Мухтар-15 лыжный модуль

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
У нас на модулях динговские лыжи стоят-их лучше не трогать без нужды:). При развороте лучше повернуть руль в сторону поворота, а браться за укосину, где ноги стоят.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У нас на модулях динговские лыжи стоят-их лучше не трогать без нужды:). При развороте лучше повернуть руль в сторону поворота, а браться за укосину, где ноги стоят.
три года на этих лыжах езжу,чего только не вытворял с ними и всё нормально.Это просто точно с браком попалась:(
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Кстати мож кто подскажет где эту загогулину можно купить , а то в Уфе педлагают вместе с лыжей за 4к рулей ?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Кстати мож кто подскажет где эту загогулину можно купить , а то в Уфе педлагают вместе с лыжей за 4к рулей ?
В каталоге запчастей нет партнамбера. Скорее всего ее отдельно не продают.(((
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Придется железяку загнуть
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
И полосочка от морозильной камеры из холодильника,снизу:P
защита на сноум.jpg
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Привет всем, есть идея если на пол модуля наклеить туристический коврик, снега на нем не должно оставаться да и ноги не на железе, какие будут мнения:rolleyes:
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Привет всем, есть идея если на пол модуля наклеить туристический коврик, снега на нем не должно оставаться да и ноги не на железе, какие будут мнения:rolleyes:
Если имеется ввиду "пенка", то ее трудно приклеить. Она из полиэтилена. И не износостойкая.
Там же уже есть приклеенная резинка.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Коврики разные по качеству, пенка самая не прочная, а резина на нее снег налипает,
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Коврик у Мухтара 14 стоит изначально,при разборке перевернул, слегка стукнул по обратной стороне и всё чисто.Зато ноги не скользят и меньше гремит.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Привет всем, есть идея если на пол модуля наклеить туристический коврик, снега на нем не должно оставаться да и ноги не на железе, какие будут мнения:rolleyes:
Я заменил игольчатый коврик (сборник мусора и льда) на резиновый, рекомендую.
index.jpg
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Хочу данное событие оставить именно в данной теме, лыжный модуль. Почему? Усть видео где из "Мухтара 15" сделали снегоход:
Так вот, я уже точно был уверен, что сотворю себе такой же, поставив двигло 17л.с., но то, что со мной случилось сегодня, перечеркнули все мои "мечты".
Сегодня болтался на охоте, наездил много, где-то снега надуло по я***ца, где то по колено, а где-то спрессовало и летишь как по трассе. Ехал уже домой и решил сделать короткий путь до дома, как я в прошлом году делал, то есть по каналу, потом по речке и дома. Но я даже подумать не мог, что река ещё вся как одна полынья, а в каналах вода так и стоит под снегом. Такая вот нынче зима, с начала снег, а потом морозы. Озёра встали сразу же, а вот река, нет.
В общем я "думку не включал", тупо съехал в канал, а там снега местами метр, я встал на ноги и пытаясь варьировать мухой помчался по каналу, не сразу заметил, что муху кто то или что то держит постоянно за зад. Но когда я обернулся, то автоматом сбросил газ и всё, начались "танцы с бубнами". Муха зарылся в эту кашу, которая на глазах пыталась замёрзнуть. Когда каша всё таки схватилась, перестал работать вариатор. Я решил, что ремню хана, снял кожух, даю газ, а он не может провернуть ремень, ремень начал дымить. Я быстро Муху положил на бок, об долбил одну сторону, потом на другой бок, так я очистил всю гусянку. Всё, но Муха смотрит на реку, развернуть её вручную уже нет сил. Выкидываю всё своё барахло из "багажника", что бы было легче и газ "в пол", а там как выйдет, хотя план на разворот уже сидел в мозгу. Разворот удался, но с очень большим трудом, оказалось там снега сантиметров 20, а остальные сантиметры, внизу, каша из воды и снега.
Развернувшись я остановился на том месте, где чистил гусеницу, так, как там я нарубил настил из тальника, собрал пожитки и на полном газу рванул обратно. Жаль, что об фотоаппарате я вспомнил позже, просто было не до этого. До дома 18 км., ближе нет ни души. Кому не позвоню, все в полях.
Ну, в общем, лечу по своему следу обратно, душа ПОЁТ, а руки ноют..., и вот он, не заставил себя долго ждать подъём, с резким поворотом налево, я его пролетел...
И началась "песня" заново. Я его кое как выволок на исходную и на газ, не идёт, зарывается, раза четыре, пока были силы, я рыл руками и делал попытки, но так и не захотел Муха ехать в подъём.
А вот теперь о главном. Плюнул я на всё, достал чаю, сала, хлеб, лучёк, налопался, думая о дне завтрашнем, вдруг в голове появилась простейшая идея. Если бы она пришла, эта идея, в первый раз, я бы уже дома котлеты лопал.
А идея в том и состоит. Все мотобуксировщики заточены для удобства их перевозки, но это оказалась не сама цель.
В общем я снял УЛМ, благополучно вылетел, да именно вылетел из этой ямы, вернул УЛМ на место и спокойно поехал домой. В общем ни ног ни рук, вся одежда насквозь мокрая. А выход был простым.
 

Вложения

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Коллеги,нажимайте вы уже кнопарь отмеченный красным,надоело по одной фотке рассматривать,да ещё и в отдельной вкладке.....:Beat:
жамкай.jpg
 

Vladimirovich C

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Имя
Владимир
Техника
Мотобуксировщик

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А еще бывают места, где интернет вроде как есть но по факту его почти нет. И открыть тему в которой размещена полноразмерная фотка просто не реально. Так что лучше уж "миниатюры" хоть почитать........
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
А еще бывают места, где интернет вроде как есть но по факту его почти нет. И открыть тему в которой размещена полноразмерная фотка просто не реально. Так что лучше уж "миниатюры" хоть почитать........
Именно в таком месте я и живу)))
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
А еще бывают места, где интернет вроде как есть но по факту его почти нет. И открыть тему в которой размещена полноразмерная фотка просто не реально. Так что лучше уж "миниатюры" хоть почитать........
Именно в таком месте я и живу)))


Мухтарку научились мучать...Фотки обрезать тоже надо учиться,детишек поспрашайте..:DА то получается живем вне зоны интернета и ещё и фотки на 5 мБ умудряемся вкорячить в текст....Что это я разворчался...:blink:
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Фотки обрезать тоже надо учиться,детишек поспрашайте..:DА то получается живем вне зоны интернета и ещё и фотки на 5 мБ умудряемся вкорячить в текст...
Вот уж точно! :handshake2: Картинка величиной с "Явление Христа народу", а вся информация умещается на почтовой марке.
Ребята, делайте по длинной стороне кадра 1000 пикселей, размера вполне хватает, что бы всё рассмотреть.
 

Евгений (enoble)

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
87
Реакции
2
Возраст
49
Имя
Евгений
Техника
МУХА-15
А еще бывают места, где интернет вроде как есть но по факту его почти нет. И открыть тему в которой размещена полноразмерная фотка просто не реально. Так что лучше уж "миниатюры" хоть почитать........
это точно сказано
 

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
И здесь здравствуйте , подскажите как правильно прокачать тормоза , а то ручник не держит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу