Мухтар-15 двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Вообщем, докладываю: Плохо заводился и плавали холостые из-за свечи. Два раза снимал карбюратор, прочищал, продувал - ни черта. Решил свечу поменять - заводится хорошо , холостые 640-880 .
 

Вложения

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Вообщем, докладываю: Плохо заводился и плавали холостые из-за свечи. Два раза снимал карбюратор, прочищал, продувал - ни черта. Решил свечу поменять - заводится хорошо , холостые 640-880 .
Это такие и должны быть холостые? , меня 1400
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Это минимальные совсем, но двигатель работает устойчиво. С 1100 об\м начинает движение на ровной дороге. Просто другая работа двигателя стала с этим карбюратором. С родным карбом пока ездил тахометра не было, поэтому про количество оборотов с ним сказать не могу.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Это минимальные совсем, но двигатель работает устойчиво. С 1100 об\м начинает движение на ровной дороге. Просто другая работа двигателя стала с этим карбюратором. С родным карбом пока ездил тахометра не было, поэтому про количество оборотов с ним сказать не могу.
Как у вас вариатор на 1100 срабатывать начинает?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Вообщем, докладываю: Плохо заводился и плавали холостые из-за свечи. Два раза снимал карбюратор, прочищал, продувал - ни черта. Решил свечу поменять - заводится хорошо , холостые 640-880 .
Судя по проводу на свече-тахометр китайский.Проверь коэффициент на нем-похоже он у тебя занижает ровно в 2 раза обороты.Не может варик срабатывать на1100.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Подскажите как ход курка газа уменьшить? Натяжка не помогает, на максималке курок приходится в ручку вжимать чтоб нормально ехал
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Подскажите как ход курка газа уменьшить? Натяжка не помогает, на максималке курок приходится в ручку вжимать чтоб нормально ехал
Можно точку крепления жилки тросика перенести ближе к центру вращения рычага. На движке.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Удлинить рубашку или перепаять бобышку,а еще возможно(в зависимости от модели) в самом курке есть регулировка
Тут имеется ввиду, я так понял, - полностью нажатым курком не выбирается весь ход рычага на движке. А если передвинуть бобышку, то еще меньше будет ход курка.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Удлинить рубашку или перепаять бобышку,а еще возможно(в зависимости от модели) в самом курке есть регулировка
Я уже всё на максимум выкрутил, мне кажется даже холостой ход увеличился потому что тросик в натяг, а максималку выдаёт только когда курок полностью выжму а рычаг который на двигателе все равно до огроничительного болта не доходит , то есть у рычага больше ход чем у курка, а мне нужно на оборот
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Я уже всё на максимум выкрутил, мне кажется даже холостой ход увеличился потому что тросик в натяг, а максималку выдаёт только когда курок полностью выжму а рычаг который на двигателе все равно до огроничительного болта не доходит , то есть у рычага больше ход чем у курка, а мне нужно на оборот
Закручиваешь(уменьшаешь) регулировочный болт на тросике- тянешь рукой за бобышку которая на рычаге двигателя,чтоб выбрать свободный ходтроса-видишь картину-на какую длину надо передвинуть бобышку.Распаеваешь и передвигаешь или ставишь бобышку с винтом.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Я уже всё на максимум выкрутил, мне кажется даже холостой ход увеличился потому что тросик в натяг, а максималку выдаёт только когда курок полностью выжму а рычаг который на двигателе все равно до огроничительного болта не доходит , то есть у рычага больше ход чем у курка, а мне нужно на оборот
Вам же писали уже - надо уменьшить плечо на рычаге, т.е. перенести тросик ближе к оси вращения рычага. А свободный ход рубашки должен быть.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Я уже всё на максимум выкрутил, мне кажется даже холостой ход увеличился потому что тросик в натяг, а максималку выдаёт только когда курок полностью выжму а рычаг который на двигателе все равно до огроничительного болта не доходит , то есть у рычага больше ход чем у курка, а мне нужно на оборот
Я у себя вчера проверил - тросик на полном газу не дотягивает до упора пару мм. Сантиметрах в 10 от курка есть регулировка длины рубашки. Ею довел до упора. У вас, наверно, та-же история. Переносить точку крепления тросика последнее дело.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Я у себя вчера проверил - тросик на полном газу не дотягивает до упора пару мм. Сантиметрах в 10 от курка есть регулировка длины рубашки. Ею довел до упора. У вас, наверно, та-же история. Переносить точку крепления тросика последнее дело.
Выкрутил я и на курке и там где вы написали, но чтоб до болта доходило курок приходится полностью выжимать , а это не очень мне удобно, да и тросик получается в натяжку на холостых
 

РамзильЯппаров

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
57
Имя
Рамзиль
Техника
Мухтар 15
Вы болт не смотрите а воздухан открутите и смотрите лепесток карбюратора.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Судя по проводу на свече-тахометр китайский.Проверь коэффициент на нем-похоже он у тебя занижает ровно в 2 раза обороты.Не может варик срабатывать на1100.
Да он вообще не должен ехать. Холостые холостыми, а декомпрессионный механизм ни куда не денешь. У меня с 1200 стартовал с провалами и стрельбой в глушак, а тут меньше 1000. Это не реально. Тахометр для начала надо бы настроить на данный тип двига, и витков чёт многовато, 4-х достаточно.
 

alexey1979

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
105
Реакции
9
Возраст
44
Имя
Алексей
Намедни летал кубарем под угор на Мухе. Защиту рук, рычаг газа и тахометр нарешил, руль и стойку правую загнул. Рычаг ижевский был в закромах, его пока поставил. Из кетая заказан курок квадроциклетный. Всё выправил, вчера смотался на рыбалку. Воздухан снял, муха рвёт как в попу ужаленный, но после прохвата холостые не держит, глохнет. Минуту постоит, заводишь, нормально работает. С фильтром та же байда. Хочу ещё попробовать сапун на улицу вывести, свечу каку нить от другого производителя закрутить, не поможет - менять карб на мотоциклетный. Производители Поморов рекомендуют свечи Бриск. Надо бы попробовать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу