Мухтар-15 лыжный модуль

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Так лыжи динговские и рычаг динговский.
Но у Динго подвеска не такая топорная.А подварить-тоже задумался лишнее не будет.Надо прикинуть может уголком 30?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Но у Динго подвеска не такая топорная.А подварить-тоже задумался лишнее не будет.Надо прикинуть может уголком 30?
У меня есть обрезок от 200-го швелера. Думаю из него пару пластинок вырежу. И сверху приварю. Как время появится.
 

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
Остаться с оторванной лыжей на реке того стоит. Я так думаю.
как еще заварится не извесно, металл какой то крупнозернистый, не стал бы потом по сварке ломаться.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
цена 280 руб за шт, заказал две, но магазины не работали в праздники. Теперь придется пару недель ждать пока суть да дело. http://oilshop55.ru/shop/8250/desc/rychag-rulevoj-stojki-t110-t125
Новые с таким же успехом могут сломаться. Надо радикально решать проблему. Да и на реке заниматься заменой не комильфо.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
как еще заварится не извесно, металл какой то крупнозернистый, не стал бы потом по сварке ломаться.
Согласен, конечно. Сварщик я еще тот. Но все таки! Я сперва подумал, что это чугуний. Но увидел у кого-то, что варят. Да и у себя чуть погнутый выправлял. Чугуний бы треснул.
Заварить и возить запасные.
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Аналогичная фигня, просто на ровном месте обломило. Заметил только после того как при повороте буранки, одна лыжа повернула, а вторая прямо осталась. Нахрена они дырок в литье наделали, где тонко-там и рвется!
Уже хорошо то , что оно варится , а то я глянул на излом и вообще подумал чугун (зернистость крупная) , ан нет фаску снял прихватил , а потом двумя пластинами , снизу и сверху усилил.
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Я говорил и повторюсь, зачем так уродовать технику? Вернее, в данном случае пословица "кашу, маслом не испортишь" не подходит. Видео. Очень показательна концовка, жаль камеру выключели:
Не на что было камеру собачить вытаскивали вдвоем , а багажник такой чтоб собаку 400 метров до лесу довезти , ну и когда толпой по накатанному тоже не лишний будет , да и вааще каждый д....т так как хочет , захочу сниму , родной на гвоздике висит .
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Ну этим ребятам дай "МАТИЗ" или "ОКУ", они его загонят в болота или скалы, и удивятся " ЧЁ НЕ ЕДЕТ?!"
У нас все едет , а если не поедет , то поплывет , а нет так полетит:D и ока была и не одна и проезжали там где камаз трехосный встревал и болота ходом проскакивали и уазик не раз лебедками крячили , так что не надо тут , приезжайте погоняем , посмотрим у кого чего не едет.
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Нет, я на полном серьёзе. Если заполнить задний багажник до верху, его же не для красоты "вонзили", так всё, кирдык М-15, переломится без посторонней помощи. Не проще замутить сани из чего сделан данный "сундук"? Думаю, пользы будет больше. ИМХО.
А корыто пластиковое серое еще раньше мухи куплено тысяч за 6 в прошлом году и оно будет сзади полное с бугром , в тот момент когда багажник будет до верха заполнен и ниче не переломится , а если вдруг , то приварим неслабо нихрена .
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
А корыто пластиковое серое еще раньше мухи куплено тысяч за 6 в прошлом году и оно будет сзади полное с бугром , в тот момент когда багажник будет до верха заполнен и ниче не переломится , а если вдруг , то приварим неслабо нихрена .
И то, верно!:)
 

Aleksandr990

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Тольтти
Имя
Александр Александрович
Техника
Мухтар 15 , юмз 6, ваз21124, вис 2346
Всем привет. Где то читал что при установке ЛМ на мухтар его надо регистрировать. Так ли это?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Всем привет. Где то читал что при установке ЛМ на мухтар его надо регистрировать. Так ли это?
В инструкции на ЛМ модуль написано - самостоятельно сертифицировать и далее регистрировать...((( Правда у нас, по словам продавцов, на Дингу ПТС не забирают сотнями... И соответственно не регистрируют. А ее то по любому нужно.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
В инструкции на ЛМ модуль написано - самостоятельно сертифицировать и далее регистрировать...((( Правда у нас, по словам продавцов, на Дингу ПТС не забирают сотнями... И соответственно не регистрируют. А ее то по любому нужно.
Тут еще вопрос - со съемным ЛМ еще можно отвертеться, что это буксировщик. А кто ЛМ намертво приваривает, как будет инспектору технадзора доказывать что это не снегоход. Все признаки налицо - водитель на снегоходе(цельная ведь кострукция), двигатель больше 5 лс...
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15

Aleksandr990

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Тольтти
Имя
Александр Александрович
Техника
Мухтар 15 , юмз 6, ваз21124, вис 2346
На устранение неисправности даётся же какое то время. Можно лыжи скинуть и ехать дальше на буксировщике...
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Тут еще вопрос - со съемным ЛМ еще можно отвертеться, что это буксировщик. А кто ЛМ намертво приваривает, как будет инспектору технадзора доказывать что это не снегоход. Все признаки налицо - водитель на снегоходе(цельная ведь кострукция), двигатель больше 5 лс...
Закон гласит есть сидячие место нужны права, снимай седло едешь стоя не каких вопросов:) да двигатель не причем до этого мздоимцы не дошли :Beat:
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Aleksandr990

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Тольтти
Имя
Александр Александрович
Техника
Мухтар 15 , юмз 6, ваз21124, вис 2346
Где-то должно быть чётко прописано какие тс подлежат регистрации и что подразумевается под понятием транспортное средство?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Где-то должно быть чётко прописано какие тс подлежат регистрации и что подразумевается под понятием транспортное средство?
Если есть желание-то поищите-а я предпочитаю на Мухе на рыбалочку ездить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу