CF MOTO X8 когда закончиться эйфория..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Silv

Прохожий
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Владимир
Техника
cf moto x8
Уважаемые форумчане! Прошу совета. Приобрел Х8 в 2012 году.. эксплуатировать начал в 2014г. откатал 250 км.. прошел ТО, ( замена масла и диагностика) в 2016 накатав в итоге 444 км.. заморгала лампа масла на холостых.. отогнал к официалам.. вердикт.. замена маслонасоса и половина корпуса двигателя..это нормально? предложил прицениться по трейд-ин.. раздевают до 150 тыщ..говорят убит мослонасос стружкой и абразивом.. скоро встанет двигатель.. Нужен совет.. ремонтировать.. продать как есть.. собрать обратно и ездить до упора.. или что то иное.. вообще была мысль поменять на менее мощный.. в болота не езжу.. режим эксплуатации.. поездки выходного дня по лесным дорожкам. и подъезды к озерам..на охоте.. Буду благодарен за советы . С наилучшими пожеланиями всем!!
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Увы, с моторами 2012 года есть такая проблема. И ремонт его совсем не бюджетен. Советую связаться непосредственно со службой поддержки АВМ-Трэйд и объяснить свою ситуацию. Пробег совсем не большой...
 

Silv

Прохожий
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Владимир
Техника
cf moto x8
Увы, с моторами 2012 года есть такая проблема. И ремонт его совсем не бюджетен. Советую связаться непосредственно со службой поддержки АВМ-Трэйд и объяснить свою ситуацию. Пробег совсем не большой...
Да... ситуевина.. а вот интересно.. у них нет такой практики.. отзывать свои квадрики для апгрейда? чтобы пользователи радовались приобретению.. а не тому что связано с этим приобретением как у меня например... я не механик.. я просто пилот.. если моделька сырая..что то могли придумать.. комплект какой то разослать.. а вот интересно, зашлифовать ту плоскость которая в корпусе картера, до зеркала и потом собрать насос, зазоры будут в связи с увеличением глубины седла? или как- то можно какими-то прокладками это убрать чтобы камера насоса и пара работала в режиме и давала давление.. и еще вопрос где сейчас этот образив.. в картере? или еще где? как его выловить промывкой двигателя.. со снятием картера или без него.. ( погружаться начинаю в детали... )
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Привет. Набери мне 89037292445
Я все объясню.
Антон
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Привет. Набери мне 89037292445 Я все объясню. Антон[/QUOTE написал(а):
Огромное спасибо Антону выручил в беде, проконсультировал о неисправности, квадрик
СF 800. В лесу 50 км от пункта дождь заглох.
Хорошо есть отзывчивые люди благодарю.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Был у меня X8 2014 года. Пробег 3000, выросла температура, загорелось давление. Итог разбора: срезало зубчики на пластиковой шестерне привода насоса охлаждающей жидкости и маслянного насоса, подзадорило шатунные вкладыши и полумесяцы. колено 55000!!! Ремонт замена шестерни, коренные родные вкладыши. , колено в расточку, шатунные тойота.

Мотор сырой. Был cf 500а, дак и легче по весу и по обслуживанию дешевле.
 

aefermer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
89
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Кострома
Имя
Андрей
Техника
Tayga patrul SWT
Был у меня X8 2014 года. Пробег 3000, выросла температура, загорелось давление. Итог разбора: срезало зубчики на пластиковой шестерне привода насоса охлаждающей жидкости и маслянного насоса, подзадорило шатунные вкладыши и полумесяцы. колено 55000!!! Ремонт замена шестерни, коренные родные вкладыши. , колено в расточку, шатунные тойота.

Мотор сырой. Был cf 500а, дак и легче по весу и по обслуживанию дешевле.
Похоже такая же ситуэйшен....
Вал шлифовался под какие размеры? Какие вкладыши, от какой Тайеты?
После того как пропало давление двиг заводился?.... у меня пару раз завелся но потом стал работать как бы на одном цилиндре... газ сбрасываешь и сразу глохнет.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Вал под 0.25, по вкладышам есть в интернете вроде от короллы., покупал сразу сломанный, да заводился, очень не стабильно работал. Тоже глох.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Только я шлифовал вал шатунные шейки. А на коренные поставил родные бралт 3х цветов и подбирал чтоб полотне сидел.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу