Мухтар-15 электрика и ее улучшайзинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
а что можно сказать по электронному адресу? :unsure: хотя бы цены покажите
 

бендикс

Новенький
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
7
Возраст
65
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Александр Васильевич
Техника
ленд крузер прадо.сф х-6.снежокД.
изаините ссылки давать ненаучился.цена 990 рублей . телефон 89033493114.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
это цена чего? тахометра? дык они на али по 560 рэ.
 

бендикс

Новенький
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
7
Возраст
65
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Александр Васильевич
Техника
ленд крузер прадо.сф х-6.снежокД.
нет это цена выпрямителя- стабилизатора.ну вот вродебы это http://www mytahometr.ru/shop/33/desc/vyprimitel-stabilizator-12v
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
бендикс написал(а):
нет это цена выпрямителя- стабилизатора.ну вот вродебы это http://www mytahometr.ru/shop/33/desc/vyprimitel-stabilizator-12v
когда вставляете ссылку, текст нельзя редактировать, а если редактировали, после этого по новой в текст надо вставлять ссылку. в готовом тексте после отправки проверяйте, что бы вся ссылка была синего цвета, например вот такт http://www.mytahometr.ru/shop/33/desc/v ... zator-12-v
 

бендикс

Новенький
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
7
Возраст
65
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Александр Васильевич
Техника
ленд крузер прадо.сф х-6.снежокД.
спасибо Александр Александрович.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Re: Мухтар-15 двигатель

Fidel написал(а):
судя по другим ЖК - индикация умирает, да, а электроника, вроде, работает, считает. Да посмотрим, делов-то... Важно после обкатки масло вовремя поменять, а там где 20, где 22 часа, думаю, не критично.
Докладываю. Получил вчера три заказанных 11 ноября 2015 года тахометра. Слава Почте России! Ребенку выдали сразу семь посылок. Начиная с августа!!!! :clap:
Сегодня установил. Попробовал. Работает. Фото прилагаю.
 

Вложения

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Всем привет, кто какой подогрев ( ручки, курок) брал или какой выбрать, так же по датчикам (тахометр, температура) , дополнительных свет, розетка под навигатор, может кто аккумулятор ставил? где купить как подсоединить? Или слишком много хотелок для мухтара?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
про свои переделки я в этой теме все подробно расписал. Подогревы брал в инет-магазине yeti.pro. Доп. свет мне нужен только габаритный сзади. Головного вполне хватает, хотя мощность для доп. фары имеется. Чтобы использовать розетку для навигатора, надо ставить выпрямитель и регулятор. Здесь же, в теме есть все необходимые схемы и советы.
Честно сказать, мне даже спокойнее, что нет акб и эл. стартера. Голова выходная насчет недозаряда, неисправности стартера и т.п. Движок в любой мороз запускается с первой же потяжки.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Fidel написал(а):
про свои переделки я в этой теме все подробно расписал. Подогревы брал в инет-магазине yeti.pro. Доп. свет мне нужен только габаритный сзади. Головного вполне хватает, хотя мощность для доп. фары имеется. Чтобы использовать розетку для навигатора, надо ставить выпрямитель и регулятор. Здесь же, в теме есть все необходимые схемы и советы.
Честно сказать, мне даже спокойнее, что нет акб и эл. стартера. Голова выходная насчет недозаряда, неисправности стартера и т.п. Движок в любой мороз запускается с первой же потяжки.
Дело в том что живу далековато, и иногда больше плачу за доставку чем за деталь, вот по этому и интересуюсь, кто где что покупал, чтоб знать конкретно что подойдет, мотосабак у нас вообще не катают в этом сезоне только одного мухтара у нас увидел, пообщался вроде едет, много не ест мне до избы доехать самое то или как доп. технику на дальняя можно взять.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
я сам в Норильске школу заканчивал :D для Вас самое близкое и недорогое получается именно yeti.pro т.к. они в Красноярске базируются и оттуда рассылают.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Fidel написал(а):
я сам в Норильске школу заканчивал :D для Вас самое близкое и недорогое получается именно yeti.pro т.к. они в Красноярске базируются и оттуда рассылают.
- Да мне быстро не надо, сам мухтар только через месяц придёт. Так Вы ещё застали, когда олень к городу подходил :rolleyes:,
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Михаил 124 написал(а):
Так Вы ещё застали, когда олень к городу подходил :rolleyes:,
- олени ладно, они безобидные... а вот белые медведики захаживали. Один даже в ресторан "69 параллель" через окно пытался залезть :eek: :D
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Fidel написал(а):
Михаил 124 написал(а):
Так Вы ещё застали, когда олень к городу подходил :rolleyes:,
- олени ладно, они безобидные... а вот белые медведики захаживали. Один даже в ресторан "69 параллель" через окно пытался залезть :eek: :D
В городе то еще ладно у меня товарищ два дня в избушке сидел,ждал когда мишка уйдёт
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Подключить регулятор напряжения и АКБ на мухтар легко:
Берем регулятор вот такого плана:


http:///published/publicdata/SCOOTERMAGBASE/attachments/SC/products_pictures/cf13f2b9d9c2e508b1d128d3d42cad27.jpeg

Подключать так:
https://pp.vk.me/c628821/v628821304/3cdfe/bjO8UumFvGM.jpg
- переменку от обмоток на желтые провода, или желтый и белый, или желтый и розовый
- красный на плюс
- зеленый на минус
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Подключить регулятор напряжения и АКБ на мухтар легко:
Берем регулятор вот такого плана:


http:///published/publicdata/SCOOTERMAGBASE/attachments/SC/products_pictures/cf13f2b9d9c2e508b1d128d3d42cad27.jpeg

Подключать так:
https://pp.vk.me/c628821/v628821304/3cdfe/bjO8UumFvGM.jpg
- переменку от обмоток на желтые провода, или желтый и белый, или желтый и розовый
- красный на плюс
- зеленый на минус
Приветствую, купил себе такой р р, с красным + и зелёным минусом всё понятно, а белый и жёлтый от обмотки без разницы как подключать?
 

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Без разницы, как и вилку в розетку 220в вы не думаете какой стороной втыкать так и тут белый и желтый равнозначны и подключаются к двум выводам обмотки освещения
 

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
Чет не нашел на Али, может ссылку кто кинет. Нужен AC-DC или DC-DC преобразователь ????
 

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
Последнее редактирование:

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
Сегодня установил. Попробовал. Работает. Фото прилагаю.
Есть два вопроса:Какую программу тахометра задавать надо (02 или 03) Можно-ль обрезать шнурок и сколько витков мотать?
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Есть два вопроса:Какую программу тахометра задавать надо (02 или 03) Можно-ль обрезать шнурок и сколько витков мотать?
Я уже не помню номер программы. Ее просто определить по оборотам ХХ. Должно быть1400-1700. Я так думаю. Кабель обрезал по месту. Витка 3-4 намотал. Вроде должно было на фото видно. Я больше как счетчик моточасов ставил. Поэтому в таком неудобном месте стоит. Зато труднее сломать.)))
 
Последнее редактирование:

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Докладываю. Установил ручки от Динго. (Заказывал в http://bikerbay.ru. Приличная контора! Быстро приходит) Установка простая - левую просто прикрутить, для правой нужно просверлить отверстие в руле 4мм. Подключение простое, но с нюансом - зеленый -, черный +. Курок газа пока оставил как есть. Там видно будет.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
Тоже ручки с подогревом поставил ибо руки мерзнут даже в шубенках: https://ru.aliexpress.com/item/Free.../1650253908.html?spm=2114.13010608.0.0.Z8APon
на всякий случай(про запас) взял еще такой подогреватель:https://ru.aliexpress.com/item/Free.../1229645270.html?spm=2114.13010608.0.0.Z8APon
Подключал перед фарой, все работает отлично без всяких регуляторов и выпрямителей.
Теперь нарисовалась проблема с замерзанием пальцев руки на курке. Нашел на форуме ссылку и на подходе: /index.php?option=com_virtuemart&vi...egory_id=18&virtuemart_product_id=65&Itemid=6 для подключения последнего видимо придется ставить регулятор напряжения?
Ведь его характеристики:
Технические характеристики ЭР 27

  • Один режим нагрева.
  • Длина/ширина/толщина: 32х12х0,7 мм.
  • Рабочее напряжение 12-14 ± 0,5 вольт.
  • Max.потребляемая мощность 7,0 Вт.
  • Длина электрических выводов: 600 мм.
Можно ли его будет воткнуть без регулятора, не сгорит?
 

Вложения

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу