Гусеницы для снегоходов и спецтехники

горняк

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
452
Реакции
3
Возраст
63
Местонахождение
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Техника
снегоход Полярис WT LX2008г. Лодочные моторы СузукаDF30AS,Ямаха 30
При наличии искры на обоих свечах необходимо в первую очередь проверить систему питания на отсутствие конденсата или засора,затем замерить компрессию,тогда еще можно делать какие -то выводы,а то действительно- сразу гарантия,Причин к тому много-ищите
 

driver-30

Участник
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Местонахождение
Северный Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Skandic SWT 900
Искра была проверена в первую очередь,...в том то и прикол,что заводится он только при выкрученной левой свече!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.871
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
И это не сомненно действительно убойное свидетельство гарантийной поломки! :laugh:
 

driver-30

Участник
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Местонахождение
Северный Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Skandic SWT 900
ВИТ написал(а):
И это не сомненно действительно убойное свидетельство гарантийной поломки! :laugh:
Вы считаете нормальным,что новый снегоход заглох и не хочет заводиться?При наличии искры и топлива?Дилер дает два года гарантии,что владелец будет минимум эти два года ездить без прблем!
 

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
driver-30 написал(а):
Искра была проверена в первую очередь,...в том то и прикол,что заводится он только при выкрученной левой свече!
А может свечка барахлит . Не пробовали другую вворачивать ?
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
driver-30 написал(а):
ВИТ написал(а):
И это не сомненно действительно убойное свидетельство гарантийной поломки! :laugh:
Вы считаете нормальным,что новый снегоход заглох и не хочет заводиться?При наличии искры и топлива?Дилер дает два года гарантии,что владелец будет минимум эти два года ездить без прблем!
Вашу бы энергию в правдоискательстве, да на поиск причин (в т.ч. по и по советам форумчан), глядишь и завелся бы. ИМХО причина в электрике (свечи, наконечники, провода). А что мешает позвонить на СТО дилеру? И какая связь между консервацией и гарантией? Я бы еще понял связь между периодичностью ТО, а консервация... :( .
Не забудь отписаться после устранения неисправности. Для общей пользы. Всех благ. :beer:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.871
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ЗИгорь написал(а):
...И какая связь между консервацией и гарантией?
Не знаю связь это или нет но два реальных примера про 570ХТ и WT LX.
Оба снегохода были куплены в конце прошлой зимы, так как два друга не успели накатать 250 км то сочли консервацию и посещение диллера пустой тратой времени и денег но по осени приехали так как ХТ просто не смогли завести а вайдтрак, как и в данном случае работал только на одном цилиндре ( правда с закрученный свечой) но при этом еще и выливал бенз через шланги перелива.
Вскрытие показало что карбюраторы LXa забиты каким то белым налетом...... А у 570го кроме налета в карбах еще и в топливном насосе замерзшая вода. В чем тут вина производителя?
После чистки оба снежика работали в штатном режиме.
Люди попались адекватные и хотя оба при сдаче техники были настроены негативно ( кули тачкам года нет а уже " поломались" платить не будем они на гарантии) когда им показали причину молча пошли оплачивать заказ наряды.
Я к тому что прежде чем бить себя пяткой в грудь и кричать тачка новая это гарантия, нужно хотя бы установить причину........
 

egornv

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
113
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Игорь
Техника
Bearcat Z1 XT LTD 2014
Надо проверить компрессию в левом цилиндре.Хоть пальцем)
У меня когда задрало цилиндр, похожие симптомы были. Датчик температуры надо ставить.
 

nicko-dzh

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Камчатка
Имя
Николай
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Спасибо всем кто собирался откликнуться! справился, пришлось правда изменить технологию - разгибал по отдельности левую и правую ручки, руль застопорил 2 метровым ломом, и удлинил вчерашнюю 60см трубу до 1,5 метра - потихоньку с помощником разогнул. будет снег - буду обкатывать. Кос не появлялся ?
 

Tepsei

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
266
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Хакасия.
Имя
Александр
Техника
POLARIS WIDETRAK LX
ВИТ, Дай ссылку на ФАК.
 

Tepsei

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
266
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Хакасия.
Имя
Александр
Техника
POLARIS WIDETRAK LX
ВИТ написал(а):
Просто многие не в курсе, что есть такой раздел. Я имею ввиду новеньких участников.
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
Tepsei написал(а):
ВИТ написал(а):
Просто многие не в курсе, что есть такой раздел. Я имею ввиду новеньких участников.
..."Котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят..." А нас на ветке ФАК, а у Вас? А у нас вот нету глаз!!!.
Кули, конечно, че мы - не русские люди? на куй нам правила форума и ссылка на FAQ в правом верхнем углу на каждой странице.

ВИТ! Мож ты возьмешься и почистишь ветку? :beer:
 

ЗИгорь

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Томск
Имя
Игорь
Техника
Polaris: Widetrak LX 2010 г.; 550 IQ LXT 2012 г.
РоманКа написал(а):
viewforum.php?f=80 Это юридические консультации? А при чем тут ремонт пластика? А где связь между поларисом и бураном? Винегрет. А теперь кидайте тапками. Купил доп катки. В рельсах есть дыры и спереди и сзади от оси с проставками. Куда ставить?
Ловите первый тапок :D . А зачем они вам (катки)? Там вроде бы и своих более чем достаточно. Я поначалу то же думал ставить, типа для того, что бы склизы дольше ходили, тем более, что были прецеденты по установке (Василий Грум - например). Потом внимательно поглядел подвеску, почитал ветку и пришел к выводу, что доп. катки на WT - "пятое колесо в телеге". Но если уж сильно приспичило поставить - забейте в нижнем окне поиска "Грум" - найдете Василия и постучитесь к нему в личку. Всех благ.
 

РоманКа

Новенький
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Владимирская обл, г. Киржач
Имя
Роман
Техника
Polaris WT LX, SUZUKI C50T
Игорь, спасибо. На снеже ни когда не ездил. Напугали износом склизов. Купил доп катки. А теперь ломаю голову.
 

kata791

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
859
Реакции
29
Возраст
51
Местонахождение
подмосковье
Имя
Алексей
Техника
... и WT LX
...снега не хватает :dread:
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
У нас со снегом всё в порядке. Времени на всё не хватает. На следующие выхи планирую выбраться. А пока занимаюсь постройкой подъёмника для снежика. Сегодня состоялись первые испытания. Решил в качестве подъёмной силы использовать бутылочный домкрат. Есть первые фото.
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Понятно всем что про наш снегоход уже всё на сто рядов в теме расписано,все переделки и доделки, но 600 страниц читать...
поэтому не вижу ни чего страшного,если кто то что то спросит ещё раз, кто хочет помочь,ответит, всё таки форум,это прежде всего общение, не будет общения, не будет форума и ветка загнётся.
 

Saroxa

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
790
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кемерово
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT, Badger sl370+T18
Инструкция для новичков:
1е. Зайдя на форум, внимательно дочитайте первую страницу, прочитали, еще раз читаем, FAQ по русски это часто задаваемые вопросы.
2е. У Вас есть вопрос и в FAQ Вы не нашли ответа, внимательно посмотрите на страницу форума ПоларисВТЛХ, еще раз внимательно посмотрите, там есть окошко поиска по теме. Нашли, а теперь упражняемся с поисковым запросом.
99% процентов информации можно найти просто, потратив 5 минут на изучение страницы и принципов ее работы.

я лично за любое начинание, но прежде чем что то ломать и строить новое, попробуйте что то исправить. Нет информации в ФАКе а есть в теме, соберите информацию в один файл по вопросу и обратитесь к модеру ФАКа, я думаю не откажет.
Новый форум не айс хотя бы потому, что даже в нашей ветке есть форумчане, которые уже продали это чудо американской мысли, но с удовольствием общаются и делятся опытом.
 

shvss

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
505
Реакции
12
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
STELS 600 VIKING, Polaris WT LX был
Всем привет. Вот первые результаты подъёмника для нашего снегохода:









Дальше сделаю стопоры, чтоб не оставлять на домкрате, и поставлю косынки на подъёмную рамку, и сделаю подробный чертёж. Двое моих товарищей тоже собрались делать на свои снежики.

Первые испытания были провалены:



PS: Справедливая критика и особенно дельные советы ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!!
 

driver-30

Участник
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Местонахождение
Северный Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Skandic SWT 900
ЗИгорь написал(а):
driver-30 написал(а):
ВИТ написал(а):
И это не сомненно действительно убойное свидетельство гарантийной поломки! :laugh:
Вы считаете нормальным,что новый снегоход заглох и не хочет заводиться?При наличии искры и топлива?Дилер дает два года гарантии,что владелец будет минимум эти два года ездить без прблем!
Вашу бы энергию в правдоискательстве, да на поиск причин (в т.ч. по и по советам форумчан), глядишь и завелся бы. ИМХО причина в электрике (свечи, наконечники, провода). А что мешает позвонить на СТО дилеру? И какая связь между консервацией и гарантией? Я бы еще понял связь между периодичностью ТО, а консервация... :( .
Не забудь отписаться после устранения неисправности. Для общей пользы. Всех благ. :beer:
Под пытками товарищ признался что ехал по голому льду и у него несколько раз загоралась лампочка перегрева...Замер компрессии :правый -10кг,левый -2кг...Походу ушатал товарищ движку...
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Под пытками товарищ признался что ехал по голому льду и у него несколько раз загоралась лампочка перегрева...Замер компрессии :правый -10кг,левый -2кг...Походу ушатал товарищ движку...[/quote]

Убить новый движок :( , спец. :down:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.871
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
бля ну так этож гарантия.......не? :laugh:
 

driver-30

Участник
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
147
Реакции
3
Местонахождение
Северный Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Skandic SWT 900
СЕРГЕЙ964 написал(а):
Под пытками товарищ признался что ехал по голому льду и у него несколько раз загоралась лампочка перегрева...Замер компрессии :правый -10кг,левый -2кг...Походу ушатал товарищ движку...
Убить новый движок :( , спец. :down:[/quote]
Чел пересел с Бурана...Всех тонкостей вождения импортного снегохода еще не изучил...
 

egornv

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
113
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Игорь
Техника
Bearcat Z1 XT LTD 2014
А почему это не гарантийный случай? Загорелась лампочка, остановился, остыл и поехал дальше. Что он сделал не так?
Если не задрало цилиндр, то все просто , замена стандартного поршня с кольцами, прокладка. Если задрало только левый, я бы не растачивал, а загильзовал один цилиндр и поставил один новый поршень стандарт.Даже неоригинальный.Без расточки и покупки двух ремонтных поршней.
У меня лампочка ни разу не загоралась и по льду я не ездил, однако такая же беда была, с пробегом меньше 1000.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу