Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Сергей, надо не "покормил", а кормить регулярно рубцом, желательно по возможности, каждый день.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
странно ,в интернете пишут, что надо делать перерыв ,он действительно витаминизированная жрачка и очень дууушевная ,при случаи надо на краба попробовать
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Рубцом кормлю по возможности наличия, закупил-скормил, нет в продаже, чем другим кормлю. Удалось купить, по новой на стол. :D
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Сергей Хардиков написал(а):
Рубцом кормлю по возможности наличия, закупил-скормил, нет в продаже, чем другим кормлю. Удалось купить, по новой на стол. :D
У нас на рынке, рубца - вал, сколько угодно и всегда.
Собаки любят его больше всего.
 

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
20160518_205514.jpg
20160426_200129.jpg
Други всем ДВС!
Несколькими страницами ранее я обсуждал своего щенка ЗСЛ.
Короче с ним приключилось несчастье... (скорей всего сбила машина) потому как меня дома небыло а он, выбежал со двора и гдето бегал.. обычно далее 100 метров не отбегает..
В общем прибежал на 3-х лапах спустя полчаса ... задняя левая болтается как плеть..
Приехав с работы я понял что у него перелом бедренной кости... (ЖОПА ПОЛНАЯ СНИМОК выше) случилось это 20 апреля 2016. ... хотел взять на гусиную охоту..
Ну охота бог с ней . .(щенку 6 месяцев) надо чтото делать.. нашел врача.. то сё.. в общем сделал операцию ..
Поставили титановую пластину с титановыми винтами (СНИМОК выше).. снимок сделан спустя месяц.. 18 мая ...там уже костная мозоль вовсю прёт...

Почему обращаюсь ... мой пёс Грэй до сих пор не встаёт на больную лапу... и таскает её как с переломом...
Кормлю на убой... делаю лёгкий массаж мышцам ноги... но пока результата нет... Доктор тоже руками разводит.. говорит что вроде сделал всё грамотно...
Может кто проходил подобное .. и может поделиться своей историей выздоровления..!!1
Может что надо еще... может упражнения какие... в НЭТЕ толком ничего не нашел на форумах собачников...
Заранее спасибо!
 

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
20160604_142953.jpg
фото недельной давности .. строим будку..
Вот как на фото ногу так прямо и таскает..
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Всего скорей так он ее и будет таскать. Самое главное передние целые.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Посмотреть вложение 1027776 фото недельной давности .. строим будку..
Вот как на фото ногу так прямо и таскает..
Приветствую. Очень,очень жалко пса! У моего знакомого точно такая же история с ЛЗС, в полгода сбила машина, перелом бедра, ставили титановую пластину плюс всякие терапии,
сейчас идет третий год, собака на лапу так и не встает, в лесу не помощник.
 

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
Блин .. неужели безнадёга... что то не верится..
Но всё равно буду ждать и положительных историй...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Блин .. неужели безнадёга... что то не верится..
Но всё равно буду ждать и положительных историй...
К сожалению, как есть.Будем надеяться на лучшее. Только как собаку заставить вставать на ногу, если у нее к этому страх.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вот, может попробовать, как вариант: погонять его быстро, сам едешь на снегоходе, мотоцикле или машине, а он бежит. По неволе, возможно, начнет вставать на четвертую. Ехать надо быстро, чтобы бежать ему приходилось по полной. У меня лайки максимум 45 км.ч за снегоходом, кратковременно разгоняются.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.063
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Я бы не тратил время, и подискивал нового щена. Очень большой шанс что полноценным охотником он уже не будет.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Если челу не надо из него вырастить зверя , а за мелочью и трехногие норм.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Я бы не тратил время, и подискивал нового щена. Очень большой шанс что полноценным охотником он уже не будет.
Как это не прискорбно, но так и будет. У нас в поселке тоже есть пара таких собак, так и таскают лапы. Жаль пса.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.063
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Если челу не надо из него вырастить зверя , а за мелочью и трехногие норм.
Если бы он был уже поставлен по дичи, то это другой вариант. Там охотничий азарт его тащил бы в поиск.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.032
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
Моя после такого ,через год тока забегала
Вот и положительные истории...
Александр 89 подскажи в каком возрасте была твоя собачка.. и еще вопросик... Вы пластину снимали..? или бегает с ней ???
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.032
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Вот и положительные истории...
Александр 89 подскажи в каком возрасте была твоя собачка.. и еще вопросик... Вы пластину снимали..? или бегает с ней ???
У меня без пластины обошлось.Но собака взрослая уже рабочая. 8 лет.ей было когда случилось.Ща продолжаем успешно охотиться.Но после пробежек км 20 всё равно чуствуется-болит-ложится и лижет место перелома.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
у сродственника сука рел,через год стала бегать нормально.но поначалу тож её выключала.Точно не знаю прямой ходила иль поджимала.Но на охоте сказывалось,на второй день практически всегда на трёх махала в поиске.Но основная её задача пушнинка была,там главное вдумчивость при поиске..Очень хорошая сука по пушнине была
 

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
Спасибо за инфу... :cowboy:
 

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
Спасибо..конечно будем стараться..:beer:
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.039
Реакции
519
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Моего собакена топтанул лось ,пролежал он в будке пол года ,чуда не случилось:(поколеченая собака это груз, как не прискорбно это звучало но собака РАСХОДНИК! даже молодых и здоровых но не работающих тоже в расход.,.... не нужно мучить в первую очередь себя .в идеале держать двух, трех ,не устраивает поменять! и не держать их до старости надеясь, что вот завтра она заработает.... год- полтора максимум .(Я так думаю и ни кому не навязываю,прошу не пинать)
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Не..это нужна натура и отношение,я вот сука со своей только что не сплю(хотя выше пола она места не знает),она всегда со мной,и на охотах(правда не частых) и на рыбалке и на копалке...случись кака беда с ней,рука не подымится,а уж судьба подарит ей старость ,так буду на руках носить если чо...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу