Газель Некст. Цельно металлический, грузопассажирский фургон. Апельсин. первое впечатление.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
Начну с того, что имею в собственности. Пежо-Боксер. Но пробег подходит к 200 000 и пора скоро его менять. Нужен для поездок по стране, не коммерческих, а туристических. снегоходы, квадр. и всякий разный экип, грузопассажир и ,чтобы в случае необходимости можно в нём было переночевать. Встал вопрос на что. Посмотрев все тренды и бренды, ну и цены, поостыл на недолго.
Проезжая мимо Орловского автосалона ГАЗ , будь он неладен. увидел на стоянке стоит рыжий апельсин. ЦМФ грузопассажир. Неделю ходил ,смотрел, щупал,сравнивал. Читал отзывы, изучал тех.характеристики. Ну и наконец решился на покупку. хотя у меня с этим автосалоном отношение не очень. Ну придётся мне какое то время мне их, а им меня потерпеть.
Ну а теперь а самом авто.
IMG_7103.JPG

IMG_7106.JPG

Кузов металлический оцинкованный, передняя часть.(крылья пластик). стоит вебасто предпусковое, кондиционер. штатная музыка с упр на руле. принудительная блокировка заднего моста. ну об этом можно и на официальном сайте прочитать. Приятно удивило в самой машине это качество сборки кузова и салона и продуманность всяких мелочей.
IMG_7105.JPG

стекло салона подогнано на 5, швы заполнены какой то резиновой мастикой аккуратно без всякой размазни.
IMG_7109.JPG

на спинке откидные столики с подстаканниками
IMG_7110.JPG

В пассажирском салоне полка , фонарик в полке и внизу под полкой 2. и снова качество пластика подгонка его неплохая .Я бы сказал даже отличная. вообще подгонка обшивки в салоне на высоте. даже превосходит Пыжика.
IMG_7164.JPG

откидные сиденья. и получаешь ящик.
IMG_7165.JPG

и вот то что вообще меня срубило . это откидные спинки, спи не хочу. даже не свалишься.Этого нет даже у другана на ситроене он же пыж.
IMG_7139.JPG

возле подножек ящички, в этом домкрат с ключами, и что бы не гремел. уложен в поролон заводом.
ВСЁ больше комп не разрешает. Потом допишу.
 

Вложения

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
Ну попробую дальше.
IMG_7141.JPG

Перегородка разделяющая салон от грузо отсека ,пластик. имеет толщину примерно 8 миллиметров. состоит из двух частей. подогнана очень достойно. и жёсткая. на пыже металл проклеен тканью. Я ехал по грунтовой дороге 12 км. пылища сзади стояла! открыл специально окно, на предмет попадания пыли в салон. НЕТ ПЫЛИ, Кузов герметичен.
IMG_7161.JPG

ТАК выглядит панель приборов
IMG_7163.JPG

Панель с переключателем скоростей. Я извиняюсь забыл. данная модель авто с джойстиком.Обзорность хорошая, подлокотники, сиденье водителя имеет подогрев. простор.
IMG_7117.JPG

Грузовой отсек. на полу водостойкая фанера с петлями для фиксации груза, стенки обшиты пластиком 6 мм. на пыже голый пол с крепежом для груза. и стенки обшиты 3 мм. пластиком до уровня колен. он быстро пришёл в негодность и мы с сыном делали из фанеры 4 мм. а на некоторых пыжах и этого не было.
IMG_7119.JPG

ФИксаторы
IMG_7121.JPG

не надо фиксировать, открывай на полную.
IMG_7122.JPG

На двери и на стенке магниты мощные
IMG_7128.JPG

Верхние лонжероны вселяют надежду ,опять же на пыже это похлипче. нас замучили замки и скобы дохленькие, потому как началось шевеление будки на пыже. Сын посмотрел на скобы и сказал
, что это с ауди. На пыж тоже ставить будем.
IMG_7134.JPG

IMG_7135.JPG

двери закрываются мягко . боковая дверь глухо, без грохота.хорошая фиксация открытой двери.
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
Задние двери
IMG_7137.JPG

фонари!
ну и мотор
IMG_7148.JPG

Каминз 150 кобыл
Фильтр топливный вообще в легком доступе.
IMG_7147.JPG

А вот как вылетает воздуховод.
IMG_7150.JPG

Дальше . Сын 27 вернулся с Краснодарского края. Ездил отдыхать с семьёй. Пробег 3700 км. С Орла до Ростова несколько раз вылетала 5 передача, с Ростова до Краснодара и по серпантину до Адлера и обратно домой ни разу. Расход 12.3 Уменьшился с 13 л. говорит раскатился. появился накат. по серпантину без напряга. кондюк на отлично. по ямкам не клюет носом как пыж. Говорит детей не укачало . бесились по машине как хотели. Вообще одни положительные эмоции, много подходило людей спрашивало, интересовалось. разгонял и мучал на подъёмах нифига, держит передача , посмотрим как долго.
Вибрация при торможении, Сервисьмены говорят , тонажник.. а я говорю элипс или биение диска. Ну даже если тонажник. он не должен так работать. потому как биение будет разбивать рулевое. Неправильно работают тормоза и как будет реагировать АВС. НАДОЕЛ ЭТОТ СЕРВИС. ГАрантия 150 000 кмм или 3 года.Верить не стоит. Инженер по гарантии будет посылать запрос на завод.(является или не является гарантией) ЭТО ЗАМАНУХА. СЕРВИС НА ДОРОГЕ ТУФТА, (см. значок звёздочка) Завод будет всячески стараться ВАМ отказать! Я их стока не выдержу. отказов в гарантии больше чем нужно. ТУТ С ПЫЖИКОМ ИМ НЕ ТЯГАТЬСЯ, Далеко сзади. Хотя я и Петрозаводске на СТО ПЕЖО столкнулся с обыкновенным невежеством. Молодых наберут. А как работать с людьми не объяснят. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДСТВА!
НЕБУДУ на ночь.
машина по сути хорошая! ковыляет качество сборки и работа СТО. И у пежо Есть свои тараканы ( 2 сцепления в боре. рамка клапанов на 140 000 км ценник ОГО . пружины просели. так мы их шариками тенистными. замки. левая петля.)
Вывалился патрубок воздуховода. Ерунда, зафиксировать саморезом, но нет поеду на сто.
Загремело в правой стороне подвески, по ощущениям. что то открутилось. Будем искать.
Пока это всё.
Ну а ВАМ решать. РАД БУДУ ЕСЛИ КОМУ ТО МОЯ ПИСАНИНА ПОМОЖЕТ.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Цвет шикарный))
Коробку старую газель оставили? Собирались вроде с фотона ставить на цельно метал ?
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Очень непривычно читать положительные отзывы о нашем автопроме.
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
Цвет шикарный))
Коробку старую газель оставили? Собирались вроде с фотона ставить на цельно метал ?
Привет Миха. Хрен ёё знает .завод пишет ,что коробку усиленную поставили.
Насчёт отзывов я и сам в аху, когда перечитал. но что есть. кстати установка прицепного устройства предусматривает снятие с гарантии. (НУ не может он таскать прицепы, все могут, а он нет). Но похоже наши ,что то достойное собрали. Посмотрим, поездим, пощупаем, Посещение СТО оставил на новую неделю,Буду пол в кузове откидной мастырить, чтобы вольтом 2 снегохода входили.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Не так давно тоже приобрёл, с промтоварным фургоном правда.
Земля и небо, сравнивая с прежним "бизнесом".
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Вот если полно приводную смогут сделать нормально тоже себе куплю.
Нравится мне такой формат авто. :Beer2:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
На работу давно взял вместо Газелей Транзита и Портера второго. Ездят и ездят. тьфу, тьфу. Пока не жалею ни разу. Транзит в лизинг брался, вообще не напряжно получилось.
А сосед почти в тоже время новую Газель Бизнес. Часто его под Газелью вижу....
Когда были Газели, первые 50 000 еще как-то ходят. потом начинается, то это поменять нужно, то другое. То масло начала жрать.... Но раньше они хоть 300-400 стоили. А когда я задумал ентот Бизнес брать, там ценники вообще какие-то космические гнули, ну их....
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
На работу давно взял вместо Газелей Транзита и Портера второго. Ездят и ездят. тьфу, тьфу. Пока не жалею ни разу. Транзит в лизинг брался, вообще не напряжно получилось.
А сосед почти в тоже время новую Газель Бизнес. Часто его под Газелью вижу....
Когда были Газели, первые 50 000 еще как-то ходят. потом начинается, то это поменять нужно, то другое. То масло начала жрать.... Но раньше они хоть 300-400 стоили. А когда я задумал ентот Бизнес брать, там ценники вообще какие-то космические гнули, ну их....
Я не знаю её ходовые качества, мне это ещё предстоит узнать. Но это не Бизнес. А ценник сейчас поменялся в другую сторону. В сторону некста. Да и взял его не для коммерции. а под свои задачи.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
приходилось мне тут ездить на этом НЕКСТЕ термос стандарт дизеле дак вот зажигалка выгоднее по расходу на 300 р минимум на 500 максимум . чтобы он не жирал соляру будеш полсти так что тебя велосепедист обгонит . про круиз контроль даже в маленькие горки жирать начинает моментальный расход аж до 25 литров эта как татарин ( камаз) жрет . дизель кпп рвет как тузик грелку . на 30 000 т.км. у одного рассыпалась.. да и внатяг не любит она кагда в горки . гудеть начнет быстро а потом кердык .и смысла дизеля нету так как кочегарить начинаеш от расхода глаза на лоб палезут как и расход . домкрат лучше возьми подкатной так как передок не дай бог спустит родной хрен куда подставиш высокий ( спусти ради интереса колесо передок и попробуй подставь домкрат). бака соляры хватает на 500 км может чуть больше смотря как топить будеш . передняя подвеска лучше кагда лежачие переезжаеш а так табуретка табуреткой на рессорах мягче было . про блокировку колес с кнопочки включать кагда остановишся только а смысл кагда остановишся и она уже может не помочь.

расход сравнивал с газелью 406 евро 3 электронной педалью и пробегом двигатебя 260 000 км . да и гибрит лучше на дальние поездки не дай бог но на чем нибудь одном доедеш бензе или газу .
 
Последнее редактирование:

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
приходилось мне тут ездить на этом НЕКСТЕ термос стандарт дизеле дак вот зажигалка выгоднее по расходу на 300 р минимум на 500 максимум . чтобы он не жирал соляру будеш полсти так что тебя велосепедист обгонит . про круиз контроль даже в маленькие горки жирать начинает моментальный расход аж до 25 литров эта как татарин ( камаз) жрет . дизель кпп рвет как тузик грелку . на 30 000 т.км. у одного рассыпалась.. да и внатяг не любит она кагда в горки . гудеть начнет быстро а потом кердык .и смысла дизеля нету так как кочегарить начинаеш от расхода глаза на лоб палезут как и расход . домкрат лучше возьми подкатной так как передок не дай бог спустит родной хрен куда подставиш высокий ( спусти ради интереса колесо передок и попробуй подставь домкрат). бака соляры хватает на 500 км может чуть больше смотря как топить будеш . передняя подвеска лучше кагда лежачие переезжаеш а так табуретка табуреткой на рессорах мягче было . про блокировку колес с кнопочки включать кагда остановишся только а смысл кагда остановишся и она уже может не помочь.

расход сравнивал с газелью 406 евро 3 электронной педалью и пробегом двигатебя 260 000 км . да и гибрит лучше на дальние поездки не дай бог но на чем нибудь одном доедеш бензе или газу .
Ну не знаю. что-бы 406 двиг. был экономичней? Был служебный Соболь в 2003 г. жрал 22 л. Баргузин полноприводный в 2008 начинал с 25 л. потом раскатился и расход остановился в районе 18 л. сейчас мой кушает 12.4 по городу. У друга Мерс, классик спринтер 13- 14 л. расход Боксер максимально высокоя крыша 12-13 л. Боксёр средняя крыша 9-10 л. Ситроен (он-же Боксёр) максимально длинный со средней крышей 11-12 л. и не стоит доверять бортовоме компу на них. брешут, на нексте я проверял путём полной заправки бака. показания совпали. табуретки не заметил, едет мягко ( как пежо боксер) только носом не клюёт как "боксёр". ни в горку ни под горку, я увеличения расхода топлива не заметил, Сын до Адлера прокатился , тоже ничего подобного не заметил. Блокировки все рекомендуется включать заранее, и после полной остановки. ( на всех отечеств. и импорт.) На счёт переднего колеса , попробуй в случае прокола и невозможности подсунуть родной домкрат ,наехать на предмет(деревянный брусок) всё получиться. Я исходя из своего опыта, вожу в машине 50 -ку доску обрезки по 30-40 см. Попробуй любую модификацию домкрата на песке или на мягком грунте.
 

Josyn

Прохожий
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Виталий
Техника
Yamaha
Очень непривычно читать положительные отзывы о нашем автопроме.
Но согласитесь, очень даже приятно?))
У партнеров в организации такие используют, поездили мы с ними недельку и так же задумались о приобретении, автомобиль оказался более чем приятным. Дело в том, что наше начальство всегда смотрит на перспективу, а обслуживать русский автомобиль - это всегда недорого. Кто может подсказать дилеров в Нижегородской области? Партнеры покупали в Газавтомир, говорят ребята нормальные, но мне бы еще отзывов\советов собрать, а то попросту из области кататься туда не очень выгодно :)
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Добавлю немного и свое мнение ! Четыре года назад купил фольксваген транспортер новый прошел 85000 км менял масло и фильтра и освежители в салоне ! Сосед Казель купил собирается менять казель ! Вот и все мои комментарии да на своем транспортере собираюсь ездить до 10 лет !! Удачи всем при покупке Казели!
 

Серый 24

Участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
170
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК, МО замкад
Имя
Серый
Техника
ГАЗ2752,Mercury-40ЕО,Нептун-3,Arctic Cat Bearcat 570ХТ
Как там ГАЗель поживает отзывы впечатления
Как двигатель ???
Как передняя подвеска???
Как боковая дверь???
Как поживает задний мост ???
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
+1
тоже интерсно.
Пора обновлять газельки. Сейчас на ГБО ездят.
Думаю дизель нужен.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
30ткм, полет нормальный.
Дизель хорош, да и глупо сравнивать его с архаичным бензиновым мотором. Просто без вариантов тут.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
30ткм, полет нормальный.
Дизель хорош, да и глупо сравнивать его с архаичным бензиновым мотором. Просто без вариантов тут.
30-ка для такого типа транспорта маловато конечно, чтобы было понимание уровня надежности...
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
30-ка для такого типа транспорта маловато конечно, чтобы было понимание уровня надежности...
А что конкретно охота понять?))
Дизеля на газелях у меня давно, пробеги под 300ткм были при продаже - все норм.
На Нексте те же моторы, просто прошивка другая.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
у меня по 90-100 нормально вроде ездят.
Ну бывает по мелочи, конечно, но не критично.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Да нету ей ( газели) альтернативы.
Тем более, ежели под водилу.
А Некст на голову выше по всем пунктам той же Бизнес.
По коробке не знаю пока, будем посмотреть...))
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Я беру удлиненные, 16куб промтоварные фургоны.
Альтернативы ей нет.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Я беру удлиненные, 16куб промтоварные фургоны.
Альтернативы ей нет.
У меня тоже были удлиненные варианты, но фургоны не нужны, тока борт.
Для удлиненных транзит сейчас используется.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу