Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1

Ice Deer

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Техника
Arctic Cat XF 1100 turbo
Всем доброго дня. Народ подскажите, хотел поменять масло в трансмиссии, но вопрос, где заливная пробка????? Снежик НЕ разборный, двигатель 161. Все обсмотрел, сливную снизу с красной шайбой нашел, а куда лить так и не нашел, пробка что под кожухом ремня вариатора? Если кому не сложно сбросьте фото.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
справа вверх (если смотреть на сливной болт варива) есть 2 болта , под верхним (вроде он ) красная шайба видна , его и откручивать , заливал шприцем на 50 мл . лил пока не потекло назад , потом немного откачал иглой .Dexron 6 очень текуч и легко заливается
 

Ice Deer

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Техника
Arctic Cat XF 1100 turbo
справа вверх (если смотреть на сливной болт варива) есть 2 болта , под верхним (вроде он ) красная шайба видна , его и откручивать , заливал шприцем на 50 мл . лил пока не потекло назад , потом немного откачал иглой .Dexron 6 очень текуч и легко заливается
Да я вроде все смотрел, справа это походу движения, не где стоит ремень. Там вроде и болтов то особо нет. Ладно буду искать.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Всем доброго дня. Народ подскажите, хотел поменять масло в трансмиссии, но вопрос, где заливная пробка????? Снежик НЕ разборный, двигатель 161. Все обсмотрел, сливную снизу с красной шайбой нашел, а куда лить так и не нашел, пробка что под кожухом ремня вариатора? Если кому не сложно сбросьте фото.
а какая трансмиссия, у нас же вариатор, там масло не нужно
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
у меня разборный ,но варики то одинаковые . Если смотреть на варик ,то получается справа от кожуха сцепления .
 

Вложения

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
у меня cronus tt200
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
а какая трансмиссия, у нас же вариатор, там масло не нужно
Сергей в наших тоже заливается масло смотри со стороны вариатора за ним будит 2болта один снизу другой по выши у меня они от мечены зелёным цветом.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Всё правильно, сливной, и заливной болт одинаковые, перепутать с другими невозможно. Заливать обычным медицынским шприцем, по другому никак. Не, можно как нить и без шприца, но это всё вокруг будет обосрано маслом.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Всё правильно, сливной, и заливной болт одинаковые, перепутать с другими невозможно. Заливать обычным медицынским шприцем, по другому никак. Не, можно как нить и без шприца, но это всё вокруг будет обосрано маслом.
а зачем туда масло и какое
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Трансмиссионное sae80w90, 110 грам. Это редуктор вариатора. Сам вариатор естественно сухой.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Пробег почти 1000 км , стало регулярно стрелять в глушак при сбросе газа . Решил проверить зазор .Доступ не такой плохой ,( если сравнивать как бывает в машинах при ремонте )) .НО ! Не понял как выставлять положение коленвала . Риски какие-то странные .4 полосы на звездочке начерчены . Читал у Динговцев ,там все понятно .Здесь ничего не понял . 4 дырки в звёздочке , ничего не соотносится ... Кто уже смотрел ,в каком положении должен стоять по рискам ? Попробовал ,когда клапана вверху , зазора вообще НЕТ ! Даже минимальный щуп 003 не лезет
 

Вложения

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Пробег почти 1000 км , стало регулярно стрелять в глушак при сбросе газа . Решил проверить зазор .Доступ не такой плохой ,( если сравнивать как бывает в машинах при ремонте )) .НО ! Не понял как выставлять положение коленвала . Риски какие-то странные .4 полосы на звездочке начерчены . Читал у Динговцев ,там все понятно .Здесь ничего не понял . 4 дырки в звёздочке , ничего не соотносится ... Кто уже смотрел ,в каком положении должен стоять по рискам ? Попробовал ,когда клапана вверху , зазора вообще НЕТ ! Даже минимальный щуп 003 не лезет
Сергей сними слево кожух,там на будут метки на генераторе.Я по ним регулировал.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
пересмотрел кучу видео в иннете по gy6 .
но там всё 150сс. У них 3 дырки на звездочке ,разного диаметра и одна черточка , все понятно.Блин у нас 4 дырки одинаковые и 2 черточки на звезде
 
Последнее редактирование:

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Отрегулировал , поставил 0,15 выпуск и 0,1 впуск . Были полностью зажаты . Пробег 940 . Начало недавно стрелять в глушка. После регулировки перестало .Скорость как была 43 так и осталась .
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Всё правильно, сливной, и заливной болт одинаковые, перепутать с другими невозможно. Заливать обычным медицынским шприцем, по другому никак. Не, можно как нить и без шприца, но это всё вокруг будет обосрано маслом.
Саш, я так понял нужно сцепление снимать , что бы масло в редуктор залить? тоже мучает вопрос замены мала-снежик б/у покупал.
 

Андрей Измайлов

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
341
Реакции
39
Возраст
51
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
снегоход snowmax-200 s1
Саш, я так понял нужно сцепление снимать , что бы масло в редуктор залить? тоже мучает вопрос замены мала-снежик б/у покупал.
Сергей не надо сцепление снимать с правой стороны капот открути и снизу подлесь и увидишь 2 болта окрашиных.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
По ходу движения, с левой стороны. Вот о ткуда из движка выходит приводной вал со звездой, это и есть редуктор. Со стороны варика, ближе к задней часи квадрика, есть два болта на 10, верхний и нижний. Они не крепят крышку вариатора, чем и отлиичаются от других болтиков, ещё , они по цвету зелёные. Если опять не понял, прости, проще объяснить не смогу.
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
Всем привет. В чем причина на холодную заводиться и глохнет. На газульку нажимаешь глохнет. Раз 20 наверное заедешь все начинает работать и на газ реагировать. На горячую нет вообще проблем.
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
привет у мня также просто погрей подольше и на нейиралке пару раз газани до 10000 и все
седня вечером надо было срочно ехать я завел потарахтел минуты 2 поехал и заглох завел поехал опять заглох завел на нейтралке пару раз до 10000 газанул и поехал нормально
раньше такое бывало после рыбалок но я сразу снимал карб и чистил потом катался такого небыло а тут просто надо срочно поетому карб не чистил и вот такаяже ситуевина
 

Dima_v

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
121
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Ice deer IDC - 170
привет у мня также просто погрей подольше и на нейиралке пару раз газани до 10000 и все
седня вечером надо было срочно ехать я завел потарахтел минуты 2 поехал и заглох завел поехал опять заглох завел на нейтралке пару раз до 10000 газанул и поехал нормально
раньше такое бывало после рыбалок но я сразу снимал карб и чистил потом катался такого небыло а тут просто надо срочно поетому карб не чистил и вот такаяже ситуевина
Да он на холостых на холодную когда долго стоял не работает сразу глохнет сам и только на газ на жмёшь тоже глохнет
 

рома2984

Новенький
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Имя
РОМАН
Техника
ТУРИСТ SNOWFOX
да карб надо чистить 1000%
 

ляксеич

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Парни, накрылся медным тазом ручной стартер!. Подскажите где можно заказать? У нас в магазе только на динго запчасти.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Там ломаться то вроде нечему. Посмотри на мото18. Там вроде был.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу