Доработка, модернизация Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серёга 82

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Серёга
Техника
Буран-640,лодка-ока,вихрь,ямаха-30
Здравствуйте.вот зарегался на форуме сегодня,и у меня сразу вопрос:подскажите как выставить на Буране контактное зажигание?так как я об этом не имею ни малейшего представления.помогите позжалуйста!!!!
 

sab_XM

Участник
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Техника
"Буран", "Нива", "Южанка-2"

ivan_804

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран 640МД, самодельный квадрик из Днепра, нива, тойота ипсум
Всем доброго времени суток давно изучаю ваш форум вот решил написать так сказать поделиться своими мыслями и наблюдениями, бураном владею недавно второй год до этого был когда то у отца но я был совсем мал. так вот в прошлом сезоне появившемся у меня стареньком буране поменял кольца и в перед использовал его только для покатушек вообщем к концу зимы буран умер. недавно разобрал его до болтика и решил перебрать с доработками отогнул переднею стенку от гусянки причем выпилил болгаркой эту стенку отогнул и обварил со всех сторон по моему просто дешево и сердито фото выложу позже есть вопрос по поводу задних балансиров я так понимаю не держут подшипники таких нагрузок да и 205 слабоваты а если поставит иномарошные двух рядные с тойоты помоему сносу не будет и вот еще фото кому пригодится у буржуев увидел
 

ivan_804

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран 640МД, самодельный квадрик из Днепра, нива, тойота ипсум
задняя подствка помоему удобно
 

Вложения

  • 421,7 KB Просмотры: 1.817

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
ivan_804 написал(а):
задняя подствка помоему удобно
Ну, если только пизд :censored: нуться об нее, так очень даже ничего. :D
Не, без обид, это только для дворников может и удобно - метелок навтыкать туды и кататься.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Бурыч написал(а):
ivan_804 написал(а):
задняя подствка помоему удобно
Ну, если только пизд :censored: нуться об нее, так очень даже ничего. :D
Не, без обид, это только для дворников может и удобно - метелок навтыкать туды и кататься.
Ага для лопат :cool:
 

Серёга 82

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Серёга
Техника
Буран-640,лодка-ока,вихрь,ямаха-30
слава777 написал(а):
подскажите как выставить на Буране контактное зажигание?
Вот здесь есть viewtopic.php?f=91&t=27503&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
вот спасибо огромное все нашел,завтра буду пробовать!а вось что и получиться.позже отпишусь.
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Мужики а что за снеж вижу что ски ду ,но хотелось бы по конкретнее :up:
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
ivan_804 написал(а):
вопрос по поводу задних балансиров я так понимаю не держут подшипники таких нагрузок да и 205 слабоваты а если поставит иномарошные двух рядные с тойоты помоему сносу не будет
Проблема не в "слабых" подшипниках,а в технически безграмотной конструкции вала.При двух подшипниках в щеке все отлично ходит.А также есть модернизированные валы,в которых такие же два подшипника,но они расположены не в щеках,и все так-же нормально работает.
 

Зубило

Участник
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Местонахождение
Земли Енисейские
Имя
Евгений
Техника
Тайга 500, старый Буран
Какие задние балансиры видел, у всех или лопается щечка или подшипник разваливается от отсутствия смазки и корозии. Мой вывод - шприцевать надо своевременно.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Зубило написал(а):
Какие задние балансиры видел, у всех или лопается щечка или подшипник разваливается от отсутствия смазки и корозии. Мой вывод - шприцевать надо своевременно.
Летом обнаружил, что подшиник балансира развалился, когда демонтировал, смазки по самые уши! Так, что не смазке наверное дело, в моём случае.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Maikl006 написал(а):
Зубило написал(а):
Какие задние балансиры видел, у всех или лопается щечка или подшипник разваливается от отсутствия смазки и корозии. Мой вывод - шприцевать надо своевременно.
Летом обнаружил, что подшиник балансира развалился, когда демонтировал, смазки по самые уши! Так, что не смазке наверное дело, в моём случае.
Тоже встречал такое. Но в каждом случае подшипник прошел хз сколько, но больше 8000 км. А для бурана 8-10 тыс согласно руководства - капиталка.
Maikl006 сколько прошел подшипник?
 

ivan_804

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран 640МД, самодельный квадрик из Днепра, нива, тойота ипсум
RUSS написал(а):
Мужики а что за снеж вижу что ски ду ,но хотелось бы по конкретнее :up:
данный снегоход увидел на ютубе техника отличная особенно понравилась ходовка по видео видно что ускорение у него будь здоров на буран такую бы ходовку сделать вот ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=4q35_kkq ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=sj238FA4 ... ure=relmfu
 

Вложения

  • 510,2 KB Просмотры: 1.268
  • 389,4 KB Просмотры: 1.315

ivan_804

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран 640МД, самодельный квадрик из Днепра, нива, тойота ипсум
К стати изучал историю мирового снегоходо строения на старых бомбардирах и тому подобное стояли балансиры точно такиеже как на буране видемо потом они себя изжили
 

Вложения

  • 215 KB Просмотры: 1.227
  • 324,6 KB Просмотры: 1.254
  • 239,5 KB Просмотры: 1.289

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Спасибо Иван Вот они родители Бурана
 

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Вот и получается все что мы здесь придумываем уже было придумано. И если РМ сам придумать не может купил бы лицензию или спер в конце концов (все равно все снежи сперли). А качество так и не догнали. У BRP 550 двигатель 57-60лс в зависимости от комплектации, а РМ только до 55лс дошли и то по паспорту :olen: Самое смешное сейчас поршневые Тайги и BRP 550 подходят друг к другу. Причем там ограничения на патенты примерно 20 лет. Так что уже пора... :D :D Я вообще иногда удивляюсь что тогда Русские придумали кроме танков... Что не попадется под руку думаешь вот Русские молодцы, а выясняется что еще пару десятилетий назад все придумано и сделано до нас. И я все таки стараюсь быть патриотом, но все реже хочется... :beer:
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
Если на бурку поставить ротакс 503 он тоже не хило ускоряться по идее будет. у нас как обычно скопировать все умеют а вот потом до ума довести все руки не оттуда растут
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Туруханск написал(а):
Maikl006 написал(а):
Зубило написал(а):
Какие задние балансиры видел, у всех или лопается щечка или подшипник разваливается от отсутствия смазки и корозии. Мой вывод - шприцевать надо своевременно.
Летом обнаружил, что подшиник балансира развалился, когда демонтировал, смазки по самые уши! Так, что не смазке наверное дело, в моём случае.
Тоже встречал такое. Но в каждом случае подшипник прошел хз сколько, но больше 8000 км. А для бурана 8-10 тыс согласно руководства - капиталка.
Maikl006 сколько прошел подшипник?
Да тысячи даже не протянул! мож из-за вставленной пружины между рессорой и лыжей, морда то поднялась. Но теперь два листа убрал. Посмотрим. А подшипник китальянский, но шарики не квадратные. :eye:
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
sanic059 написал(а):
Вот и получается все что мы здесь придумываем уже было придумано. И если РМ сам придумать не может купил бы лицензию или спер в конце концов (все равно все снежи сперли). А качество так и не догнали. У BRP 550 двигатель 57-60лс в зависимости от комплектации, а РМ только до 55лс дошли и то по паспорту :olen: Самое смешное сейчас поршневые Тайги и BRP 550 подходят друг к другу. Причем там ограничения на патенты примерно 20 лет. Так что уже пора... :D :D Я вообще иногда удивляюсь что тогда Русские придумали кроме танков... Что не попадется под руку думаешь вот Русские молодцы, а выясняется что еще пару десятилетий назад все придумано и сделано до нас. И я все таки стараюсь быть патриотом, но все реже хочется... :beer:
Да все правильно сказал :up: но за ДЕРЖАВУ блин обидно такая СТРАНА и ........эхххххххх
 

ivan_804

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран 640МД, самодельный квадрик из Днепра, нива, тойота ипсум
Мужики может кто сталкивался или кто что подскажет; хочу сделать что-то вроде сноуборда но для катания за бураном для удобства ручка чтобы держаться торс цеплять непосредственно к данному девайсу вот рисунок, не судите строго за рисунок автокад слител пришлось в пайнте рисовать.
 

Вложения

ivan_804

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран 640МД, самодельный квадрик из Днепра, нива, тойота ипсум

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Зато как он у него холостые держит :D . А зачем им до Берлина такая техника у них туда автобус ходит :D
 

Шурман

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
349
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Александр
Техника
ski-doo 600 suv, Буран 640А, ВАЗ 21214
ivan_804 написал(а):
Вот после такого иностранцы угорают над нами а мы на такой технике до берлина дойдем чего они не смогут
http://www.youtube.com/watch?v=jZ4JmguW ... re=related
Буран желтого цвета, значит лет ему не меньше 20. Качество-то неплохое!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу