прицеп-сани для снегохода?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Кто нибудь пользуется Санями для снегохода. Модель С-20 производство УНИКАР ООО

http://www.gps-omsk.ru/index.php?productID=1911

Решил заказать. стоят 10 тыс руб - нафига из лыж делать?

Жаль фото не смог вставить
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
Многие делают санки под свой условия , а так Модель С-20 выглядит ничего(но это не значит что вы не будите ремонтировать)
 

papa250471

Новенький
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Курганская область
Имя
Вадим
Техника
SUMMIT ADR 151 800 HO
коломбо!фотки санок обещал .если можно покрупней-плиз :)
 

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
КАК вставить картинку?
 

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Прикалитесь! мужик решил семью на свежем воздухе прокатить за двухтактным снегоходом
http://www.karyonbogan.ca/karyon/photos.htm#_self

так как кортинку вставить все таки?
 

DIMA2

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21124, буран продан,тайга патруль swt
Все привет.У меня вот такие получились.
 

Вложения

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Молодец! Задний загиб листа днища был бы по радиусу, было бы совсем замечательно!
 

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Сколько весит?
 

DIMA2

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21124, буран продан,тайга патруль swt
Driver-XXX написал(а):
Сколько весит?
Честно говоря не знаю,но в основном сани из доски, только с верху обвязка из трубы.Это у меня вторые,первые такие же, 2,5м. длинной,а эти где то 1,7м.Я бы не сказал что они слишком тяжелые.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Я тоже вторые делаю.первые 90см в ширину и 3 метра в длинну,а вторые 76см в ширину и 250 в длинну.Вес первых 60кг,вторых 40-45
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Дима , неплохие сани получились, молодца :up: !
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
603
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Друзья, есть вопрос.
Предполагаю взять Ямаху викинг. Какая ширина саней оптимальна для данного снегохода? Продаются заводские пластиковые корыта размером ~150х72 и 200х90 см. цена 4500 и 9300 соответственно. Какие лучше? С точки зрения не количества груза, а удобства управления, сопротиления и расхода бензина. Как я думаю по целику лучше узкие, по буранице же узкие будут болтаться как ..овно в проруби. Но болтание можно решить способом описаным ниже.
Так же вопрос по конструкции. Вижу на фото, что многие самоделки стоят на лыжах. Это от не возможности самому качественно сделать надежное и легкое корыто или сани на полозьях имеют преимущество перед корытом?
Вопрос по защите днища заводского корыта. У нас в магазине подаются специальные пластиковые полосы-накладки. Вроде зарекомендовали себя относительно неплохо. Но у нескольких друзей вместо них стоит П-образный металический профиль. 4 штуки. Он безусловно утяжеляет конструкция, но не дает саням обгонять снегоход при торможении и поворотах на укатаной дороге и льду, и без ёрзанья саней по буранице .
Разве ни кто такое те пользует?
Так же видел приспособу, для езды на санях стоя. Задняя стенка корыта укрепляется. В углы внутри вертикально крепятся 2 трубы на высоту стенок корыта. Из трубы меньшего диаметра гнется буква П. Высотой примерно до солнечного сплетения. Эта ручка вставляется в трубки в корыте. Сзади к корыту ПОДВИЖНО (т.к. крепление не видел то передаю смысл крепежа) крепится титановая пластина не менее 0,5 метра длиной. Человек становится на эту пластину, руками держится за П-образную ручку. Чем хороша эта конструкция - из-за подвижной площадки нет нагрузки на сани (она конечно же есть, но совсем не такая, как если бы площадка крепилась мертво)
- Пассажир в санях имеет возможность балансировать.
- Всегда можно быстро, на ходу соскочить, скажем при приближении к з@лYпному месту.
- Всегда можно сместиться вправо/влево или спрятаться от
Скажу по своему опыту ездить так по лесу очень удобно. Не нужно сидя 2-м номеров постоянно балансировать жопой и не отбиваешь себе все внутренности лежа или сидя в санях.
У знакомого уже года 3 ходят. Сам наезжал километров по 50-60 за день, устаешь гораздо меньше чем сидя на снежике. Опять же водителю рулить легче.
Фото нет. есть только видео. Пока скриншот выложить не получается. Может как то можно сюда кусок видео забросить ? Научите.

С уважением
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Узкие волокуши не устойчивые, так и норовят с грузом завалиться на бок, то и дело взад смотришь. Твой снегоход отлично обычные широкие волокуши таскает, и устойчивые и вместительные.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
603
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
кв9393 написал(а):
Узкие волокуши не устойчивые, так и норовят с грузом завалиться на бок, то и дело взад смотришь. Твой снегоход отлично обычные широкие волокуши таскает, и устойчивые и вместительные.
Спасибо за ответ.
А обычная ширина это порядка 90 см?
 

DIMA2

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ 21124, буран продан,тайга патруль swt
Устьсысолец написал(а):
Друзья, есть вопрос.
Предполагаю взять Ямаху викинг. Какая ширина саней оптимальна для данного снегохода? Продаются заводские пластиковые корыта размером ~150х72 и 200х90 см. цена 4500 и 9300 соответственно. Какие лучше? С точки зрения не количества груза, а удобства управления, сопротиления и расхода бензина. Как я думаю по целику лучше узкие, по буранице же узкие будут болтаться как ..овно в проруби. Но болтание можно решить способом описаным ниже.
Так же вопрос по конструкции. Вижу на фото, что многие самоделки стоят на лыжах. Это от не возможности самому качественно сделать надежное и легкое корыто или сани на полозьях имеют преимущество перед корытом?
Вопрос по защите днища заводского корыта. У нас в магазине подаются специальные пластиковые полосы-накладки. Вроде зарекомендовали себя относительно неплохо. Но у нескольких друзей вместо них стоит П-образный металический профиль. 4 штуки. Он безусловно утяжеляет конструкция, но не дает саням обгонять снегоход при торможении и поворотах на укатаной дороге и льду, и без ёрзанья саней по буранице .
Разве ни кто такое те пользует?
Так же видел приспособу, для езды на санях стоя. Задняя стенка корыта укрепляется. В углы внутри вертикально крепятся 2 трубы на высоту стенок корыта. Из трубы меньшего диаметра гнется буква П. Высотой примерно до солнечного сплетения. Эта ручка вставляется в трубки в корыте. Сзади к корыту ПОДВИЖНО (т.к. крепление не видел то передаю смысл крепежа) крепится титановая пластина не менее 0,5 метра длиной. Человек становится на эту пластину, руками держится за П-образную ручку. Чем хороша эта конструкция - из-за подвижной площадки нет нагрузки на сани (она конечно же есть, но совсем не такая, как если бы площадка крепилась мертво)
- Пассажир в санях имеет возможность балансировать.
- Всегда можно быстро, на ходу соскочить, скажем при приближении к з@лYпному месту.
- Всегда можно сместиться вправо/влево или спрятаться от
Скажу по своему опыту ездить так по лесу очень удобно. Не нужно сидя 2-м номеров постоянно балансировать жопой и не отбиваешь себе все внутренности лежа или сидя в санях.
У знакомого уже года 3 ходят. Сам наезжал километров по 50-60 за день, устаешь гораздо меньше чем сидя на снежике. Опять же водителю рулить легче.
Фото нет. есть только видео. Пока скриншот выложить не получается. Может как то можно сюда кусок видео забросить ? Научите.

С уважением
По ширине саней могу сказать с уверенностью,узкие ни есть хорошо,что в целяк что по накатанке.Сам имел счастье езды в санях пластиковых покупных,ехали вдвоем в санях,нас водила бурана два раза терял,чуть наклнон и сани сразу набок,даже не успеваешь среагировать.По поводу полозьев,сам прикинь тянуть сани которые целиком на грунт давят,или четыре опоры (полозья).И на моем фото последнем,на полозьях заколочены подрезы,потому как по накатанке,в поворотах твои же сани твой снегоход обгонять будут.Лучше сани пошире,я
за патрулем таскаю 80см.ширина.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
603
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
[/quote]
По ширине саней могу сказать с уверенностью,узкие ни есть хорошо,что в целяк что по накатанке.Сам имел счастье езды в санях пластиковых покупных,ехали вдвоем в санях,нас водила бурана два раза терял,чуть наклнон и сани сразу набок,даже не успеваешь среагировать.По поводу полозьев,сам прикинь тянуть сани которые целиком на грунт давят,или четыре опоры (полозья).И на моем фото последнем,на полозьях заколочены подрезы,потому как по накатанке,в поворотах твои же сани твой снегоход обгонять будут.Лучше сани пошире,я
за патрулем таскаю 80см.ширина.[/quote]
По поводу езды по накатанке я писал, что можно ставить металические п-образные усилители днища корыта.
По поводу корыта или полозьев - мне кажется что за счет более высокого центра тяжести сани с 2-мя лыжами должны быть более склонны к переворачиванию. Или мне это только кажется?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.412
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
80 по болотам :up: ни кто ни куда не переворачивается
 

Вложения

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Поменял снегоход, теперь профешенал.
Решил переделать сани.

Раньше были такие. Эти сани послужили платформой для модернизации в сани-дом



Пока переделки такие: уширение по лыжам до 1200, + каркас спереди и сзади, + дуги для тента. По низу фланцы для лунок. Продолжение следует.....
 

Вложения

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Очень интересно.ждем. :clap:
 

_Сугроб_

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Бураш-640МД.УАЗ-бухлобус.м/л Крым + маха50D + велик,(но с велика я падаю :))
TURBO рыба написал(а):
Поменял снегоход, теперь профешенал.
Решил переделать сани.

Раньше были такие. Эти сани послужили платформой для модернизации в сани-дом



Пока переделки такие: уширение по лыжам до 1200, + каркас спереди и сзади, + дуги для тента. По низу фланцы для лунок. Продолжение следует.....
[/quote

Очень интересно :up: , ждем продолжения :clap:
 

Reanimator

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
253
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Toyota LC-105, (VK-10 продал, сейчас в поиске)

_Сугроб_

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО Югра Мегион
Имя
Вячеслав
Техника
Бураш-640МД.УАЗ-бухлобус.м/л Крым + маха50D + велик,(но с велика я падаю :))
Сам обдумываю что-то подобное,но каркас буду пробовать сделать складным,иначе до места рыбалки домик просто не доедет не пострадав . Для обогрева сварить маленькую *бубафоню* с разборной трубой ....... Примерно так :rolleyes:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу