Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Конечно, как ты выразился от жопы седока много что зависит, но я хочу останавливаться на снегоходе где захочу, а ни как на самолете, вваливать на скорости и высматривать места где можно спокойно остановиться, что бы не закопаться на ровном месте..... А насчет менять снегоходы хоть каждый год, так это как с машинами, можно и на одной, а можно периодически менять, потому как, что в машинах, что в снегоходах, ты получаешь кайф от езды, а не от просто владения какой то там марки. И если уж нашел свое, то все, можно и не менять.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
На снегоходе лучше ездить в снегоходной обуви,бывали случаи лично со мной что в таких сапогах как у вас сломал бы ногу,крайний раз нога попала между кочек и подножкой,еслиб не боты мог бы и замерзнуть,т.к.далеко,поднять снегоход с одной ногой не смог бы и вытащить из засады и уж тем более выйти от туда пешком.
Безопасность это наше все,жизнь и экипировка бесценны.
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
про ресурс новомодных 2-х тактников страшно и думать, особенно про цены на ремонт .... Ямаха здесь конечно на высоте.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
От нитры МТХ? А что еще менялось? Удлинители трулли (на сколько?) Склизов оригинальных длины хватило?
Звезды, на сколько мне известно, одинаковые у всех Нитр и Апексов, по крайней мере в пределах модельного года. Я брал 8FS-47532-00-00 и 8FS-47531-00-00, по две штуки.
Склизы тоже брал от Нитры, но наверное промахнулся с кодами. Заказывал для МТХ, а пришло, наверное, от ХТХ. Немного не хватило длины, сантиметров семь. Пришлось в начале надставить обрезком от своих старых склиз. Я брал 8HU-47421-00-00.
Удлинитель рельс от Trulli, 110 мм. Я ему дал размер того, что у меня было, что я буду ставить и он мне нужный размер удлинителей отправил.
Больше ничего не менял, звездочку в редуктор взял на 17, вместо своей 19, но пока не ставил.
 
Последнее редактирование:

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Мне прошлым летом присылали на пробу нитровские звезды по шагу под саметовскую гуску 163",звезды не подошли к фазеровскому валу,он кажись тоньше на пол или на 1мм,точно не помню,но гемороится не стал и продал гуску.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Звезды, на сколько мне известно, одинаковые у всех Нитр и Апексов, по крайней мере в пределах модельного года. Я брал 8FS-47532-00-00 и 8FS-47531-00-00, по две штуки.
А как там с шагом тогда, у фазера 2.52, а на новой гусе 3"? У XTX тоже 2.52 звезды кажется, или я чет путаю?
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
На снегоходе лучше ездить в снегоходной обуви,бывали случаи лично со мной что в таких сапогах как у вас сломал бы ногу,крайний раз нога попала между кочек и подножкой,еслиб не боты мог бы и замерзнуть,т.к.далеко,поднять снегоход с одной ногой не смог бы и вытащить из засады и уж тем более выйти от туда пешком.
Безопасность это наше все,жизнь и экипировка бесценны.
У каждого свои плюсы и минусы . Сапог может и защитить ногу .
По моему все штаны ( у меня как раз клим ) сшиты под сапоги . Не было случая что бы снег попадал в сапог .
Если не трудно ссылку на снегоходную обувь , посмотреть с чем его едят ?
В молодости мы строили мост в поселке Тында на следущий год работали в Алдане ( все это БАМ !!!)

.... где можно спокойно остановиться, что бы не закопаться на ровном месте..... .
Что бы закопаться на ровном месте нужно постараться . Я езжу в горах ,снег бывает метр и больше
что то не очень закапываюсь ?
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Не поверите я тоже участвовал в строительстве БАМа Ургал.,судя по фото клим 7548 его место нахождения Новый Ургал,извините за небольшой флуд
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Мне прошлым летом присылали на пробу нитровские звезды по шагу под саметовскую гуску 163",звезды не подошли к фазеровскому валу,он кажись тоньше на пол или на 1мм,точно не помню,но гемороится не стал и продал гуску.
Может модельный год другой и есть какие-то различия. У меня Файзер 12-го года, звезды сам лично прессовал. Посадочный размер один, что у Файзера, что у Нитры.
А как там с шагом тогда, у фазера 2.52, а на новой гусе 3"? У XTX тоже 2.52 звезды кажется, или я чет путаю?
Шаг звезд у Файзера и Нитры разный, иначе не пришлось бы менять звезды при замене гуси.
Вот применимость звезд:
применимость.JPG
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Точно с Ургала:handshake2:
У меня на тот момент боты были клим и штаны с курткой,но все сгорело вместе с дачей,хорошая снаряга,яб даже сказал одна из лучших,а шлем использую обычный горнолыжный,очень легкий не продувается и теплый балаклава с отсекателем тоже клим,ваще супер вещь очки в ней не потеют.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Езь старые нитры у которых шаг 2,52" так же езь паласы с таким же шагом и еще с гуской 166",я на ебае такую проипал пока репу чесал.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Сейчас посмотрел по каталогу, Нитра, с которой звезды берутся, должна быть с 8 по 11 модельный год.

а это Файзер

IMAG0511.jpeg
в конечном варианте звезд две по две.
 
Последнее редактирование:

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Да мало ли под снегом мин припрятано,гусянка это самое безобидное,бывает и снегоход разрывает
У нас есть спуск с хребта Таганай в районе долины сказок . Мне рассказывали что на этом спуске были случаи разлома пополам снегохода .
Точно с Ургала:handshake2:
У меня на тот момент боты были клим и штаны с курткой,но все сгорело вместе с дачей,хорошая снаряга,яб даже сказал одна из лучших,а шлем использую обычный горнолыжный,очень легкий не продувается и теплый балаклава с отсекателем тоже клим,ваще супер вещь очки в ней не потеют.
Выложи фото если не трудно горнолыжного шлема , очки и балаклаву с отсекателем .
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Барак, ну я же не ребенок, что бы небылицы здесь рассказывать. У нас одни равнины, гор и близко нет, не знаю как ты не застреваешь, но я просто останавливался на ровном месте в поле, в снегу, ну край по пояс, рядом парни на викинге вдвоем. Опрокинули по рюмахе, пацаны сели и поехали, я как не пытался, и внатяг и сразу газу , бесполезно, запиливается гуся в снег и все.... И так раз 10 за пол часа. На скорости еду, все хорошо. Может я для него слишком тяжелый, не знаю, но в тот день я его хотел сжечь .....
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Заказал klim artic , шлем куплю в триал спорт .
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Какова цена.,где заказывали?
Можно купить на ебей . Если отправят без трекинга нормальная цена , посылка с трекингом дорого .
А мне без трекинга нельзя , украдут на почте России . Крали уже не однакратно .
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...TR1.TRC0.A0.H0.TRS2&_nkw=KLIM+Arctic&_sacat=0
КУпил тут . Завтра должны выслать .
http://vladextremelife.ru/catalog/349/12800/
Я уже ездил в горнолыжным шлеме . Оптимальный вариант если подобрать хороший отсекатель .
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Спасибо,шлем имеется модуляр на дальняк и в морозо норм,под очки ищу хорошую теплую балаклаву.Посмотрел ебей ценник дороже чем в Тюмени.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Вот еще очки охуительные http://www.ebay.com/itm/230402707953?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
Лучше любых окли,509,и ТД,я все перепробовал,но эти самые самые,не потеют,в них хорошо видно рельеф в херовую погоду,даж ночью в них видно почти как без очков и самое главное недорогие.
509ых у меня сгорел на даче целый пакет даж не жалею,ебань по сравнению с этими.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
А чем они от 509 Авиатор отличается?
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Барак, ну я же не ребенок, что бы небылицы здесь рассказывать. У нас одни равнины, гор и близко нет, не знаю как ты не застреваешь, но я просто останавливался на ровном месте в поле, в снегу, ну край по пояс, рядом парни на викинге вдвоем. Опрокинули по рюмахе, пацаны сели и поехали, я как не пытался, и внатяг и сразу газу , бесполезно, запиливается гуся в снег и все.... И так раз 10 за пол часа. На скорости еду, все хорошо. Может я для него слишком тяжелый, не знаю, но в тот день я его хотел сжечь .....
Сколько весишь? Я трогаюсь по другому . Даю газ тут же его сбрасываю , и так импульсами . Когда замахнешь
Стопку не очень себя контролируешь , может все таки лишку даёшь газу. Я за рулём не пью .
P.S насчёт баклавары Клим , их несколько моделей - естественно цены разные.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу