Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
ВИТ написал(а):
А зачем ? - они все по-моему умирают по одному сценарию - провёрнутый вкладышь и дальнейшее развитие событий по этому сценарию.
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
Андреевич написал(а):
ВИТ написал(а):
А зачем ? - они все по-моему умирают по одному сценарию - провёрнутый вкладышь и дальнейшее развитие событий по этому сценарию.
Не спорю, это умирает одинаково... :D
Перетирается ремнем генератора маслоподача. Не отжали - перетерлось...
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У меня умер мотор аналогичным способом.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ремнем генератора перетерло шланг маслоподачи?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Ремень не касается ничего. Вкладыш провернуло и оторвало шатун.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
А если поставить датчик давления масла в двигателе? Сразу ведь будет видно что что-то не так.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Там же вроде есть остановка мотора если давление масла падает. Могу ошибаться.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Miha1l написал(а):
Там же вроде есть остановка мотора если давление масла падает. Могу ошибаться.
нет там ничего вообще
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
У меня было так: при замене шестеренки которая выступает в роли бендикса (по гарантии) попали судя по всему мелкие кусочки в двигатель (после того как рассыпалась шестерня), эти кусочки затерли масляный насос. Давление упало, задрало каленвал и шатун.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
После этого я поставил датчики давления, один стрелочный, который показывает давление на панели снегохода, второй датчик с выходом на лампочку, как в новых авто. Вот теперь это дело контролирую. Когда снегоход холодный то на холостых показывает почти 6, а когда очень нагрет то где-то 2, тоже на холостых. При езде заметил около 4, меньше как правило не бывает.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Я обошёлся без замка на цепь, расклепал и обратно заклепал.
 

Baly

Участник
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
179
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Надым
Имя
Николай
Техника
widetrak iq + z1
stogov_denis написал(а):
Я обошёлся без замка на цепь, расклепал и обратно заклепал.
при 8000 оборотов, я бы не рисковал и новый поставил, стоит он 600 рублей
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Slava1981 написал(а):
Андреевич написал(а):
ВИТ написал(а):
А зачем ? - они все по-моему умирают по одному сценарию - провёрнутый вкладышь и дальнейшее развитие событий по этому сценарию.
Не спорю, это умирает одинаково... :D
Перетирается ремнем генератора маслоподача. Не отжали - перетерлось...
Ничего у него там не перетерло. Масло в норме и антифриз на месте, просто кирдык в одночасье и все :eek:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Miha1l написал(а):
Там же вроде есть остановка мотора если давление масла падает. Могу ошибаться.
Увы.
Там нет даже датчика уровня масла, а уж датчика давления и подавно - а раз нет сигнала, то и "глушить команду не давали".
 

BBC-56

Новенький
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир
Техника
POLARIS WT IQ 2011
Блин, дурак старый. И машину и лодку и катер имею, а про сигнализацию давления масла упустил. И даже не подумал. А Ведь на ветке где то было, но забыл совсем. Если можно - поподробнее. Куда, какая резьба, какой и от чего датчик и прибор. А если будет фото куда в магистраль подключатся - совсем здорово. И датчик давления для лампочки какой и отчего. Думаю многие будут благодарны за инфу.
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Я взял датчик давления масла со стрелкой от ВАЗ 2106, и на том же авто стоит датчик который посылает сигнал на этот же прибор со стрелкой но на лампочку красного цвета. Я думаю все видели данный дивайс в шестере. Крутил я датчики в отверстия которые уже были, не знаю как они называются, в них закручены пробки голубого цвета. Сам прибор вывел на панель снегохода. Датчик на лампочку поставил сразу возле масляного фильтра, а на стрелку со стороны коробки, там мне показалось самое удобное место ну и потом провода к прибору вывел. Постараюсь сегодня сделать фото, наглядно будет понятнее.
 

BBC-56

Новенький
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир
Техника
POLARIS WT IQ 2011
Резьба совпала ? надеюсь перерезать не надо ?
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Датчик на лампе который я отдал токарю, он с его обточил и сделал резьбу как надо. Вообще блок я не трогал. А датчик со стрелкой я подсоединил через тормозной шланчик от жигулей, поясняю почему: сам датчик это такой цилиндрик который некуда впихнуть, соответственно одну сторону я переделал под блок, вторую под сам этот цилиндрик, и немного вынес в сторону чтобы он не мешал, т.к. там рядом рулевая тяга. До этого в виде угла был сделан переходник, опять же для того чтобы немного вынести цилиндр, но его переломало рулевой тягой. Вот как-то так. Сегодня после работы сделаю фото, завтра утром постараюсь выложить. По крайней мере с этими приборами гораздо спокойнее ездить. Может кому и помогу. Бал бы рад!
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Вот и фото. № 1 Вот таким образом я закрепил, решил через резиновый шланг чтобы нигде от вибрации ничего не отломалось, как было до этого при жестком креплении. Вторая стрелка указывает как я приделал массу к датчику, не стал сильно закорачиваться.
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 819
  • 2,1 MB Просмотры: 786
  • 3,8 MB Просмотры: 786
  • 3,8 MB Просмотры: 799
  • 3,4 MB Просмотры: 786
  • 1,2 MB Просмотры: 785
  • 4,7 MB Просмотры: 785
  • 3,6 MB Просмотры: 778

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Прошу прощения, поздно заметил что фото огромные. Еще я сделал на мой взгляд очень удобно: поставил подсветку светодиодную под капот и под сиденье, через кнопки, как в авто. Открыли загорелась, закрыли погасла.
 

BBC-56

Новенький
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир
Техника
POLARIS WT IQ 2011
Спасибо За фото, все понятно, буду ставить.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
stogov_denis написал(а):
Вот и фото. № 1 Вот таким образом я закрепил, решил через резиновый шланг чтобы нигде от вибрации ничего не отломалось, как было до этого при жестком креплении. Вторая стрелка указывает как я приделал массу к датчику, не стал сильно закорачиваться.
Денис Валерьевич,хотел поинтересоваться почему у тебя низкий уровень антифриза?Или он такой во время установки "прибамбасов" по причине удаления?
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
grum 58 написал(а):
stogov_denis написал(а):
Вот и фото. № 1 Вот таким образом я закрепил, решил через резиновый шланг чтобы нигде от вибрации ничего не отломалось, как было до этого при жестком креплении. Вторая стрелка указывает как я приделал массу к датчику, не стал сильно закорачиваться.
Денис Валерьевич,хотел поинтересоваться почему у тебя низкий уровень антифриза?Или он такой во время установки "прибамбасов" по причине удаления?
Не знаю, я думал это нормально. Так уже пару сезонов отъездил. A что надо больше долить? Посоветуйте пожалуйста!!!
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Подскажите кто может, сегодня поменял ремень приезде свистит, но не сильно. Попробовал в разных положениях по моему как-то ненормально все равно работает. Подскажите что сделать, передачи включаются плохо, нейтраль не поймать и при включении снегоход потихоньку двигается. На вариаторе настройка ремня на уровне 5.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу