XAND проект Ядрена Вошь и Альтернативное мышление

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Открываю свою тему, про свои поделки и свои мысли. Проект у меня не стандартный, альтернативный как и понимание некоторых аспектов как творчества так и жизни. Поэтому прошу тех, кому я лично, мое мнение, или мысли не нравятся, не подходят, или еще какие причины, просто игнорировать данную тему.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Начну с модулирования...проблемы восприятия движения на тонкой и толстой гусе, для этого в моделирующей среде MSC Adams были созданы две гусеницы с абсолютно одинаковыми параметрами, за исключением толщины сектора гуси после корда. Толщина тонкой гуси 0.36 см, толщина толстой 1,5 см, все остальное абсолютно идентичны как и моменты силы, трение, жесткость и гибкость материала. Мне было интересно посмотреть не то как одна обгоняет другую, а как вообще ведут себя разные по толщине гуси, тонкая уступила на прямом участке, толстая хуже взбирается на верх, при этом влияние оказывается только на линейную скорость, отсюда и разный режим движения, в горку тонкая все го то чуть меньшим реальным диаметром пытается нагнать упущенное на прямом участке.. короче гонка...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Тот же ролик вид с боку
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вид сверху
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Обрати внимание - между, примерно 12,5 и 13,5 секунд... такая полоска наглядно движется назад...
Это вообще странно... Вперёд - я бы ещё понял...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Андрей, вопрос.
Правильно я понял, что на гусеницах сделаны полоски - как швы, для наглядности?
Да .. синхронность движения можно засекать по полоскам по меткам на дисках и по самим дискам там тоже приметный треугольник...
Что интеренсо, мне очень жаль, что вчерашняя моя работа пропала и комп не сумел ее сохранить, проработав всю ночь... он созхдал более 7 тысяч фреймов движения этих гусениц и завис... :( Данный вариант сделан на более высокой скорости, это показывает как обгоняет большая - маленькую, но при низкой скорости это т процесс очень долгий, собственно в той симуляции обгон после проката по прямому участку был всего пол колеса, а на вершине маленькая его убрала полностью сравнявшись.. а дальше не успел комп и завис... короче от скорости движения сильно зависит эффективность работы толщины, линейный участок получается больше при большей скорости на диске
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Обрати внимание - между, примерно 12,5 и 13,5 секунд... такая полоска наглядно движется назад...
Это вообще странно... Вперёд - я бы ещё понял...
Эта полоска прозрачная и ты видишь ее как с верху так и с низу... т.е с наружной и с внутренней части... естественно там она движется на нижней части гуси
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Эта полоска прозрачная и ты видишь ее как с верху так и с низу... т.е с наружной и с внутренней части... естественно там она движется на нижней части гуси
Это понятно. Но ты согласен, что сам факт её "пробуксовки" - не соответствует реальному процессу?
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Это понятно. Но ты согласен, что сам факт её "пробуксовки" - не соответствует реальному процессу?
Тут нет пробуксовки, давайте не будем сочинять до самого конца трассы все метки идут синхронно, скорость идентична на приводе у дисков... тут работает то, что вы все не понимаете. Потому я про альтернативное мышление и написал. Спорить думаю бессмысленно, во всяком случае я даю материал к размышлению тем кому он нужен, кому нет - то это ваш выбор. Во всяком случае я больше спорить ни с кем, не буду... Оно мне надо? Я лучше попробую обкатать Ядрену вошь, пока снег не сошел и буду в Адамсе учиться делать математический снег :)
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Андрей привет!Молодец что создал такую тему. Интересно.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Тут нет пробуксовки, давайте не будем сочинять до самого конца трассы все метки идут синхронно, скорость идентична на приводе у дисков... тут работает то, что вы все не понимаете. Потому я про альтернативное мышление и написал. Спорить думаю бессмысленно, во всяком случае я даю материал к размышлению тем кому он нужен, кому нет - то это ваш выбор. Во всяком случае я больше спорить ни с кем, не буду... Оно мне надо? Я лучше попробую обкатать Ядрену вошь, пока снег не сошел и буду в Адамсе учиться делать математический снег :)
Тоже позиция. :) Но в физике - альтернативного мышления не бывает :) Кто-то - всегда заблуждается...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Ну а это проект виртуальной модели Ядрено воши... будем ее оснащать всякими адаптерами и мучить
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Тоже позиция. :) Но в физике - альтернативного мышления не бывает :) Кто-то - всегда заблуждается...
В данных моделях я специально поставил параметр модуля Янга, таким, чтобы гуси не проскальзывали вовсе... Ну а параметры фрикциона на грунт у каждого элемента гуси - позволяют скользить...
 

Вложения

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Зачем гуси разной толщины, проще сделать кривую раму.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
С гусблока не хочется снимать кпп а там масло...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу