Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
Avangard4362 написал(а):
Дорогие единомышленники! Прошу помочь советом! Владею сею чудной техникой. Купил еще летом, ждал дня когда накидает немного снега. Вот и оно вчера катался все хорошо, проехал первые 23 км. и пропал свет спереди и сзади, не работает обогрев ручек и рукоятки газа. Хотя если приглядеться то можно увидеть что лампы слегка светятся. Что за чудо? Такое ощущение, что где-то пробивает массу! Но где? может у кого были похожие случаи? Сезон только начался а далеко не поедешь, тем более на дальняк.
Имхо, конечно.
Замкнул какой-то из обогревов. Пробовали отключать их все, ничего не меняется? Раскройте кожух руля и по проводке (по цвету проводов - там три одинаковых разъема) разъедините разъемы, идущие на них (на заглушенном двигле). Если свет загорится - замкнул обогрев. Если нет, надо дальше думать.
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
John_0 написал(а):
Завел первый раз снегоход в этом году, т.к. небыло снега. Обратил внимание, что в расширительном бачке булькает антифриз. Прошу совета, что бы это значило?
Значит помпа работает :D
Нормально всё. :up:
 

Avangard4362

Новенький
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Выключал я все обогревы ничего не поменялось. Как небыло света так и нет. Про обогрев то что там что-то замкнуло вполне возможно т. к. я разогрел их аж было слишком горече))) ведь в первый раз надо все обязательно попробовать. Кожух руля попробую снять но как проверить горит ли у меня свет при выключеном моторе? Ведь он включался по умолчанию ближний только когда заведешь двигло! Значит думаю что размывать те самые разьемы надо при вкл. двигателе. Как считаете?
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Вчера первый выезд с пилой....масло лукойл мото. РАБОТА МОТОРА ИДЕАЛЬНА.
Уже по старой привычке смотрю только на температуру. Поставил новые верхние рычаги, предварительно снял лекало конечно.
 

Вложения

Avangard4362

Новенький
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Круто бензопилу установил. Я обязательно возьму на заметку. Моя husqvarna тоже так хочет))))
 

mamon1976

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
286
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Игорь
Техника
Scandik 550f, был polaris widetrack IQ750, был polaris widetrak lx 2010 г., была tundra 300f
UPIshneg написал(а):
То же подготовил свой снежик к сезону, лифтанул заднюю подвеску, на эти выходные собираемся ехать в избу.
Константин, расскажи как лифтанул?
 

UPIshneg

Участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Константин
Техника
Polaris WT IQ600, Polaris Sportsman 500 Touring HO
Из листового железа 3 мм и уголка 40ки сделал проставки на задний верхний вал, в результате вал опустился на 7 см, соответственно задняя часть снегохода задралась. Расстояние от земли до задней площадки увеличилось примерно на 10 см.
Фотки в процессе не делал, попробую сфотографировать результат, но чуть позже, снежик на улице, а погода - дрянь.
 

mamon1976

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
286
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Игорь
Техника
Scandik 550f, был polaris widetrack IQ750, был polaris widetrak lx 2010 г., была tundra 300f
Константин, очень интересно, сделай фото если будет возможность.
А как то это сказалось на проходимости и маневренности?
 

UPIshneg

Участник
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Константин
Техника
Polaris WT IQ600, Polaris Sportsman 500 Touring HO
Ожидал, что может увеличиться валкость из-за смещения центра массы, но не заметил особых изменений. С этим все в порядке.
По проходимости пока не было возможности сравнить с тем, что было, в глубокий снег пока не лазил. Но рассчитываю, что на подножки будет меньше садиться.
 

Avangard4362

Новенький
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Всем еще раз привет. Нашли причину отсутствия света, подогрева ручек и т. д. полетел регулятор переменного тока. Это мой первый снеж. Сравнивать несчем. Но за первые 23 км. и вышел из строя этот модуль при этом заплатив стоимость люксовой приоры как то не очень легко на душе. Тем более сезон начался а мой снеж стоит. Как то совсем не айс. Ведь с лета ждал снега. Незнай какие сроки поставки данного модуля завтра назовет диллер. Так что пока все.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Проходимость целиком зависит от мастерства райдера. Валкость только в плюс. Регулятор есть вроде новый, посмотрю в субботу.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Avangard4362 написал(а):
Всем еще раз привет. Нашли причину отсутствия света, подогрева ручек и т. д. полетел регулятор переменного тока. Это мой первый снеж. Сравнивать несчем. Но за первые 23 км. и вышел из строя этот модуль при этом заплатив стоимость люксовой приоры как то не очень легко на душе. Тем более сезон начался а мой снеж стоит. Как то совсем не айс. Ведь с лета ждал снега. Незнай какие сроки поставки данного модуля завтра назовет диллер. Так что пока все.
Диллер тебе цену скажет. Смотри чтобы глаза не вылезли. :eek: :eek: :eek:
 

dmitry_p

Прохожий
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Приветствую всех, заказали данный аппарат, скоро приедет, нужен зап. ремень вариатора, какой лучше брать, и чем они отличаются?
Оригинальный паласовский стоит около 6 тыс, а какой-то усилинный 3.2 тыс, какая между ними разница?
 

Avangard4362

Новенький
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
В моем случае меня это не волнует. Ведь техника на гарантии. А так он примерно обойдется им в 5 рублей. Вопрос сколько ждать.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Либо будешь 2 месяца ждать, либо за плату поставят.
Оригинальный ремень реально качественнее, есть смысл его покупать.
 

Avangard4362

Новенький
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Павел
Не будем торопить события. Ждем сроков поставки. Все решится завтра. Сергей а тебя прошу уточнить по наличию в субботу. Может я и диллера сориентирую где надо брать. Мне все равно где они будут покупать. Но я как не крути все равно за оригиналы. Спасибо.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
dmitry_p написал(а):
Приветствую всех, заказали данный аппарат, скоро приедет, нужен зап. ремень вариатора, какой лучше брать, и чем они отличаются?
Оригинальный паласовский стоит около 6 тыс, а какой-то усилинный 3.2 тыс, какая между ними разница?
У усиленного по кромке ремня идут дополнительные нитки из-за этого он меньше рвется
 

sana5959

Участник
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Polaris WT IQ 2т, Ниссан Патруль 3тд.Гепард 800, Ермак 600L.
А мы так открылись! Правда фотка от 3 декабря, сейчас снега в три раза больше.
 

Вложения

Nazar 76

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Алексей
Техника
Polaris IQ 600 Widetrak ATV CF-800 2
Всех приветствую! Нужен совет бывалых. Вообщем закипела сегодня моя матчасть темп.120.Благо не кленанул,до диллера 1000км морем.Не вариант! Пробывал прокачать систему как в мануале начертано про воздух, темп.двига растёт причём быстро а радиаторы холодные.Снял термостат думал "залип" завёл без него ничего не поменялось. Никак помпа приказала долго жить?!! Или как,подскажите! Спасибо заранее.
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Nazar 76 написал(а):
Всех приветствую! Нужен совет бывалых. Вообщем закипела сегодня моя матчасть темп.120.Благо не кленанул,до диллера 1000км морем.Не вариант! Пробывал прокачать систему как в мануале начертано про воздух, темп.двига растёт причём быстро а радиаторы холодные.Снял термостат думал "залип" завёл без него ничего не поменялось. Никак помпа приказала долго жить?!! Или как,подскажите! Спасибо заранее.
Может жидкость плохая,замёрзла в радиаторе.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
а какие-то предпосылки были? Как заметил?и почему на 80ти не остановился?
Может просто датчик глюканул?
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Может и правда датчик глюканул , пузырьки в бочке от работы помпы идут?
 

Инженер73

Участник
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Polaris 600IQ
Алексей, привет!!! Откель будешь? Я из Елизово, дилер под боком. Как определишься дай знать, я могу под себя заказать расходник и тебе его переправить.
 

Инженер73

Участник
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Polaris 600IQ
А вот так мы открылись! Парни, а где фотки присоединить к сообщению???
 

Инженер73

Участник
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Polaris 600IQ
О, блин, разобрался!!!
 

Вложения

  • 319,4 KB Просмотры: 522
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу