и с новым насосам катану в поля и сниму что и как на камеру.
Удачи тебе. Ждем видео.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Еще интересный вопрос у меня в голове крутиться, но из-за недостатка опыта, ответить на него сам не могу.

У моего Пельца Мини и у нового Мини 3 стоят КПП от переднеприводных автомобильчиков. При этом первичный вал в КПП, при штатной установке на машине, крутиться по часовой стрелке, и машина движется вперед, а в Пельцах первичный вал крутится против часовой стрелки, и вездеход тоже движется вперед.

Уважаемые форумчане, как вы думаете, как такое использование КПП в вездеходе скажется на ее ресурсе?
На Пельцах коробка работает как и на авто,за счет того ,что развернута на 180 гр.( если смотреть по ходу движения на авто стоит с лева ,на Пельцах с права)
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На Пельцах коробка работает как и на авто,за счет того ,что развернута на 180 гр.( если смотреть по ходу движения на авто стоит с лева ,на Пельцах с права)
Все верно, развернута, а ехать то хочется вперед (двигатель то ведь не развернули, а вместо сцепления, вариатор (ременная передача с двигателя на КПП). Поэтому крутится она в обратную сторону.

На другом форуме мне сказали, что из-за того, что КПП крутится в другую сторону, проблем у Пельца не будет (слабый двигатель у Пельца).
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Всем привет!
У меня срезало вал ведомого шкива вариатора на транспортере т600. В результате шкив разрушился. Вал сделали на заводе, а шкив найти не могу. Череповец уже месяц молчит.
Кто знает от какой техники ведомый шкив вариатора на Транспортёре Т600 и где его производят?
Спасибо
Я про Транспортер ни чего не знаю, а вот про аварию на вашем вездеходе хотелось бы узнать по подробней.

Расскажите, сколько проехали на вездеходе и из-за чего срезало вал. Может быть фотографии есть?
 

Andra-komar

Новенький
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Александр, додOTдобрый день! А вы бы сеainteresovannyi, post: 4722829, member: 92272"]Дмитрий, наверное, Вам ни кто подсказать не сможет, потому, что владельцев Круизера3, еще единицы и не факт, что они уже изучили досконально свой аппарат, да еще и зарегистрированы на этом сайте.

Я Круизера 3 не видел, но видел Мини 3. У этих двух вездеходов разница только в ширине (Мини3 - 1420 мм, Круизер 3 – 1700 мм). Круизер3 и тяжелее соответственно Мини3, правда почему-то всего на 20 кг.

Мини3 уже, и значит чуть лучше проходимость, но Круизер3 чуть шире, значит комфортно 4 человека в нем разместятся (возможно, даже и 5 человек можно перевезти). В Мини 3 комфортно ехать вдвоем, но и втроем ехать можно. Поэтому, выбор между этими двумя вездеходами нужно делать исходя из количества попутчиков, с которыми Вы намерены путешествовать на вездеходе.

Кое что про Мини3 уже в этой теме есть, да и "Чеховские проходимцы" по полной программе над ним поиздевались, сломать не смогли.[/QUOTE]
Александр, добрый вечер.
Дмитрий, наверное, Вам ни кто подсказать не сможет, потому, что владельцев Круизера3, еще единицы и не факт, что они уже изучили досконально свой аппарат, да еще и зарегистрированы на этом сайте.

Я Круизера 3 не видел, но видел Мини 3. У этих двух вездеходов разница только в ширине (Мини3 - 1420 мм, Круизер 3 – 1700 мм). Круизер3 и тяжелее соответственно Мини3, правда почему-то всего на 20 кг.

Мини3 уже, и значит чуть лучше проходимость, но Круизер3 чуть шире, значит комфортно 4 человека в нем разместятся (возможно, даже и 5 человек можно перевезти). В Мини 3 комфортно ехать вдвоем, но и втроем ехать можно. Поэтому, выбор между этими двумя вездеходами нужно делать исходя из количества попутчиков, с которыми Вы намерены путешествовать на вездеходе.

Кое что про Мини3 уже в этой теме есть, да и "Чеховские проходимцы" по полной программе над ним поиздевались, сломать не смогли.
Дмитрий, наверное, Вам ни кто подсказать не сможет, потому, что владельцев Круизера3, еще единицы и не факт, что они уже изучили досконально свой аппарат, да еще и зарегистрированы на этом сайте.

Я Круизера 3 не видел, но видел Мини 3. У этих двух вездеходов разница только в ширине (Мини3 - 1420 мм, Круизер 3 – 1700 мм). Круизер3 и тяжелее соответственно Мини3, правда почему-то всего на 20 кг.

Мини3 уже, и значит чуть лучше проходимость, но Круизер3 чуть шире, значит комфортно 4 человека в нем разместятся (возможно, даже и 5 человек можно перевезти). В Мини 3 комфортно ехать вдвоем, но и втроем ехать можно. Поэтому, выбор между этими двумя вездеходами нужно делать исходя из количества попутчиков, с которыми Вы намерены путешествовать на вездеходе.

Кое что про Мини3 уже в этой теме есть, да и "Чеховские проходимцы" по полной программе над ним поиздевались, сломать не смогли.
Але, добр
Похоже, что вам не показалось.



Развесовка у всех Пельцев третей серии со смещением на корму вездехода, они через горку переваливаются (как и мой Мини), на третьем катке.

У этого Ровера подвеска сзади значительно мягче (а может быть просто сильно тяжелее двигатель стал), видно, как она работает, и это тоже чуть ухудшило заезд на горку.

Динамика Ровера впечатляет. Чувствуется, что у него под капотом солидная конюшня лошадей. Этого монстра можно давать «Чеховским проходимцам» на соревнования с квадроциклами.

Я думаю, на снегу этот вездеход от Шерпа не отстанет, вот его еще бы научили на лед вылезать из воды, не то ему уже и двух тросов не хватит (порвет). Наверное, и цена уже у нового Ровера миллион рублей.
Але
 

Andra-komar

Новенький
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Дмитрий, наверное, Вам ни кто подсказать не сможет, потому, что владельцев Круизера3, еще единицы и не факт, что они уже изучили досконально свой аппарат, да еще и зарегистрированы на этом сайте.

Я Круизера 3 не видел, но видел Мини 3. У этих двух вездеходов разница только в ширине (Мини3 - 1420 мм, Круизер 3 – 1700 мм). Круизер3 и тяжелее соответственно Мини3, правда почему-то всего на 20 кг.

Мини3 уже, и значит чуть лучше проходимость, но Круизер3 чуть шире, значит комфортно 4 человека в нем разместятся (возможно, даже и 5 человек можно перевезти). В Мини 3 комфортно ехать вдвоем, но и втроем ехать можно. Поэтому, выбор между этими двумя вездеходами нужно делать исходя из количества попутчиков, с которыми Вы намерены путешествовать на вездеходе.

Кое что про Мини3 уже в этой теме есть, да и "Чеховские проходимцы" по полной программе над ним поиздевались, сломать не смогли.
Александр, добрый вечер. А Вы бы сейчас купили Пелец мини3 после длительного опыта владения мини прошлого поколения? Я заказал Круизёр 3, но после просмотра видео про Ровер 3 задумался может поменять заказ? Производитель говорит, что Ровер3 будет стоить около 700000 руб. и мне надо дать ответ в понедельник крайний срок. У меня есть сомнения, выдержат ли узлы, цепи и ремни возросшую нагрузку от более мощного двигателя у Ровера3 . Ведь по сути это тот же Круизёр3. Хочется больше скорости при сохранении надёжности и безопасности ведь буду кататься с детьми на даче и на охоте и рыбалке с друзьями. Вы при знакомстве с Мини 3 при поездке какую скорость развивали? Потянет ли этот двигатель 4-х человек с ружьями и снаряжением? И хватает ли её для получения удовольствия от катания по прямым полям. Еще я нашёл одного владельца Круизёра 3 и он не очень доволен техникой. Заранее спасибо.
 

Andra-komar

Новенький
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Первые сообщения помогал писитьгодовылый с
Александр, додOTдобрый день! А вы бы сеainteresovannyi, post: 4722829, member: 92272"]Дмитрий, наверное, Вам ни кто подсказать не сможет, потому, что владельцев Круизера3, еще единицы и не факт, что они уже изучили досконально свой аппарат, да еще и зарегистрированы на этом сайте.

Я Круизера 3 не видел, но видел Мини 3. У этих двух вездеходов разница только в ширине (Мини3 - 1420 мм, Круизер 3 – 1700 мм). Круизер3 и тяжелее соответственно Мини3, правда почему-то всего на 20 кг.

Мини3 уже, и значит чуть лучше проходимость, но Круизер3 чуть шире, значит комфортно 4 человека в нем разместятся (возможно, даже и 5 человек можно перевезти). В Мини 3 комфортно ехать вдвоем, но и втроем ехать можно. Поэтому, выбор между этими двумя вездеходами нужно делать исходя из количества попутчиков, с которыми Вы намерены путешествовать на вездеходе.

Кое что про Мини3 уже в этой теме есть, да и "Чеховские проходимцы" по полной программе над ним поиздевались, сломать не смогли.
Александр, добрый вечер.


Але, добр

Але[/QUOTE]

Сначала пытался писать с планшета и мне помогал маленький сынок))))
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Александр, добрый вечер. А Вы бы сейчас купили Пелец мини3 после длительного опыта владения мини прошлого поколения? Я заказал Круизёр 3, но после просмотра видео про Ровер 3 задумался может поменять заказ? Производитель говорит, что Ровер3 будет стоить около 700000 руб. и мне надо дать ответ в понедельник крайний срок. У меня есть сомнения, выдержат ли узлы, цепи и ремни возросшую нагрузку от более мощного двигателя у Ровера3 . Ведь по сути это тот же Круизёр3. Хочется больше скорости при сохранении надёжности и безопасности ведь буду кататься с детьми на даче и на охоте и рыбалке с друзьями. Вы при знакомстве с Мини 3 при поездке какую скорость развивали? Потянет ли этот двигатель 4-х человек с ружьями и снаряжением? И хватает ли её для получения удовольствия от катания по прямым полям. Еще я нашёл одного владельца Круизёра 3 и он не очень доволен техникой. Заранее спасибо.
Андрей, я так понял, что у Круизера 3 и Ровера 3 разница только в мощности двигателя, остальное то все практически одинаковое. Какой двигатель у Ровера стоит я тоже пока не знаю. Но лучше бы покупать (если денег хватает) вездеход с более сильным двигателем (ехать медленно можно и с сильным двигателем, а со слабым двигателем, уже быстрее не поедешь).

Не знаю какие цепи стоят на Круизере3 и Ровере3, а на моем Пельце Мини стоят импортные цепи 530НХ.
Вот информация по ним:




На Пельце Мини 3 ездили по гладкой ледяной дороге, на какой скорости ехали точно понять не смог, прибор показывал 25 и больше км.в час. Заметил, что скорости включаются не очень хорошо (длинная тяга между рычагом и коробкой видно мешает). По паспорту Мини3 должен ехать 30 км в час. Наверное и Круизер3 так же (Ровер3 быстрее поедет). Четырех человек, с ружьями круизер увезет.

Пелец Мини3 лучше, чем мой Пелец Мини, но кое что мне и в нем не нравиться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу