NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ignat777

Участник
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Абакан-Красноярск
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X5 H.O EPS
И снова здравствуйте. Вчера наконец то выехал прокатиться, заодно снял видео проблемы задней передачи. Предыстория: вылетает передача при работе в нагрузку, поменял шестерню, проблема не ушла. Поехал к другому дилеру, парни проблемы не нашли, говорят зпспживайте его в снег или грязь и снимайте проблему на видео. Короче ни грязи да и снега особо не понадобилось, квадрик в гору не может подняться задним ходом. В ближайшие дни планирую поездку к дилеру
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Доброго времени суток.
Завести при минусовой температуре проблем. Вроде схватывает и ни как. Пока не прогреешься вместе с ним ни фига.
Кто как решает вопрос?
Чуть газку при запуске давать не пробовали? Некоторым помогает.
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Погазовать при заводке вобще пипец. Захлёбывается. Приходится после погазовать, перерыв минут пять делать и ручной стартер до обоюдного прогревания.
До -15 супер. Около 0 гр. и всё.
 

-MuXa-

Участник
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
www.azimut66.ru Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
CFMOTO X5-HO,CFMOTO X6, CFMOTO 500-A, Dinli 700 (техника для камикадзе), HiSUN 700 (бля руль отпадывает), BM Падла
И снова здравствуйте. Вчера наконец то выехал прокатиться, заодно снял видео проблемы задней передачи. Предыстория: вылетает передача при работе в нагрузку, поменял шестерню, проблема не ушла. Поехал к другому дилеру, парни проблемы не нашли, говорят зпспживайте его в снег или грязь и снимайте проблему на видео. Короче ни грязи да и снега особо не понадобилось, квадрик в гору не может подняться задним ходом. В ближайшие дни планирую поездку к дилеру
Судя по написанному и приложенному видео, дилеры халатно отнеслись к ремонту вашего квадроцикла. Причем вторым не сильно видимо хотелось разбираться в вопросе. К сожалению такое бывает. Отвезите квадроцикл к дилеру и сразу же обратитесь на горячую линию CFMOTO с жалобой info@awm-trade.ru или по телефону указанному на сайте. Там Вам обязательно помогут. Есть как минимум 2 -3 возможные причины, но лечить по фотографии не эффективно.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Всех приветствую. Подбираю себе квадроцикл. Два дня читал эту тему ( 117 стр.. ) устал. Тема называется, ...... отзывы, впечатления. Ее можно сократить до пяти страниц, ВЫ же собрали всю болтавню в теме. Почему не создать ВАМ отдельные темы: КУРИЛКА для разговоров, ДВИГАТЕЛЬ, ПОДВЕСКА, ЭЛЕКТРИКА и т.д.. Проще самим искать помощь по разделам.
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Всех приветствую. Подбираю себе квадроцикл. Два дня читал эту тему ( 117 стр.. ) устал. Тема называется, ...... отзывы, впечатления. Ее можно сократить до пяти страниц, ВЫ же собрали всю болтавню в теме. Почему не создать ВАМ отдельные темы: КУРИЛКА для разговоров, ДВИГАТЕЛЬ, ПОДВЕСКА, ЭЛЕКТРИКА и т.д.. Проще самим искать помощь по разделам.
Вы сами то с чем пожаловали? С отзывом или впечатлением?
Может модератором хотите быть и разгрести весь хлам и научить нерадивых вести чат?
 

106 ВДД

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Денис
Техника
сф мото х5 но
Всем привет. Я опять о наболевшем, про заднюю передачу, точнее ее вылет. Сегодня позвонили дилеры, говорят что вылет передачи - это защитная функция квадроцикла.
Я понять вообще ничего не могу, какая нахрен защита? Квадроцикл застревает в снегу или грязи, втыкаешь заднюю передачу и он начинает медленно выползать, но через секунд 5 такой работы передача вылетает. В чем тогда смысл такой техники, если при малейших нагрузках происходит техника отказывается ехать?
Еще раз скажу, что я не использую ее в каких то экстремальных условиях, подводит она меня в каких то элементарных ситуациях.
Что делать то, с такой ерундой ездить вообще не возможно!!!
 

106 ВДД

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Денис
Техника
сф мото х5 но
А вообще, здесь же много людей кто эксплуатирует Х5 в жестких условиях, скажите пожалуйста, у вас у всех такая же беда или все таки я один такой???
Была такая же проблема.На пробеге 120 км. Обратился к диллерам (г.Тула Тульская обл.) сразу взяли разобрали двигатель. Причина обголтало шестерню задн пер .Прислали новую плюс пружину которая толкает вилку включ она была уже на 1.5 см длинее.Может старая была короче и недовключала? Проехал 50 км пока нормально. А вообще сервисники ребята говорят что я не первый и у них при разборке ничего не обнар и они дальше ездят и дергаются !!!! Т 962 277 29 69
 

106 ВДД

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Денис
Техника
сф мото х5 но
И снова здравствуйте. Вчера наконец то выехал прокатиться, заодно снял видео проблемы задней передачи. Предыстория: вылетает передача при работе в нагрузку, поменял шестерню, проблема не ушла. Поехал к другому дилеру, парни проблемы не нашли, говорят зпспживайте его в снег или грязь и снимайте проблему на видео. Короче ни грязи да и снега особо не понадобилось, квадрик в гору не может подняться задним ходом. В ближайшие дни планирую поездку к дилеру
Знакомая тема. Т 8962 277 29 6
 

Валентин172

Новенький
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва(выхино)
Имя
Валентин
Техника
CFMOTO H.O.eps
Всем здрасте. Подскажите пож. от чего можно поставить подшипник задней ступицы , чтобы был более качественный нежели родной?
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
Всем здрасте. Подскажите пож. от чего можно поставить подшипник задней ступицы , чтобы был более качественный нежели родной?
Если не ошибаюсь то подшипники у нас как на Х8, а для этого квадрата целый Х8fac есть, там полно аналогов.
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
Народ, всем привет.
Отвез на днях квадрат в сервис с очередной кучей неисправностей. И среди прочего была неисправность электроусилителя который с прошлой гарантийной замены прошел 300!!!!!! км и сломался!!!!!!! Тоесть я привез технику мне поменяли по гарантии усилок я уехал проехал 300 км и он опять отказал!!!!!!
Но вопрос у меня в другом. Сейчас я пригнал технику заявил о неисправности и уехал. Перезванивает сервис и говорит усилок мы тебе заказали, но он теперь идет с рулевой колонкой и ждать его очень долго, ну говорю делать нечего буду ждать. Через пару дней перезванивает сервис и заявляет что усилок у меня не гарантийны в него попала вода!!!!! Я технику использую для поездок по лесам полям и т.д. бродов не преодолевал в озеро не ездил, квадрат полностью стоковый без каких либо переделок. На мои возражения что усилок прошол всего 300 км, на нем отсутствуют следы вскрытия, ударов и каких либо дифектов, дилер и слышать ничего не хочет. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как быть.
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
И к стати народ будьте бдительны у меня квадрат задымился из-за неисправной проводки с левой стороны под накладкой рядом с ручкой КПП, если б незаметил хрен его знает как могло кончится
 

max-tmb68

Новенький
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Тамбов
Техника
cf moto x5 h.o eps
кто сталкивался со следующими проблемами
1. менял передние колодки, вытаскивал поршни из суппортов почистить. все собрал. начал прокачивать тормоза. ножной тормоз прокачали. правая ручка ни в какую не хочет.
как ее привести в рабочее состояние?
2. при включении полного привода, на табло через раз загорается рисунок, что включен полный. на деле все включается. тупит табло.
3. не нравится большой люфт руля. ощущение, что в крестовине проблема, которая над э/усилителем стоит.
 

evenii

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
69
Реакции
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Давно не читал и не писал отзывы в этой ветке так как небыло и нет у меня ни каких проблем с эксплуацией ашота,я его нафиг продал. А так (был ооочень доволен этой техникой), просто решил, что я не достоен такого (великолепного) мотовездехода!
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
И какой на замену достойный себе выбрал???
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
А у меня все супер! Эксплуатирую именно как снего-болото-вездеход! Грязь, брод, правда аккуратно, нет ещё шноркелей. Даже в соревнованиях участвовал! Приехал 3-й. Первое и второе место брп 800. Но она и ясно, мощнее! Да и спонсором был дилер брп!! Так что ни разу не пожалел! У кого есть не кривые руки и голова все будет в порядке! А кто не умеет и не хочет следить за техникой тому и самый крутой бренд не поможет! Недавно начал барахлить усилитель, разобрал, оказалось попала вода, почистил, смазал и на герметик! Стало лучше чем было!! Запчасти не дорогие, все всегда почти в наличии, так что я очень рад что в свое время не потратил в двое больше на бренд. А так каждому свое. Сейчас вот перепрошью блок управления двигателем и проблема с запуском зимой пропадёт!
 

Mishka-bl

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тульская обл., Новомосковск
Имя
Михаил
Техника
CFmoto X5 h.o. eps камуфляж
Я тоже собираюсь перед новым годом сгонять на прошивку. А то в прошлые новогодние праздники уставал его утром заводить...
Интересно в этой прошивке решен вопрос, что квадр не заводится после отсановки на горячую, пока клемму не скинешь... Я правда решил этот вопрос, поставив выключатель массы. Скинул кресло, на 5 сек вырубил массу и сразу заводится
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Пожалста о перепрошивке для устранения фактора не заводки при низких температурах подробнее.
Спасибо.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Спросил у ОД по поводу перепрошивки эбу, для лучшего запуска зимой, сказали что не делают этого.
 

Mishka-bl

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тульская обл., Новомосковск
Имя
Михаил
Техника
CFmoto X5 h.o. eps камуфляж
На соседнем форуме уже отписались, что ОД сам не перепрошивает блок, а отправляет его в Питер. И то-ли присылают другой, то-ли этот перепрошивают и возвращают.
 

evenii

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
69
Реакции
0
И какой на замену достойный себе выбрал???
Гризтика взял бу 1500 робег 2000 прошел как купил,после ашета хожу по привычки возле него(как обычно подшипники люфты ищу нету люфтов ни где все работает) веточки шишки выковыриваю.Ценник кстати если бы я я не брал ашета на разницу в цене я бы 3 года ямашку свою катал вмести с плановым то.Но это мои подсчеты решайте сами.Я ни кому не навязываю свое мнение.
Прошло уже без малого 2 года,а проблемы все те же( по ветке читайте) как были так и остались.
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
И какой на замену достойный себе выбрал???
Гризтика взял бу 1500 робег 2000 прошел как купил,после ашета хожу по привычки возле него(как обычно подшипники люфты ищу нету люфтов ни где все работает) веточки шишки выковыриваю.Ценник кстати если бы я я не брал ашета на разницу в цене я бы 3 года ямашку свою катал вмести с плановым то.Но это мои подсчеты решайте сами.Я ни кому не навязываю свое мнение.
Прошло уже без малого 2 года,а проблемы все те же( по ветке читайте) как были так и остались.
Вот еще нормально писали бы, чтобы понять можно было, что хотели народу сказать
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Тоже не фига не понял че там написано!! Если с таким подходом, как написано, подходить к технике то я не знаю...
Квадрик в сабже СТОИЛ своих денег полностью!! Ни разу не пожалел что купил, и ни разу за почти два года не посмотрел в сторону брендов!! Сейчас с нынешними ценниками мне и ямаху по цене сфки не надо!! Единственное что мне не нравится то что в мороз заводится не с первого раза!!
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
Racer-men ,
А ты где территориально находишься?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу