Мухтар варик сафари или родной варик или КП Техномастер?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
vlad43k написал(а):
Виталь привет!Редуктор все равно надежней и дешевле вариатора. handshake
Володя я уже писал свое мнение по этому вопросу-повторюсь-для меня определяющим по выбору сафаря является не надежность девайса,а наличие на него запчастей у меня в магазинах.Сломаться может любая техника.На сафарь я все куплю у себя.а вот на редуктор нет.Заказывать у Федора можно.но до меня ТК доставляют от 3 недель и более.[/quote]В редукторе сломаться могут только цепь и колодки,это все есть в авто магазине,цепь от шевинива накладки от семерки одноц накладки хватит на 2 комплекта к ЦС.все больше там ломаться нечему. :up:
Эта зараза на столько прочно Федором сделана цепь растянулась а им хоть бы хны.Скоро Федор сделает мне ЦС под 25 вал под новый мотор,под этот же корпус редуктора,во будет вешь. :clap:Что неужели все так плохо с запчастями для совавтопрома :eek: даааа.[/quote][/quote]

Если нет машин-кому запчасти то нужны?
 

павел1969

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
павел
Техника
мухтар14
у кого остался после переделки плоский ведущий неподвижный диск от ориента (муха 14 года)? мой сломался а новый только в комплекте продаётся
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
павел1969 написал(а):
у кого остался после переделки плоский ведущий неподвижный диск от ориента (муха 14 года)? мой сломался а новый только в комплекте продаётся
Есть комплект варик плюс 2 ремня.Варик практически новый пробег км 10,и пробег ремня такой же второй ремень с нуля.отдам за полцены.Стоял на квадрике самодельном внука.Отправлю любой ТК за ваш счет.
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Вот ценник редуктора на Мухтар , Вал 19,05 .
Транспортной компанией:
Редуктор, короткий (зеркальный) - 8500 руб.
Звезда на ступице 11 зуб шаг 12,7 (вал 20) шпонка 5х5 - 365 руб.
Звезда на ступице 12 зуб шаг 12,7 (вал 20) шпонка 5х5 - 380 руб.
Шпонка для звезды 5х5 - 2*25=50 руб.
Сумма заказа: 9295 руб.
+ упаковка, доставка до ТК 10% - 929 руб.
Итого: 10244 руб. к оплате.
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Вот ценник редуктора на Мухтар...Итого: 10244 руб. к оплате.
У меня вышло подороже малость, я еще плюсом заказал ось сцепления под коленвал на 20мм (есть у меня мотокультиватор с таким валом) и звезды заказал на 12 и на 14. Все уже готово, завтра обещались отправить
 

Сократыч

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
71
Имя
Юрий Сократович
Техника
Мухтар 7
Уважаемые! А фоток нет по переделке "Мухтара 7" с вариатора на редуктор.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

Кеттнер

Участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
151
Реакции
8
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Буран, Мухтар...
Однако не мало!
Это не много, поверьте. Конечно если речь идет не о погрузке - выгрузке...
Мы тут на днях изгалялись над аппаратом. Прилепили к нему много чего для пробы и как мне кажется со своей стороны - для удобства покатушек. Племянники внучатые на новый год должны приехать. Хочется деток покатать и дать порулить :). Лыжи более широкие поставили, капотик откидной на движок из трубок и фанеры смастерили. Он же теперь и сидушка, причем теплая :). Штатное сиденье на выброс. Весь пластик основания сидения лопнул. Щиток примастырили , аккуммулятор....., ну и так, по мелочи еще....Попробовали покататься :). Был пухляк и -10. Едет вроде как. Но вечер был, темно - толком не распробовали. На второй день оттепель жахнула. Буран коротыш валился сантиметров на 30 и шел с трудом. Мухтар как то ехал :). Уширенные лыжи почти не проваливались. А вот гусянка иногда, где снег лежал на траве, просаживалась сантиметров на 15 (четверть). Но не критично. Но мощи в 7 л.с. маловато однако.В горки едет в напряг, но потихоньку все же едет. Будем шаманить дальше :).
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Получил сегодня двухступенчатый редуктор. В комплекте крепеж, инструкция по монтажу, еще дополнительная звезда на 14 и ось сцепления под вал на 20мм. Теперь будет чем заняться в большие новогодние выходные.
редуктор.jpg
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Получил сегодня двухступенчатый редуктор. В комплекте крепеж, инструкция по монтажу, еще дополнительная звезда на 14 и ось сцепления под вал на 20мм. Теперь будет чем заняться в большие новогодние выходные.
Посмотреть вложение 1083095
Поздравляю.:handshake2:
Что такое ось сцепления? Цепь подойдет от Мухтара?
 

Кеттнер

Участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
151
Реакции
8
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Буран, Мухтар...
Получил сегодня двухступенчатый редуктор.
Очень интересно будет узнать ваши впечатления по установке и о пробах этого редуктора. И еще о том, как будет чувствовать себя движок.
У самого пока нет возможности сравнить Сафари и этот редуктор, а хочется узнать, что все же легче по весу и лучше и проще по по характеристикам (по пухляку). Интересует не столько скорость, сколько тяга вцело. У Сафаря выяснились следующие моменты: Одна опора (ведомой части) критики не выдерживает. ЕЕ гнет нахрен!! Изгибает даже когда газанешь на полную (без приводной цепи). С цепью еще больше увод опоры. Это совсем не нравиться. Компоновать взаимное расположение (когда двиг впереди варика) у меня что то плохо получилось. А хотелось бы сместить все же массу движка вперед, к лыжам.
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
... Компоновать взаимное расположение (когда двиг впереди варика) у меня что то плохо получилось. А хотелось бы сместить все же массу движка вперед, к лыжам.
У alex6969 вроде получилось сдвинуть движок вперед. А в остальном посмотрим, что получится. Как я уже неоднократно писал, у меня нет особых претензий к вариатору Форвард, мне интересно сравнить его с редуктором.
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Поздравляю.:handshake2:
Что такое ось сцепления? Цепь подойдет от Мухтара?
Ось сцепления- это та деталь в автоматическом сцеплении, которая одевается на вал двигателя. В хозяйстве есть еще мотокультиватор с валом на 20мм, так-что у меня теперь запас на все случаи жизни :) Пока я не знаю, пойдет-ли родная мухтаровская цепь по длине, но шаг звездочек родной- 428
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Получил сегодня двухступенчатый редуктор. В комплекте крепеж, инструкция по монтажу, еще дополнительная звезда на 14 и ось сцепления под вал на 20мм. Теперь будет чем заняться в большие новогодние выходные.
Посмотреть вложение 1083095
с какими пч?
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Виталь что за вопросы у меня такой же уже третий сезон пашет,претензий нет и тяги и скорости за глаза
Володя они с разными Пч есть,я себе брал типа летнего варианта.Там пч поменьше.
 

Кеттнер

Участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
151
Реакции
8
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Буран, Мухтар...
они с разными Пч есть,я себе брал типа летнего варианта.Там пч поменьше.
Что значит "разные"? Я видно что то пропустил..... Поясните пожалуйста, что вам про передаточные . известно. Или где почитать про это.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Что значит "разные"? Я видно что то пропустил..... Поясните пожалуйста, что вам про передаточные . известно. Или где почитать про это.
Думаю что лучше всего Вам на форум Техомастера, и не будет сломанного телефона:)
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Думаю что лучше всего Вам на форум Техомастера, и не будет сломанного телефона:)
Привет Виталь ты что брал комплект с ремнем вместо вариатора, а передаточные у нас 1- 1/2 и 2-1/3 это для гусеницы для колесника другая 1-1/1,5 2-1/2.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу