Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Всем Привет! Озадачился тут запчастями к снежику - ситуация удручающая. АВМ похоже этими снегоходами больше не занимается, из запчастей только остатки. Позвонил - сказали если в наличии нет, то ничем помочь не можем, мол ищите сами на китайских сайтах. Так вот, где можно найти запчасти например к двигателю, к подвеске? Это так на будущее - всё все равно изготовить не возможно. А так то надо соединительное звено для приводной цепи, ну или цепь всю в сборе (в запас). Цепи в инете есть, но продают метрами или того больше.
Может кто-то подсказать какая там маркировка цепи? По нашим гостам вродеб ПР2 12,7-18,2. По ИСО 08В-2 или ошибаюсь?

С уважением.
Добрый день. Промерь штангелем размер звена (между центрами клепок) и ширину ролика . По этим данным можно определить тип цепи.
 

BelyaevIP

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Игорь
Техника
BRP Lynx 5900 FCE
Всем Привет! Озадачился тут запчастями к снежику - ситуация удручающая. АВМ похоже этими снегоходами больше не занимается, из запчастей только остатки. Позвонил - сказали если в наличии нет, то ничем помочь не можем, мол ищите сами на китайских сайтах. Так вот, где можно найти запчасти например к двигателю, к подвеске? Это так на будущее - всё все равно изготовить не возможно. А так то надо соединительное звено для приводной цепи, ну или цепь всю в сборе (в запас). Цепи в инете есть, но продают метрами или того больше.
Может кто-то подсказать какая там маркировка цепи? По нашим гостам вродеб ПР2 12,7-18,2. По ИСО 08В-2 или ошибаюсь?

С уважением.
Привет! Недавно столкнулся с этой проблемой!!! Цепь идет шаг у нее 12,7 подходит от старого буруна по шагу только там звеньев больше! Покупал тут " http://russnegohod.su/zapchasti/zap...-usilennaya-2-h-ryadnaya-72-zvena-shag-127-mm " думаю там и замок цепи можно посмотреть.
 

vikorder

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Челябинская обл. г. Магнитогорск
Имя
Виктор
Техника
Разная
Всем Привет! Озадачился тут запчастями к снежику - ситуация удручающая. АВМ похоже этими снегоходами больше не занимается, из запчастей только остатки. Позвонил - сказали если в наличии нет, то ничем помочь не можем, мол ищите сами на китайских сайтах. Так вот, где можно найти запчасти например к двигателю, к подвеске? Это так на будущее - всё все равно изготовить не возможно. А так то надо соединительное звено для приводной цепи, ну или цепь всю в сборе (в запас). Цепи в инете есть, но продают метрами или того больше.
Может кто-то подсказать какая там маркировка цепи? По нашим гостам вродеб ПР2 12,7-18,2. По ИСО 08В-2 или ошибаюсь?

С уважением.
Я цепь покупал здесь http://техно-цепь.рф/catalog/69/169/
2ПР-12,7-31,8 (198 зв.) 440,06 руб./отрезок 175,00 руб./пог. м
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Всем доброго времени суток, возникла проблема. снегоход плохо тянул на малых оборотах, затем вообще не заводится. стреляет то в глушитель, то в карбюратор. искра есть хорошая. может кто подскажет что?
заранее спасибо
 

vikorder

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Челябинская обл. г. Магнитогорск
Имя
Виктор
Техника
Разная
Всем доброго времени суток, возникла проблема. снегоход плохо тянул на малых оборотах, затем вообще не заводится. стреляет то в глушитель, то в карбюратор. искра есть хорошая. может кто подскажет что?
заранее спасибо
Скорее всего проблема в бензонасосе, вернее в подсосе воздуха через вакуумные трубки. Поставите хомутики или замените шланги.
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
В 4-х километрах от машины снегоход перестал ехать - газуешь, а он не едет, не передается вращение от двигателя на трансмиссию. Довезли добрые люди снегоход на "галстуке" до машины. В гараже стал смотреть. Поскольку за лето были переделаны все валы то подозрение пало прежде всего на вариатор. Кое-как снял крышку вариатора, пришлось подрезать задний патрубок крышки болгаркой, т.к. он упирался в раму. Выяснилось, что порвался ремень вариатора и на переднем вариаторе были разрушены все слайдеры, что видимо и привело к обрыву ремня. Открутить гайки крепящие вариаторы к осям без использования гайковерта нереально, а без их отвинчивания не поменять ремень. Т.е. в походных условиях поменять ремень нереально. Поэтому следите за вариатором, чтобы не оказаться обездвиженными далеко от дома.
Еще один "косяк" снегохода: все питание снегохода идет через замок зажигания, а провода там очень тонкие и у меня дважды расплавлялся разъем, соединяющий замок с остальной цепью питания. Поэтому сейчас я подключил цепь питания снегохода через реле, а замок зажигания только им управляет.
Кроме того, я поставил "снежный" радиатор над гусеницей - теперь снегоход не греется более 95 градусов.
Был изготовлен новый промежуточный вал и новая шестерня с большими площадями контакта.
Также был модернизирован ведомый вал - при снятии его выяснилось что левый подшипник имеет трещину и свободно болтается на шлицах вала. Причина этого - подшипник сидит на шлицах и вал "сырой". Был наварен металл на шлицы, проточен вал и после этого закален. Надеюсь теперь проблем не будет.
 

vikorder

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Челябинская обл. г. Магнитогорск
Имя
Виктор
Техника
Разная
Всем доброго времени суток, возникла проблема. снегоход плохо тянул на малых оборотах, затем вообще не заводится. стреляет то в глушитель, то в карбюратор. искра есть хорошая. может кто подскажет что?
заранее спасибо
Что бы не было стрельбы закройте второе отверстие вентиляции картера.
 

Вложения

vikorder

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Челябинская обл. г. Магнитогорск
Имя
Виктор
Техника
Разная
В 4-х километрах от машины снегоход перестал ехать - газуешь, а он не едет, не передается вращение от двигателя на трансмиссию. Довезли добрые люди снегоход на "галстуке" до машины. В гараже стал смотреть. Поскольку за лето были переделаны все валы то подозрение пало прежде всего на вариатор. Кое-как снял крышку вариатора, пришлось подрезать задний патрубок крышки болгаркой, т.к. он упирался в раму. Выяснилось, что порвался ремень вариатора и на переднем вариаторе были разрушены все слайдеры, что видимо и привело к обрыву ремня. Открутить гайки крепящие вариаторы к осям без использования гайковерта нереально, а без их отвинчивания не поменять ремень. Т.е. в походных условиях поменять ремень нереально. Поэтому следите за вариатором, чтобы не оказаться обездвиженными далеко от дома.
Еще один "косяк" снегохода: все питание снегохода идет через замок зажигания, а провода там очень тонкие и у меня дважды расплавлялся разъем, соединяющий замок с остальной цепью питания. Поэтому сейчас я подключил цепь питания снегохода через реле, а замок зажигания только им управляет.
Кроме того, я поставил "снежный" радиатор над гусеницей - теперь снегоход не греется более 95 градусов.
Был изготовлен новый промежуточный вал и новая шестерня с большими площадями контакта.
Также был модернизирован ведомый вал - при снятии его выяснилось что левый подшипник имеет трещину и свободно болтается на шлицах вала. Причина этого - подшипник сидит на шлицах и вал "сырой". Был наварен металл на шлицы, проточен вал и после этого закален. Надеюсь теперь проблем не будет.
Не утруждайте себя. Поверьте мне, это лишнее, дайте ему дышать как говорится полной грудью и все будет хорошо.
 

Вложения

  • 739,1 KB Просмотры: 393
  • 881,3 KB Просмотры: 403
  • 833,7 KB Просмотры: 392
  • 687,1 KB Просмотры: 398
  • 742,1 KB Просмотры: 402
  • 759,8 KB Просмотры: 388
  • 753,9 KB Просмотры: 409
  • 842,9 KB Просмотры: 395
  • 822,7 KB Просмотры: 395
  • 839,7 KB Просмотры: 396

vikorder

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Челябинская обл. г. Магнитогорск
Имя
Виктор
Техника
Разная
В 4-х километрах от машины снегоход перестал ехать - газуешь, а он не едет, не передается вращение от двигателя на трансмиссию. Довезли добрые люди снегоход на "галстуке" до машины. В гараже стал смотреть. Поскольку за лето были переделаны все валы то подозрение пало прежде всего на вариатор. Кое-как снял крышку вариатора, пришлось подрезать задний патрубок крышки болгаркой, т.к. он упирался в раму. Выяснилось, что порвался ремень вариатора и на переднем вариаторе были разрушены все слайдеры, что видимо и привело к обрыву ремня. Открутить гайки крепящие вариаторы к осям без использования гайковерта нереально, а без их отвинчивания не поменять ремень. Т.е. в походных условиях поменять ремень нереально. Поэтому следите за вариатором, чтобы не оказаться обездвиженными далеко от дома.
Еще один "косяк" снегохода: все питание снегохода идет через замок зажигания, а провода там очень тонкие и у меня дважды расплавлялся разъем, соединяющий замок с остальной цепью питания. Поэтому сейчас я подключил цепь питания снегохода через реле, а замок зажигания только им управляет.
Кроме того, я поставил "снежный" радиатор над гусеницей - теперь снегоход не греется более 95 градусов.
Был изготовлен новый промежуточный вал и новая шестерня с большими площадями контакта.
Также был модернизирован ведомый вал - при снятии его выяснилось что левый подшипник имеет трещину и свободно болтается на шлицах вала. Причина этого - подшипник сидит на шлицах и вал "сырой". Был наварен металл на шлицы, проточен вал и после этого закален. Надеюсь теперь проблем не будет.
Я вал в запас покупал здесь. 490 руб.
https://bike18.ru/products/val-reduktora-vedomij-139qmb-157qmj-152qmi-1-amort-l135mm
 

Вложения

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Срезает шлицы не на валу, а на звездочке, из-за малой площади контакта. Я в прошлом году в начале сезона менял вал на такой же + новую закаленную звездочку , а в конце сезона при осмотре выяснилось что шлицы звездочке все равно смяты. Поэтому летом был изготовлен новый вал и звездочка с шлицами на всю посадочную длину.
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Всем доброго времени суток, проблема решилась. срезало шпонку на магните зажигания. Возможно при прошлой разборке плохо затянул гайку. Стоимость шпонки 10р, однако чтоб добраться нужно слить масло, тосол, открутить глушитель, крепления двигателя... В общем работы на целый день. Что теперь сломается? Как лотерея. Пока ездит. Подумываю продать, однако чем заменить?
 

григорий dolganov

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
григорий
Техника
wind320
Тоже порвался ремень вариатора!!!проблема где его найти????помогите пожалуйста может от чего то подходит?зима в самом разгаре а тут такое!!!
 

григорий dolganov

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
григорий
Техника
wind320
В 4-х километрах от машины снегоход перестал ехать - газуешь, а он не едет, не передается вращение от двигателя на трансмиссию. Довезли добрые люди снегоход на "галстуке" до машины. В гараже стал смотреть. Поскольку за лето были переделаны все валы то подозрение пало прежде всего на вариатор. Кое-как снял крышку вариатора, пришлось подрезать задний патрубок крышки болгаркой, т.к. он упирался в раму. Выяснилось, что порвался ремень вариатора и на переднем вариаторе были разрушены все слайдеры, что видимо и привело к обрыву ремня. Открутить гайки крепящие вариаторы к осям без использования гайковерта нереально, а без их отвинчивания не поменять ремень. Т.е. в походных условиях поменять ремень нереально. Поэтому следите за вариатором, чтобы не оказаться обездвиженными далеко от дома.
Еще один "косяк" снегохода: все питание снегохода идет через замок зажигания, а провода там очень тонкие и у меня дважды расплавлялся разъем, соединяющий замок с остальной цепью питания. Поэтому сейчас я подключил цепь питания снегохода через реле, а замок зажигания только им управляет.
Кроме того, я поставил "снежный" радиатор над гусеницей - теперь снегоход не греется более 95 градусов.
Был изготовлен новый промежуточный вал и новая шестерня с большими площадями контакта.
Также был модернизирован ведомый вал - при снятии его выяснилось что левый подшипник имеет трещину и свободно болтается на шлицах вала. Причина этого - подшипник сидит на шлицах и вал "сырой". Был наварен металл на шлицы, проточен вал и после этого закален. Надеюсь теперь проблем не будет.
Где в итоге нашли ремень вариатора?!тоже порвался(((в инете написано размер893*24
 
Последнее редактирование:

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Тоже порвался ремень вариатора!!!проблема где его найти????помогите пожалуйста может от чего то подходит?зима в самом разгаре а тут такое!!!
Важно еще определить причину обрыва ремня. У меня обрыв произошел из-за разрушения слайдеров на переднем вариаторе. Найти точно такие же мне не удалось. Купил близкие по размеру и подогнал с помощью напильника.
 

vikorder

Участник
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Челябинская обл. г. Магнитогорск
Имя
Виктор
Техника
Разная
Важно еще определить причину обрыва ремня. У меня обрыв произошел из-за разрушения слайдеров на переднем вариаторе. Найти точно такие же мне не удалось. Купил близкие по размеру и подогнал с помощью напильника.
Ремень вариатора 23100KHE7900 можно купить быстрее здесь. http://www.speed-parts.ru/shop.php/list/model/7594/150573.
http://www.nyavto.ru/search.html?stext=23100KHE7900&is_model=1
 

григорий dolganov

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
григорий
Техника
wind320
Можно поинтересоваться про какие слайдеры идет речь?открыв крышку вариатора я увидел тока передний и задний вариаторы.ремень одевается на обычные шкивы.из за чего может его порвать?или слайдеры можно увидеть только сняв вариатор?
 

григорий dolganov

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
григорий
Техника
wind320
Еще один момент.родной ремень пока не нашел.находил ремень размером 900*22.поставил его.но с ним получается что и ведет и буксует одновоеменно.то есть при заводке снежик сраду дергантся будто насинает ехать а при попытке тронутьсч стоит на месте.проехаа кое как около километра этот ремень порвался.вот такие дела.оба шкива целые.говорилось поо какие то слайдеры.поясните что это и почему из за них рвет ремень.спасибо
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Еще один момент.родной ремень пока не нашел.находил ремень размером 900*22.поставил его.но с ним получается что и ведет и буксует одновоеменно.то есть при заводке снежик сраду дергантся будто насинает ехать а при попытке тронутьсч стоит на месте.проехаа кое как около километра этот ремень порвался.вот такие дела.оба шкива целые.говорилось поо какие то слайдеры.поясните что это и почему из за них рвет ремень.спасибо
А почему не заказали на eBay? Мне оттуда ремень дошел за 2 недели и он один в один как оригинальный. Слайдеры можно увидеть сняв ведущий вариатор - это 3 пластиковых направляющих, по которым скользит внутренняя (ближняя к двигателю) чашка вариатора. Когда слайдеры разрушены может происходить перекос внутренней чашки по отношению к внешней, что приводит к усиленному износу ремня. Кстати, как вам удалось поставить ремень не снимая вариаторов? Там зазор очень маленький и не позволяет впихнуть ремень. И еще вопрос - пришлось ли подрезать крышку вариатора для ее съема? Мне пришлось подрезать болгаркой, иначе она упиралась в раму.
 

григорий dolganov

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
григорий
Техника
wind320
А почему не заказали на eBay? Мне оттуда ремень дошел за 2 недели и он один в один как оригинальный. Слайдеры можно увидеть сняв ведущий вариатор - это 3 пластиковых направляющих, по которым скользит внутренняя (ближняя к двигателю) чашка вариатора. Когда слайдеры разрушены может происходить перекос внутренней чашки по отношению к внешней, что приводит к усиленному износу ремня. Кстати, как вам удалось поставить ремень не снимая вариаторов? Там зазор очень маленький и не позволяет впихнуть ремень. И еще вопрос - пришлось ли подрезать крышку вариатора для ее съема? Мне пришлось подрезать болгаркой, иначе она упиралась в раму.
Ремень поставил легко,он же невысокий по ввсоте и как раз влазит в зазоры.а крышку тоже пришлось подрезать болгаркой иначе также не доставалась.по поводу заказать ремень.если честно никогда нигде ниче не заказывал и понятия не имею как это сделать.напишите поподробнее как это сделать.буду благодарен. И еще.теперь нашел ремень 900*25 пока не поставил но попробую поставить его.если не будет подходить то однозначно надо заказывать.а вы заказывали по какой цене?
 

makhankov

Новенький
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Реакции
8
Возраст
66
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Маханьков Алексей Николаевич
Техника
автомобиль Land Rover Discovery3, Wind 320, лодочный мотор Honda 20
Ремень поставил легко,он же невысокий по ввсоте и как раз влазит в зазоры.а крышку тоже пришлось подрезать болгаркой иначе также не доставалась.по поводу заказать ремень.если честно никогда нигде ниче не заказывал и понятия не имею как это сделать.напишите поподробнее как это сделать.буду благодарен. И еще.теперь нашел ремень 900*25 пока не поставил но попробую поставить его.если не будет подходить то однозначно надо заказывать.а вы заказывали по какой цене?
Заказывал здесь: http://www.ebay.com/itm/161946509041?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT. Стоил около 2000 руб с доставкой. Как купить: кликаете мышкой на ссылке. Выбираете "купить", а далее следуете подсказкам - или регистрируетесь или продолжаете в качестве гостя. Далее вводите свои данные (рекомендую транслитерацией, т.е. по русски английскими буквами), далее производите оплату (вводите данные своей карты). И ждете прихода посылки по почте.
 

григорий dolganov

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
григорий
Техника
wind320
Заказывал здесь: http://www.ebay.com/itm/161946509041?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT. Стоил около 2000 руб с доставкой. Как купить: кликаете мышкой на ссылке. Выбираете "купить", а далее следуете подсказкам - или регистрируетесь или продолжаете в качестве гостя. Далее вводите свои данные (рекомендую транслитерацией, т.е. по русски английскими буквами), далее производите оплату (вводите данные своей карты). И ждете прихода посылки по почте.
Заказал на аллиэкспресс.жду теперь.до этого ставил ремень 900*25.тоже отходил совсем немного и порвался.я думаю рвутся из за того что угол на ремне и на вариаторе разный.снимал передний вариатор.там все целое.ничего не сломано.слайдеры на месте и тоже все целое.этот ремень так поставит не смог.пришлось снимать передний вариатор и потом натягивать.в принципе ничего сложного.даже если где то в пути порвется ремень тр его можно заменить имея необходимые ключи.жалко сейчас время.снега много погода хорошая а снегоход стоит.еще один момент.по рыхлому и глубокому снегу снегоход идет очень тяжело.гусянка сильно проваливается.он едет но газ до упора и чувствуется что для мотора это предел.запаса тяги уже нет.отсюда и большая нагрузка на ремень валы и все остальное.
 

Durango

Новенький
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Минск Беларусь
Имя
Олег
Техника
Dodge Durango 2001 SLT Plus 4,7 ;Тайга Patrul 550 SWT 2010
Здравствуйте, ребятушки, прошу помощи - сломался ручной стартер на Wind 320, не могу нигде найти это чудо с веревкой, может кто то знает где можно купить его или каталожный номер.
Мой восстановлению не подлежит... Буду признателен за любую информацию.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Всем привет. Наконец то добрался до форума. Поменял почти всё что запланировал. Акромя стаканов под бОльшие подшипники вала гусянки. Возникли сложности с центровкой новых стаканов, а это переваривание крепежей, затянул до ноября и не захотел возиться с кузовщиной по холоду, так как еще и покраска нужна будет. Всё остальное поменял, звёзды, промежуточный вал, все подшипники с новой смазкой. Пришлось повозиться с центровкой промежуточного вала, так как старый крепёж был приварен криво и от этого сильно било. Вообщем промудо..лся прилично. Собрал, завел. И на те шум в районе помпы. Оказалось генератор. Заряда нет, обмотки не звонятся. Отвёз в сервис, там тепло и все приспособы, мужики за 2 часа неспеша разобрали и....
Вообщем в Новосибирске когда мне его делали (была срезана шпонка балансировочного вала) собрали не по феншую генератор. И как итог лопнул один из перетянутых болтов и шляпой разбило нахрен все обмотки. Капец какой то с этим снегоходом. Вот сейчас надо найти обмотку генератора и ротор, где их взять ума не приложу. Хоть бы знать от чего подходят.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Всем привет. Сегодня забрал с сервиса обмотку генератора и ротор. На досуге мониторил китайский сайт Али. Нашел кучу подобных, но размеры ленятся указывать. Поехал на свой рынок автозапчастей и О чудо. У одного продавца китайского скутеризма и снежиков типа динго, нашёл, завалявшуюся катушку лохматого года покупки. Повезло. Отдал 2500 и считаю не дорого.
Ротор есть еще у Питерцев, http://moto.abm-centre.ru/store/catalog/Motoparts/Snegohod/ABMWind320/?s=price&d=desc&page=1 правда на сайте не выложен. Стоит 3730. Картинка кликается для увеличения.
Генератор WIND 320 (с 2014г.) (ротор).jpg

Менять его не буду, так как побило внутри не сильно. Пока занимался поисками, умные ребята с Буран опта подсказали, что генератор больно сильно похож от квадрика Стелс 300. https://stelsmoto.ru/zapchasti/dlya-kvadrociklov/stels-atv-300-b/magneto/
Решил проверить и точно, как вылитый только разъёмы, но это дело поправимое.
Вот сами смотрите слева стелс, а справа винд

Сервисмены обещали к пятнице снежик собрать. Так что надеюсь ещё покататься этой зимой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу