Конда-Конда как много теперь воспоминаний!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Правильный начальник, соответственно правильные подчиненные. Вообще с путевками и лицензиями очень не удобная ситуация. Например, я еду по трассе за грибами и ягодами в Урай, через три района ХМАО, а путевку беру только на Х-М район, в остальных я браконьер получается и находиться в охотугодьях с ружьем права не имею. И купить тоже не могу, не буду же колесить по райцентрам в поиске охотинспекций. В чем сложность организации продажи путевок в электронном виде, не понимаю
Зачем тебе путёвка в электронном виде, заедь на Рознина 64 и возьми разрешение на охоту в ООУ в любой район ХМАО.:handshake2:
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Правильный начальник, соответственно правильные подчиненные. Вообще с путевками и лицензиями очень не удобная ситуация. Например, я еду по трассе за грибами и ягодами в Урай, через три района ХМАО, а путевку беру только на Х-М район, в остальных я браконьер получается и находиться в охотугодьях с ружьем права не имею. И купить тоже не могу, не буду же колесить по райцентрам в поиске охотинспекций. В чем сложность организации продажи путевок в электронном виде, не понимаю
Да по этой теме вообще мутно все. Как быть, если мне надо свозить карабин в Тюмень? Допустим пристрелять. А если это летом, когда вообще охота закрыта? Ведь разрешение у меня на НОШЕНИЕ и хранение. То есть если я нахожусь на территории каких то охотугодий с оружием, органы должны доказать что я браконьер. Плохо что нет всероссийского общества охотников и рыболовов, в том виде как было раньше, чтоб они выступили с инициативой о редактировании закона. С каждым годом все больше и больше зажимают охотников. Александр прошу прощения за флуд в теме. Описание ваших путешествий супер:up:. Читал на форуме и другие описания ваших путешествий, молодцы:Bravo:.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Зачем тебе путёвка в электронном виде, заедь на Рознина 64 и возьми разрешение на охоту в ООУ в любой район ХМАО.:handshake2:
Этож надо ехать туда, бежать в банк, потом обратно, да и поездка может не состоятся по разным причинам (погода и т.д.). Не на сезон же брать в каждый район, если на день на два едешь
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Этож надо ехать туда, бежать в банк, потом обратно, да и поездка может не состоятся по разным причинам (погода и т.д.). Не на сезон же брать в каждый район, если на день на два едешь
Ну другого пока не придумано, все лучше чем протокол...:eek::Dance:домой никто не привезёт, как говорится ..."без труда не засунешь и туда"...:handshake2:
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3
Ну другого пока не придумано
ПОКА не придумано !!!
Со временем появятся более хозяйственные чиновники в этой отрасли которые поменяют существующий порядок и сделают возможность получать путевки электронно !
Это просто вопрос времени !
Ведь чтобы выдать путевку охотнику нет оснований для запрета если у него есть охот билет и оплата госпошлины!
Получается что наше паломничество в охотинспекцию это не кому не нужные действия!
При проходе нескольких тысяч человек в учреждении приходит в негодность весь ремонт, многократно увеличивается нагрузка на работников инспекции причем тупая роботизированная нагрузка - писанина !
А если посмотреть шире в масштабах страны !
Значительно эффективней выдавать путевки электронным способом как те же электронные авиа и жд билеты.
Единственное что у каждого инспектора в лесу должен быть список охотников у которых есть путевки на данные угодия! ВСЕ!
Даже если посмотреть с инвестиционной стороны на этот вопрос то доходы бюджета от госпошлины однозначно увеличится потому как появится дополнительная возможность получить путевку тем кто раньше это сделать просто не мог ! К примеру человек живет в Москве и планирует поехать на охоту в заболотье Тюменской области на пару дней. Он не имеет возможности прилететь в Тюмень в четверг до обеда чтобы получить путевку лично в охотиспекции он прилетит в пятницу вечером, а в субботу утром уже будет на охоте и он явно с путевкой даже замарачиваться не будет хотя 650 рублей он спокойно может заплатить. И таких бреков сделанных нашими чиновниками очень много!
Или возьми нашу команду мы ходим в походы и для нас это постоянная проблема с путевками в другие субъекты РФ
Когда придут грамотные хозяйственные чиновники они по любому это сделают! но пока :Dada:
Ну другого пока не придумано
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
ПОКА не придумано !!!
Со временем появятся более хозяйственные чиновники в этой отрасли которые поменяют существующий порядок и сделают возможность получать путевки электронно !
Это просто вопрос времени !
Ведь чтобы выдать путевку охотнику нет оснований для запрета если у него есть охот билет и оплата госпошлины!
Получается что наше паломничество в охотинспекцию это не кому не нужные действия!
При проходе нескольких тысяч человек в учреждении приходит в негодность весь ремонт, многократно увеличивается нагрузка на работников инспекции причем тупая роботизированная нагрузка - писанина !
А если посмотреть шире в масштабах страны !
Значительно эффективней выдавать путевки электронным способом как те же электронные авиа и жд билеты.
Единственное что у каждого инспектора в лесу должен быть список охотников у которых есть путевки на данные угодия! ВСЕ!
Даже если посмотреть с инвестиционной стороны на этот вопрос то доходы бюджета от госпошлины однозначно увеличится потому как появится дополнительная возможность получить путевку тем кто раньше это сделать просто не мог ! К примеру человек живет в Москве и планирует поехать на охоту в заболотье Тюменской области на пару дней. Он не имеет возможности прилететь в Тюмень в четверг до обеда чтобы получить путевку лично в охотиспекции он прилетит в пятницу вечером, а в субботу утром уже будет на охоте и он явно с путевкой даже замарачиваться не будет хотя 650 рублей он спокойно может заплатить. И таких бреков сделанных нашими чиновниками очень много!
Или возьми нашу команду мы ходим в походы и для нас это постоянная проблема с путевками в другие субъекты РФ
Когда придут грамотные хозяйственные чиновники они по любому это сделают! но пока :Dada:
В Эстонии для рубки новогодней ели приходит СМС сообщение на телефон, деньги снимаются со счёта телефона, оно является разрешением на рубку, плюс приходит памятка о правилах рубки и месте где можно рубить. У нас же это договор купли-продажи в двух экземплярах по десять листов каждый :eek:и неделя на рассмотрение заявления:eek::eek::eek: таковы реалии жизни:flex:
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Не помню где (вроде в Финляндии), но читал, что путевки продаются в любом магазине на кассе, выглядит как открытка (или календарик). Магазины как агенты для государства по продаже. Вот это забота о туристах, никакой тягомотины
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3
А у нас Мотыченко чтобы было невозможно воспользоваться сайтом госуслуги ввел дополнительный порядок.
Чтобы получить путевку через сайт ты должен ножками прийти в инспекцию там лично написать заявление и возможно потом ты получишь его через сайт :Bazar: но как показывает практика и после этого ты его все равно не получишь !
Посмотрим как весной новое руководство порешает с этим вопрос.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
632
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Не помню где (вроде в Финляндии), но читал, что путевки продаются в любом магазине на кассе, выглядит как открытка (или календарик). Магазины как агенты для государства по продаже. Вот это забота о туристах, никакой тягомотины
Это в Америке и Канаде лицензии на зверя раздаются таким образом:Blind:
У нас хоть понемногу, но тоже все меняется и не всегда в худшую сторону.

Добавлю к повествованию Саши, что после старта по Тапсую я с одним из спонсоров (человек внес посильный вклад в это путешествие), через два дня должны были догнать плот на своих ПВХ-ках в Усть-Тапсуе. И потом после совместного 4-5 дневного путешествия на плоту, мы должны были оторваться от плота раньше, в Сартынье и уйти в Игрим, затем перескочить через перемычку в Обь и далее уйти в Приобье.
Но уровень воды, некоторые обстоятельства внесли свою коррективу. В итоге Саша с командой на плоту переиграли и ушли на Конду как запасной вариант.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Осенью по Тапсую на этой барже без вариантов. А как и зачем пос. Светлый в начале рассказа промелькнул? А по Оби плот против течения смог бы?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Правильный начальник, соответственно правильные подчиненные. Вообще с путевками и лицензиями очень не удобная ситуация. Например, я еду по трассе за грибами и ягодами в Урай, через три района ХМАО, а путевку беру только на Х-М район, в остальных я браконьер получается и находиться в охотугодьях с ружьем права не имею. И купить тоже не могу, не буду же колесить по райцентрам в поиске охотинспекций. В чем сложность организации продажи путевок в электронном виде, не понимаю
Не так все и сложно, распечатай и вози с собой. У нас на Красноярском охотфоруме уже есть участник который через суд с данной распечаткой отменил протокол.
11188688.jpg
11188692.jpg
11188694.jpg
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Пост участника по данному вопросу : (с)

В конце апреля 2016 года плыву по р. Агул. В лодке в рюкзаке в чехле ружьё. Весенний сезон ещё не открыт, соответственно документов на добычу не может существовать в природе. Ружьё - боюсь медведя. Охотинспектор составляет протокол за нахождение с охотничьим оружием в угодьях общего пользования без разрешающих документов на добычу охотничьих ресурсов. Предьявил письмо МПР. Кривая ухмылка. А дальше базар для лохов. Постановлением вынесли штраф. Обжаловал в районный суд. Судья отменила постановление за отсутствием состава правонарушения. Сейчас подаём на возмещение судебных затрат с МПР Красноярского края.
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3
Осенью по Тапсую на этой барже без вариантов. А как и зачем пос. Светлый в начале рассказа промелькнул? А по Оби плот против течения смог бы?
Ну не такой он и большой - ширина 3,4 метра длина 7,5 метров.
Светлый был как один из запасных вариантов выхода на Северную Сосьву.
Была задумка подняться по Северной Сосьве до Ляпина и спуститься обратно.
Но дорога как всегда подвела.
Плот по Оби против течения пойдет 10 - 12 км в час.
Про осенние волнения знаем жили, ходили по Оби.
Ночью все тихо :) освещение порядочное в водоизмещающем режиме вполне спокойно пройдем.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Так из Светлого прямо в Игрим бы приплыли. По малой воде даже Линда по Сосьве не хочет ходить. У меня в Сартынье манси Николай хороший знакомый. Бывает нету навигации после спада воды. А по Тапсую наши ходят либо на деревягах, либо на казанках мётлах. И всё равно винты- расходный материал. Да и корпуса редукторов тоже. Весной- хоть на чём.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
На Тапсуе чуть не каждую весну люди тонут.
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3
Так из Светлого прямо в Игрим бы приплыли.
А потом из Игрима вверх по Северной Сосьве бы и поднялись до устья Ляпина хотябы :Podmig:
На Тапсуе чуть не каждую весну люди тонут.
Река каждый год забирает.
Весной мы туда и не планируем, в августе если уровень воды будет достаточны то тогда все же закончим начатое !
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
"Безумству храбрых поём мы песню"(М. Горький). Удачи.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
На Сосьве клевать хорошо должно, всё что поймаете- проквасите.
 

doka72

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
25
Реакции
5
Имя
Олег
Техника
"11" маршрут и Х8
Прекрасный отчет!
Светло, позитивно и тепло становиться на душе!

Захотели - решили - сделали!

Красавцы!
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3
На Сосьве клевать хорошо должно, всё что поймаете- проквасите.
То что не идет в еду идет по принципу поймал - отпусти.
Нам лишнего не надо нам страсть утолить, ну может малосола немного домой перевезти!
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Кака така страсть. У нас некоторые страстные сотнями уток весной бьют. Типа я в азарте. Азарт убивать просто так... Не знаю. В нашей семье не так. Добыл или поймал- употреби в пищу, а поймать-поцеловать-отпустить-не. Друг у меня насмотрелся кина, тоже щук целует, зоофил. А берега рек и проток у нас с открытием федералки и свободном доступе все в гниющщих останках. Местные на берегу рыбу не филируют. Только голодные с мегаполисов.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
953
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Как можно съесть бочку соленой щуки?
 

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3

sirius_x

Участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
149
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Skandic WT LT 600 (2004 г.в.) Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Теплый плот 7,5х3
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу