Прицеп к квадроциклу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lexus027

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
X-6, ММВЗ (89г)нулевый, Бураша 85г, бегает пока...
После такого шедевра даже стыдно показываться...:Shock:
Но мне то не по тундре гонять, а вокруг огорода землю-песок -дровишки ...

вобщем, не стал я резать подвеску лазерным мечом на колбаски, а чуть доработал, как и советовали.
под рукой была труба НКТ, к ней и переварил ступицы. Центр тяжести остался там же, а вот колею расширил до 125см...
первые 2 перевозки- полет нормальный, хотя минусов все равно до фига, да и быстро не поедишь, но пока хватает...
Спасибо что поддержали и за советы!
вот было

IMG_20160825_193422_0.jpg
вот стало
IMG_20160904_175516_0.jpg

продолжение, скорее всего, последует...
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Диски разверни и колея расширится чуть.Можно проставки воткнуть.
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Диски разверни и колея расширится чуть.Можно проставки воткнуть.
Тут не равернешь - литье.:D Нормальный прицепчик! :Bravo: Тут не серия, каждый старается для себя, под свои цели и задачи, и если хозяина устраивает - что ещё надо?
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
После покупки квадрика появляется желание его использовать по полной рыбалка, охота, огород....
И конечно куда без прицепа. Вот проект пока не закончен, но уже есть на что посмотреть...
image-13-09-16-11-11.jpg

Ось и колеса от Daewoo matiz (сделал уже)
image-13-09-16-11-11-1.jpg


image-13-09-16-11-11-2.jpg


image-13-09-16-11-12-2.jpg

Борта откидные, съемные, пока не обшиты
image-13-09-16-11-12-1.jpg


image-13-09-16-11-12.jpg

Самосвал - ручная лебедка...
работы продолжаются
:Hammer::king:
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Задумка хорошая, но квадру не тяжеловато будет? На такой смело тонну грузить можно.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Прицеп легкий, но прочный за счет геометрии. Да и на фото он как то большим смотрится - сфотаю вместе с квадрой....
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Без подвески колбасить будет сильно, быстрее 15-20 не поедешь. Проверено на себе. Думай над этим. А так - нормально!
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Без подвески колбасить будет сильно, быстрее 15-20 не поедешь. Проверено на себе. Думай над этим. А так - нормально!
Тебя не поймешь, то большой тяжелый то без подвески - дык на этом и сэкономлено по весу, по лесу больше и не надо (колеса приспустил - этого достаточно), по асфальту я больше 60 км не гоняю, тем более с прицепом - в общем по моей задумке отвечает всем требованиям.
Под груз его доделаю в эти выходные, но есть мысль его и под ночевку заточить (от ветра и дождя).
В общем такая практика есть уже..... http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/70082/page-12



 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Ну проедешь, попробуешь. Каждый должен свои шишки набить. Говорю так, потому что катал прицеп без подвески, прыгает как мячик, спущенные колеса не спасают. Ну у меня вес не такой большой был и возил я в нём кг 150, не больше, может поэтому - мячик:D. А с зимой не сравнивай, совсем другие условия. У меня тоже зимний вариант имеется. :Beer2:

С телефона не хочет фотку грузить, дома с компа вставлю.
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!

Вот можно глянуть, а вообще я фотки на форуме где-то кидал, там же по моему где и твоя хижина. Ну я там редко сижу, люблю с удочкой окуня поискать, да жерлицы ставлю, а балок для обогрева, перекуса. Лет пять уже таскаю, если не больше.
 
Последнее редактирование:

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
фото не грузятся......
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
фото не грузятся......

Вот маленько... про балок.jpg
и ещё ссылка: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/4686/page-80

Задумка у тебя хорошая! Чтоб и кров и стол и телега в одном флаконе!!! Это вес будет немалый, хотя телегу ты сделал с запасом прочности, выдержит. Но!!! условия эксплуатации у всех разные.. У нас по тундряку сильно тяжелый не попрёшь... поэтому я немного со своей колокольни сужу.. да и у вас тоже болот с избытком! Я в основном по рыбалкам мотаюсь, скарба плюс улова кг на 150-200 набегает, никак не больше. Мне моего хватает с головой, испытано уже не раз, на рыбалку вырвусь попробую видео снять. У меня вся рыбалка в основном в радиусе макс 20 км в округе от базы. Есть у нас база за городом, я пока там обитаю, так что вопросов с ночевкой не возникает, что зимой, что летом - порыбачил до вечера и налегке без прицепа - на базу, а утром опять на озеро, поэтому основной проблемой для меня была мобильность - перевозка лодки в основном, много времени уходило на сборку-разборку. Сначала была волокуша на колёсах,... я тоже ошибочно думал о лишнем весе подвески. Но без амортизаторов телега - мячик!!! Я не в коем случае не говорю - ломай и строй заново, просто прими к сведению, опыт есть...
Вот ещё пару зимних...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
подпишусь, полезная тема
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
Александр, спасибо за совет...
Уютно в прицепе, по хозяйски:Bravo:
Про вес моего прицепа, именно по этому и делаю его модульным (сборно разборным), навеска по необходимости.... пока с подключением иллюминации разбираюсь - дальше поглядим.:smoke:
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Александр, спасибо за совет...
Уютно в прицепе, по хозяйски:Bravo:
Про вес моего прицепа, именно по этому и делаю его модульным (сборно разборным), навеска по необходимости.... пока с подключением иллюминации разбираюсь - дальше поглядим.:smoke:[/QUOT


Не ошибается тот, кто ничего не делает! Я своё не один раз переделывал, то мыслей подходящих в голову не лезет, то с исполнением проблемы, бросаешь всё, день-другой не подходишь - глядишь и решение находится! Всё гениальное просто! Только иногда далеко спрятано! Удачи!!!:Beer2::Beer2::Beer2:
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Ну вот и завершил я свой летний сезон в этом году... через пару дней в отпуск, немного южнее :D. Как и обещал, выкладываю видео заключительной поездки за рыбами, подведение итогов испытания прицепа. Испытания прошли удачно, проблем в эксплуатации практически нет, за исключением нескольких мелочей, которые будут исправлены к следующему сезону.

Видео здесь:

несколько фоток:
1) крепление лодки - корма..
2) крепление лодки - передок..
3) прицепное. другое долго не живёт...
 

Вложения

Lexus027

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
X-6, ММВЗ (89г)нулевый, Бураша 85г, бегает пока...

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!

Этот форум давно не работает...

Саныч, а по-подробней прицепное можно рассмотреть? с пружинками понятно, а дальше как? на шар одеваешь?а защелка какая?

У меня шара нет. Выточил бронзовую втулку, вставил в прицепное и потом выточил палец ... или как его назвать... попробовал нарисовать, как смог... короче. На прицепе, где шток с пружинами, накручена вилка с тормозной камеры от грузовика. Соединяется всё пальцем на 12. Вилка, шток, палец - всё калёное, цеплять по сложнее, чем на шар пристегнуть, но зато здесь вращается во всех плоскостях. ничего не ломает.

попробовал нарисовать, надеюсь понятно будет.
 

Вложения

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Как не работает,я же читаю.Даже если не работает, фото посмотреть можно.
 

Mister_Hom

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
607
Реакции
73
Возраст
49
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Arctic Cat 570 xt, вездеход Хищник 39043, квадроцикл Cf moto X5 h.o. ESP
На мой взгляд, с прицепным, велосипед изобретать нет смысла - на шар. Даже по функционалу лучше, можно и за машину цепануть, в жизни всякое бывает.
 

Lexus027

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
X-6, ММВЗ (89г)нулевый, Бураша 85г, бегает пока...
[QUOTE="SanСаныч,
попробовал нарисовать, надеюсь понятно будет.[/QUOTE]
да, спасибо, разобрался.
на дышле вращается, а на фаркопе в 2-х других плоскостях...

я тут давеча тоже в болота и торфяники залез, так раз в одном корявом месте как хрустнуло... что-то сзади...
а я уже груженый доверху был...
вот тогда я вспомнил про уренгойскую тундру...
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
На мой взгляд, с прицепным, велосипед изобретать нет смысла - на шар. Даже по функционалу лучше, можно и за машину цепануть, в жизни всякое бывает.

По функционалу конечно лучше, но больно углы маленькие, на сильно пересеченной местности что- то да сломает. А так - попробуй...
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня, Касперыч,всё ок.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу