Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
ну таки и головастые же ребятки, их ум и энергию в другое русло бы........
 

дроздов52

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
196
Реакции
562
Возраст
71
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Володя
Техника
scandik suv-600. Продал, жалко. казанка 5м3 с ямахой 30л.с тоже продал, пересел на пвх..фольсваген джетта.
Опишу вчерашний случаи,еду с рыбалки,звонок,спин.катушку продаете,да ,вы можете подвести в гибдд,дднь рождение у человека,я заплачу,ну ладно не вопрос,через 30мин.буду дома,приехал,звонок,да при разговоре вы 2.5т.р привезите на сдачи,чтоб по кабинетам не бегать менять,2.1т.р.катушка +400р.доскавка,тут же в разговоре,пойдете купите кофе девчонкис отдела попросили, ладно,захожу в магазин,звоню,какое,такое,есть оно 320р,хорошо,а голос напористый,вы я так понял,вы нормальный человек,на вас можно положиться,а терминал есть деньги на телефон положить,хороший подарок полковнику будет,диктует номер,спрашиваю сумма,ну с меня 2.5,320кофе,остается 2 с копейками,бухгалтерия пропустит только 2т.р. я говорю ладно,иду смимать деньги на кофе и телефон,что то в голове промелькнуло,и автоплатеж в телефоне сработол,проверяю,мин.разговора 12руб. мезгород,пошел домой,звонок,как перевод,отправил,еду в гибдд к вам,через 5 мин,спрашивают,что то денег на телефоне нет,ну я и сказал, все что о них думаю. Попросили бы руб 200,300 куда не шло,а 2т.р.грубовато,и терминалов в обл.гибдд навалом разных ,но напор словесный был мощный,чтоб мысли сбить,так что изобритениям разводов нет конца.
 

elena_k

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
дроздов52 написал(а):
Опишу вчерашний случаи,еду с рыбалки,звонок,спин.катушку продаете,да ,вы можете подвести в гибдд,дднь рождение у человека,я заплачу,ну ладно не вопрос,через 30мин.буду дома,приехал,звонок,да при разговоре вы 2.5т.р привезите на сдачи,чтоб по кабинетам не бегать менять,2.1т.р.катушка +400р.доскавка,тут же в разговоре,пойдете купите кофе девчонкис отдела попросили, ладно,захожу в магазин,звоню,какое,такое,есть оно 320р,хорошо,а голос напористый,вы я так понял,вы нормальный человек,на вас можно положиться,а терминал есть деньги на телефон положить,хороший подарок полковнику будет,диктует номер,спрашиваю сумма,ну с меня 2.5,320кофе,остается 2 с копейками,бухгалтерия пропустит только 2т.р. я говорю ладно,иду смимать деньги на кофе и телефон,что то в голове промелькнуло,и автоплатеж в телефоне сработол,проверяю,мин.разговора 12руб. мезгород,пошел домой,звонок,как перевод,отправил,еду в гибдд к вам,через 5 мин,спрашивают,что то денег на телефоне нет,ну я и сказал, все что о них думаю. Попросили бы руб 200,300 куда не шло,а 2т.р.грубовато,и терминалов в обл.гибдд навалом разных ,но напор словесный был мощный,чтоб мысли сбить,так что изобритениям разводов нет конца.
Я в итоге не поняла, что произошло? В какой момент деньги у вас исчезли? С телефона снялись, пока им звонили, или как?
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
elena_k написал(а):
дроздов52 написал(а):
Опишу вчерашний случаи,еду с рыбалки,звонок,спин.катушку продаете,да ,вы можете подвести в гибдд,дднь рождение у человека,я заплачу,ну ладно не вопрос,через 30мин.буду дома,приехал,звонок,да при разговоре вы 2.5т.р привезите на сдачи,чтоб по кабинетам не бегать менять,2.1т.р.катушка +400р.доскавка,тут же в разговоре,пойдете купите кофе девчонкис отдела попросили, ладно,захожу в магазин,звоню,какое,такое,есть оно 320р,хорошо,а голос напористый,вы я так понял,вы нормальный человек,на вас можно положиться,а терминал есть деньги на телефон положить,хороший подарок полковнику будет,диктует номер,спрашиваю сумма,ну с меня 2.5,320кофе,остается 2 с копейками,бухгалтерия пропустит только 2т.р. я говорю ладно,иду смимать деньги на кофе и телефон,что то в голове промелькнуло,и автоплатеж в телефоне сработол,проверяю,мин.разговора 12руб. мезгород,пошел домой,звонок,как перевод,отправил,еду в гибдд к вам,через 5 мин,спрашивают,что то денег на телефоне нет,ну я и сказал, все что о них думаю. Попросили бы руб 200,300 куда не шло,а 2т.р.грубовато,и терминалов в обл.гибдд навалом разных ,но напор словесный был мощный,чтоб мысли сбить,так что изобритениям разводов нет конца.
Я в итоге не поняла, что произошло? В какой момент деньги у вас исчезли? С телефона снялись, пока им звонили, или как?
деньги не исчезали на телефоне, мощный словесный напор, кофе туда сюда , вышел, машина исчезла, Елена держите ухо востро!
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
elena_k написал(а):
Я в итоге не поняла, что произошло? В какой момент деньги у вас исчезли? С телефона снялись, пока им звонили, или как?
Леночка, деньги не исчезли, человек вовремя понял что к чему...
а так...
...вы я так понял,вы нормальный человек,на вас можно положиться,а терминал есть деньги на телефон положить,хороший подарок полковнику будет,диктует номер,спрашиваю сумма,
...ну с меня 2.5,320кофе,остается 2 с копейками,бухгалтерия пропустит только 2т.р. я говорю ладно,иду смимать деньги на кофе и телефон....
Человек хотел продать вещь.
А чуть было не раскрутился на 320 кофе (потом бы сам выпил) и двушечку на телефон "полковнику".
Хотя, Леночка, вам зачем такие подробности?
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.111
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
походу тут новые схемы высматривают, почитывают, применяють, воть.
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.111
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
За период с январь по май включительно этого года, с пластиковых карт Россиян было похищено 270млн.руб. (это только те кто обратился) Практически все сами добровольно либо перегнали деньги мошенникам, либо дали пин код или доступ к он-лайн кабинетам. Т.е. в добровольном порядке расстались со своими накоплениями.
Вот, такая статистика.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Antonos написал(а):
За период с январь по май включительно этого года, с пластиковых карт Россиян было похищено 270млн.руб. (это только те кто обратился) Практически все сами добровольно либо перегнали деньги мошенникам, либо дали пин код или доступ к он-лайн кабинетам. Т.е. в добровольном порядке расстались со своими накоплениями.
Вот, такая статистика.
Ну так многие пенсии получают страховки просто переводы на эти пластиковые карты и мотивируется это тем что по другому никак! А бабушки и дедушки ни в зуб ногой что и как можно с этими картами а что нет, кстати слышал что у сбера самая слабая защищённость у карт
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
На днях приходит письмо от арендатора.
Суть что племянница заболела раком, ампутировали ногу, теперь собирают деньги на протез. Финансовое положение тяжелое из за длительного лечения , ну и прочее.
Просит помочь если есть возможность, номер карты, подпись.
Приходит именно с её почты через которую общаемся, решили денег переслать, как в такой ситуации не помочь человеку, звоню чтобы переговорить и .... как выясняется ломанули почтовый ящик.
Массовая рассылка на все адреса сохранённые в почте.
До этого так же взломали у нас почтовый ящик интернет магазина и клиентам разослали письмо с предложением получить скидку допом в 30%,при оплате на карту. Один чудила купился(
Так вот.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
За период с январь по май включительно этого года, с пластиковых карт Россиян было похищено 270млн.руб. (это только те кто обратился) Практически все сами добровольно либо перегнали деньги мошенникам, либо дали пин код или доступ к он-лайн кабинетам. Т.е. в добровольном порядке расстались со своими накоплениями.
Вот, такая статистика.
Согласен о добровольной отдаче денег. Происходит взлом банка онлайн через комп с ОС Windows или мобильные с Android. Если вы работаете с банком в ОС IOS ( Iphone, Ipad) или Mac, то взломов нет, т.к. вредоносную прогу внедрить не возможно из-за особенностей IOS и MAC. В остальные ОС внедряется прога и она передаёт всё, что набирается на клавиатуре. Поэтому набирайте логины-пароли на виртуальной клавиатуре, а не на реальной.
Далее не сложно найти тел. владельца счёта и отправить ему смс, что карта заблокирована и просьба связаться со службой безопасности. Бывают варианты, что пишут об ошибочном перечислении на ваш счёт 100 тыс. Вот, как приходит эта смс, то знайте, что банк онлайн взломали. А дальше Вы звоните злодеям они открывают ваш банк и делают перечисление на свои счета. Во время звонка они просят сообщить им код подтверждения пришедший на телефон. Вы им его сообщаете и деньги благополучно уходят. Есть вариант поиздеваться над взломщиками и сообщать им коды подтверждения от балды.
 

toid

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
210
Реакции
12
Имя
Евгений
Техника
ямаха викинг
Пожилым звонили и отправляли СМС от имени разных госслужб,"государство компенсирует лишения,которые вы испытывали,будучи детьми в тяжелые годы войны....",ну а дальше номер карты и т.д.Вроде задержали,только не всех.Старики они как дети малые,доверчивые и многие живут еще прошлыми добропорядочными отношениями,когда в деревнях не знали что такое замок,а в квартирах картонные двери были.
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
Разъясните плиз. Я, как покупатель, какие свои личные данные должен сообщить продавцу для отправки мне товара ТК?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Как правило требуются:
номер телефона
серия, номер паспорта
адрес доставки
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.111
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Разъясните плиз. Я, как покупатель, какие свои личные данные должен сообщить продавцу для отправки мне товара ТК?
В разных компаниях по разному, но в основе одинаково требуют
1. город!!! не полный адрес куда везти (если только доставка не до двери)
2. паспорт только серия и номер!!! (не все компании требуют, но некоторые. Это как бы ваша гарантия что за вас никто другой не получит груз)
3. ФИО
4. номер телефона
 

vorobiev

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Lynx Rave RE 800 E-TEC '13
Поделюсь своим опытом. Продавал на авито что-то из ненужных вещей, не суть важно, звонит покупатель, говорит что ему все нравится, но он в другом регионе, спрашивает могу ли я отправить почтой? Спрашивает как оплатить? Я говорю что отправлю без проблем, а в качестве варианта оплаты предлагаю перевести на мою карту Сбера. Он соглашается, просит номер карты - я диктую, а потом начинается самое интересное - покупатель говорит, что у него корпоративная карта и для подтверждения платежа мне ему надо сказать код из смс которое мне придет, я сразу немного напрягся. Мне тут же приходит смс для входа в сбербанк-онлайн, я говорю Покупателю что мне ничего не приходило и прошу перезвонить позднее, он на меня чуть ли не крича и с крутым наездом что все честно и правильно. Отбиваю вызов, немного подумав понимаю, что он просто вбил номер моей карты на сайте сбера и от меня хотел получить пароль для входа в мой личный кабинет для снятия денег. Это можно сделать для любой карты, к которой подключено смс уведомление. После этого покупатель еще пару раз звонил и с матом на меня пытался узнать код подтверждения, был послан. Надеюсь для кого-нибудь пригодится, так-как изначально все выглядело безупречно и сам чуть не купился.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Ещё и с матами?! Во народ ох....ший
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
Поделюсь своим опытом. Продавал на авито что-то из ненужных вещей, не суть важно, звонит покупатель, говорит что ему все нравится, но он в другом регионе, спрашивает могу ли я отправить почтой? Спрашивает как оплатить? Я говорю что отправлю без проблем, а в качестве варианта оплаты предлагаю перевести на мою карту Сбера. Он соглашается, просит номер карты - я диктую, а потом начинается самое интересное - покупатель говорит, что у него корпоративная карта и для подтверждения платежа мне ему надо сказать код из смс которое мне придет, я сразу немного напрягся. Мне тут же приходит смс для входа в сбербанк-онлайн, я говорю Покупателю что мне ничего не приходило и прошу перезвонить позднее, он на меня чуть ли не крича и с крутым наездом что все честно и правильно. Отбиваю вызов, немного подумав понимаю, что он просто вбил номер моей карты на сайте сбера и от меня хотел получить пароль для входа в мой личный кабинет для снятия денег. Это можно сделать для любой карты, к которой подключено смс уведомление. После этого покупатель еще пару раз звонил и с матом на меня пытался узнать код подтверждения, был послан. Надеюсь для кого-нибудь пригодится, так-как изначально все выглядело безупречно и сам чуть не купился.
Есть умельцы еще дальше идут - поступает звонок, который отражается как с сервисного номера сбербанка (как-то через интернет-звонилки мутят), и у тебя реально на экране отражается тот же номер что и на карте с обратной стороны (8-800-555 и т.д.), и по той же схеме начинается развод, мол несколько дней назад ввели систему подтверждения денежных переводов, на Ваш счет поступил перевод, сейчас придет смс-код, который необходимо будет сообщить отправителю, что бы деньги были зачислены... И во время разговора приходит смс..и при внимательном прочтении там как раз код для входа в сбербанк-онлайн... Звонок от "техподдержки" может быть и после звонка "отправителя", и до... Мне так отправитель чуть ли не умолял сказать цифры, которые пришли ))) "Вам же пришло СМС...Да, говорю, пришло...мне их много приходит, и к вам эта смс не имеет никакого отношения, судя по её содержанию. ...затем звонок "службы поддержки", разговор про новую систему, посмотрите на номер с которого пришел вызов и номер на вашей карте...говорю, что то прерываетесь (а там действительно связь не очень может быть, нет ощущения что по прямой телефонной линии говоришь), назовите ваш внутренний номер, я вам сейчас перезвоню )))) и на этом диалог закончился...
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
Кстати, в понедельник с моей сотрудницей случай был...тоже на заметку возьмите:
Получила расчёт нового налога за квартиру типа по рыночной стоимости... поскольку сумма была существенной решила выяснить лично в налоговой как производился расчёт. К слову - пришло со штампом ИФНС почему то вроде как из Москвы (сами живем в Сургуте).... В личном кабинете на сайте никаких начислений нет. В местной налоговой удивились....посмотрели, сказали что вообще ещё не делали начислений.. но самое интересное как и должно было быть - больной вопрос с указанными для платежа реквизитами... в налоговой сказали, что это однозначно не их реквизиты и что за оные понятия не имеют. Вот так то вот...Оплату лучше производить из личного кабинета с сайта налоговой, так оно надёжнее.

Единственно, на радостях взяла выкинула это письмо..говорю, хоть принесла бы реквизиты глянуть))))
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Поделюсь своим опытом. Продавал на авито что-то из ненужных вещей, не суть важно, звонит покупатель, говорит что ему все нравится, но он в другом регионе, спрашивает могу ли я отправить почтой? Спрашивает как оплатить? Я говорю что отправлю без проблем, а в качестве варианта оплаты предлагаю перевести на мою карту Сбера. Он соглашается, просит номер карты - я диктую, а потом начинается самое интересное - покупатель говорит, что у него корпоративная карта и для подтверждения платежа мне ему надо сказать код из смс которое мне придет, я сразу немного напрягся. Мне тут же приходит смс для входа в сбербанк-онлайн, я говорю Покупателю что мне ничего не приходило и прошу перезвонить позднее, он на меня чуть ли не крича и с крутым наездом что все честно и правильно. Отбиваю вызов, немного подумав понимаю, что он просто вбил номер моей карты на сайте сбера и от меня хотел получить пароль для входа в мой личный кабинет для снятия денег. Это можно сделать для любой карты, к которой подключено смс уведомление. После этого покупатель еще пару раз звонил и с матом на меня пытался узнать код подтверждения, был послан. Надеюсь для кого-нибудь пригодится, так-как изначально все выглядело безупречно и сам чуть не купился.
Старая тема, неоднократно про нее уже писали. Таких "покупателей" после первого звука насчет кода надо посылать далеко и подальше!!!
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.425
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4
Разъясните плиз. Я, как покупатель, какие свои личные данные должен сообщить продавцу для отправки мне товара ТК?
узнай какой Т.К . продавец будет отправлять , да позвони им и узнай какие документы они спрашивают. сейчас у них у всех есть 8-800... -бесплатные телефоны.
 

virus89

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
Янао г.Новый уренгой
Имя
Вадим
Техника
буран скиду
Был недавно случай такой продаю буран ! Звонит покупатель сайта расспрашивает про технику рассказываю он говорит что покупает отцу тот завтра посмотрит по фото и скажет свое мнение ! На следующий день говорит что Буран отцу понравился но он счас в отпуске но через 3 недели приедит и заберет а для надежности говорит давайте аставлю вам залог нет проблем номер карточки какого банка дать газпром банка или сбера говорит что сбера там проще без процентов диктую ему номер своей карточки сбера на карточке 150р переводи и техника снимается с продажи. Звонок минут через пять там не выходит что то у него выходит давайте на газпром я ему диктую номер карточки на ней 20т. он говорит что ставить карточку в банкомат вести свой пин как-то по новой технологии переведет деньги!!! Наверно с моей карточки на свою))) меня начинает разбирать смех я его спрашиваю запись разговора передавать в полицию или нет? Он удивлено спрашивает вы что записывали разговор я отвечаю да ! он говорит не надо извените и бросает трубку!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу